Тимур Иванов

Как Вы относитесь к служителям церкви которые живут лучше чем средний класс . Мерсы БМВ , коттеджи . И вопрос а за чей счет ?

Ответы
Al
Alexc

за счёт того, что их бизнес не облагается налогами.
п.с. правда так живут далеко не все служители. вот у одной знакомой брат - священник. так когда она себе на дачу везла цемент, то он попросил пару мешочков ему кинуть. закинули. а на следующий день весь район шептался мол "на наши деньги жирует падла - в церкви лишь пару мешков скинули, а остальное уволок". и хрена объяснишь этому быдлу, что цемент был куплен на ЕЁ деньги, как и 70% церкви которую он строит ...
п.п.с. я сам не люблю религии и церкви, но факт остаётся фактом - не все попы на мерсах ездят (у того - вообще нет своего авто)

Ва
Валерик

Как то даже неудобно за этих церковнослужителей... кажется у кого то из русских писателей в рассказе каком то упоминается как люди с негодованием отзывались о попе, оседлавшем велосипед. Неприлично для такого сана это было. А теперь на мерсе им очень даже удобно с господом общаться и сидя за ноутбуком с мышкой в руке...

Та
Таня

пожертвования В Алмате циган с церкви вышел и сказал вырезает бабушек с батюшками на ул Гете давно в 2007 году У меня был диктофон я полезла в сумку включить. циган понял и сказал не надо и пошел своей дорогой .

Валентина Рязанова

За счёт пожертвований и ещё не сомневаюсь, что идёт финансирование из госбюджета . Церкви как грибы растут . Весь покрытый золотом абсолютно весь, яхты, самолёты у Гундяя есть.

Валериан Загородний

Они отвечают "Бог дал!" Врут! Грабят доверчивых людей, не боясь бога. И правит ими главный их ПАХАН в Москве у православных христиан и гадский ПАПА в Ватикане у католиков.

Жорик В Тумане

Как за чей? много существует состоятельных прихожан, которые за счёт подарков священникам надеются получить прощения у Бога. Это их личное дело.

Виктор Соловьев

Ну и ладно..Есть кто за день миллионы получает..Главное самому чистым оставаться. не осудить не злиться не завидовать итд..

Владимир Беккер

Они живут за счет пожертвований ну и еще у них есть свой бизнес.Крещение,молитвы,свечи продают.Это все им приносит доход.

Artur Сова

Наследство...а что они не люди что ли??..вот вы как относитесь к людям у которых карточка банковская есть?

Ирина Павловна

нам меч не нужен)

Тимур Иванов

меч . купил ( кузня .Дагестан .20000 руб ) и чаво ? Херь написали...

Artur Сова

Жди второго пришестви..поможешь Иисусу нарубывать Антихриста на кусочки

Тимур Иванов

готов нарубит кого - то ?

Artur Сова

Конечно..добро же физически уничтожит зло

Елена

Ну как за чей? За деньги прихожан, которые их отдают добровольно. А раз добровольно, то какие претензии?

Ирина Голаева

За счёт пожертвований..храмы также отстёгивают бабки Гундяеву как и провинциальные города Москве.

Lаzy

Бог дает... Как отношусь? Презираю, как презирал замполитов. Те же замполиты, только-от религии.

Сергей Дзявун

А за что? Интересо, что они сегодня поют?

Тимур Иванов

удоды

Сергей Дзявун

Почему?

Sergio

Нормально отношусь. Толковые бизнесмены - торговцы благодатью. Закон не нарушают.

Ирина Павловна

Если им дают , почему бы им не брать??? Перестанете давать- не будет у них мерсов.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так за счёт бога ж.. бог даёт .. а докажите что не так😂

Максим Jw

Я считаю РПЦ сектой, так как она во многом отошла от учений Христа 🙂

Собеседник

Отношусь к ним лучше ,чем к людям с постоянным чувством зависти.

Борис Толстошеин

те кто служат живут скромно....а церковное чинарье - да...жирует...

Владимир

никак не отношусь. я им ничего не плачу. Пусть живут как хотят.

Виктор Золотухин

Что поделаешь, если на Руси дураков на сто лет припасено.