Виктор

Отчего # Бог не видит падения его по занятости служителей!

Ответы
Жанна Солнечная

Те, кто думают, что Бог судил только в прошлом и что ему безразличны поступки людей сегодня, просто обманывают себя. В Библии сказано : " Грехи некоторых людей явны для всех и прямо ведут к суду. Грехи других тоже станут явными, но позднее. Точно так же для всех явны и хорошие дела, а те, что не явны, не могут быть скрываемы."

Виктор

Вот в этом то и есть глубокий смысл, но вопрос слабости человеческого рода, тем более, причастных к Слову этим не скрывается...

Жанна Солнечная

Такие люди более сластолюбивые, нежели боголюбивые.Вы спрашиваете ,как появились слабости человеческого рода ,да?

Виктор

Не взыщите за недостатки, но насладитесь исправлением их. Человек вечен, душа его, тем более..

Жанна Солнечная

А в Библии говорится : "Душа, которая грешит, та умрёт".

Виктор

" и не познавши большего, душа не существует..."

Жанна Солнечная

Вик, простите, но не совсем поняла, что Вы имеете ввиду?

Виктор

"храните"..."чистоту в себе". Это для не догнавших... Бог открывается ВСЕМ и во всем! Наша задача, каким бы мы себя не являлись из части его творения, не усугублять свои грехи неведением о них а, истинно, искать им обьяснения!)))

Татьяна Федоренко

На самом деле Бог - не совсем то, как мы представляем его... Глобально его участие во вселенском мироустройстве. И скорее всего он даже не заметит тех, кто действует во имя его или прикрываясь его именем. Но механизмы отлажены и всем вернется по делам их.

Виктор

И нам необходим этот механизм! Ибо мы в нем варимся...)))

Татьяна Федоренко

Да, мы часть мира и нас это касается. И не важно, служитель ты или прихожанин.

Виктор

Так, лекго выкинула из себя половину действительности!

Татьяна Федоренко

Не так легко... путем долгих размышлений))

Виктор

Прагматичность, насущность, необходимость каждого шага нашей жизни не избавляет нас от ответственности за упущение других состояний человеческой души, нашей сущности. Поэтому ты за своими "размышлениями" и не видишь, что есть большее, кроме мысли, и, даже, о насущном. Есть и всегда существует ответственность (внутренее видение себя) за причастность к идеальному рождению)))

Mariwa

Он все видет!!!Он дал нам шанс придя сюда исправиться!А не каждый это понимает и делает!Впереди Божий суд там и отвечать будем за все,каждый за себя!А священники св.служители они тоже люди как и мы но с них спрос еще выше будет там!

Виктор

ВОТ!, истинно, ты верно говоришь о "служителях"! Не все такие, однако. Есть и достойные!

Mariwa

Да но они и с Богом и от Бога!!!Низкий поклон им!

Виктор

...среди нас нет таких. будем искать в ПУСТОШИ, в заточении, в чем угодно! ...они, где-то ведут свой молебен...Вера СИЛЬНА ИМЕННО ТАКОЙ, как мы и есть с тобой Марина! Остальное, - выдуманные дебри схоластики и вымерщвленея собственного тела теологии...

Mariwa

Здорово!Я рада что мы есть!!!👍👍👍

Виктор

Аминь)))

Валера Жуков

притча о виноградаре.....кому какое дело, за какой труд и сколько монеток дал хозяин, главное что тебя не обманул...

Виктор

ВАЛЕРИЙ, за такое платят СУДЬБОЙ, чтобы понять, как ОНО все происходит!!!

Я По Твою Душу...

А он вашпе равнодушен ко всем)))Сына отдал на растерзание,а вы печётесь о служителях,которым и он сам пофигу)))

Виктор

В том и собственное видение - укора всему, как несовершенству. В том и собственные испытания ко всему познанному, и личностное совершенство против мира, но его принимая как невероятно осмысленно духовную связь с настоящим, ни чем не хуже продолжающегося процесса совершенства!)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Пхпх, а кто сказал, что ему вообще есть до нас какое-то дело? Наверняка сидит там и ржёт над нашим тупизмом.

Виктор

Наша личная к себе невостребованность - источник сомнений, поверьте!!! Если есть Высший Разум, он не может быть нелогичным. Он не может оставаться теплым для сознания и важным для души нашей, человеческой)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Мдэ... Вообще в тему...

Виктор

черствость себя, чем восполяет даже ближайшее будущее?...)

Пр
Прорвемся

Бог видит все! И даже то,как ты умничаешь! Не страшно? У самого рыльце в пушку, а другиэ судишь!

Виктор

...Хочешь покопаться, но в чем, если ты пытаешься судить не будучи чистым? Уверенность в непогрешимости приходит со временем, и не только с Ним - со всем, что тебя заботит сегодня, как единицу, а она Так велика, что ее иногда и поздно вернуть вспять...

Алёна Смородина

С любопытством наблюдает, чем этот не самый удачный эксперимент закончится. ...

Виктор

Математически, что наши лучшие умы предположили, вроде предполагается понимание каждым из нас продолжение развития. Схемотически не все всасываемо. Это нормально. Мы живем в лучшем из времен, Алена! Успевай только заглатывать инфо и все пойдет, как по маслу!!!)))

Алёна Смородина

Ой... Этой инфы так много ))) Иногда чувствую себя полной идиоткой ...((

Виктор

Ничего, это все приходит со временем. Главное участвовать, инфа обычно укладывается естественным образом...

Алёна Смородина

Штабелями? )

Виктор

...для привыкших себя класть под них, то да (отчего ассоциация).

Виктор Соловьев

Терпя хулу и недовольства БОГ обыгрывает наши глупости.

Виктор

...извините, не выпив сто грамм, ответить есть что...

Виктор Соловьев

Во во без ста грамм никак! Пришел к власти? Разум и говорит мне выгодно делаем закон! все просто

Виктор

Не всем это было выгодно... Даже Богам...(извини)

Виктор Соловьев

Выгодно и не будет всем...кто смел тот съел-такой пока -Разум человека..

Виктор

"Бог - идеальный родитель"... не поняв идей, не зная начал (находясь в колыбели) вы (ты, как лучше?) начинаете СВОЮ жизнь, не вами созданную мерить СВОИМИ понятиями (отец-дитя-ответственность-причина). Следующее. "рассуждения" пошли не от эгоизма, ими нас тот же родитель обозначил. Ну и, соответственно, и "разум - подчинен сознанию" ошибочно. И последнее, надеюсь, исчерпывающее перед тобой обьяснение некоторых ошибок - не смотри на мир оскалившись улыбкой понимания, смотри на него улыбкой Будды, хотя бы, для начала)))

Фило Софочка

потому что они уже давно служат не Ему,а князю тьмы

Виктор

Не правда, и не все!!!

Табуретыч

Он всё видит. Что конкретно Вы имеете в виду?

Виктор

Тупят не все так мудрецы, что вышли и споболны - "цы".

Табуретыч

Только глупец видит себя мудрецом в глазах своих.

Виктор

И это правильно заметнл, не лишая себя, просто - заявив!...находясь на месте... до встрев....Там, н

Табуретыч

Вы там что,в бассейне ныряете ?

Виктор

...бассейн, что жизнью не наполнен!

..
...

А что Бог должен сделать? Распять их? 😁

Виктор

из трехсот тысяч обвинений в педофилии только несколько понесут наказания!

..
...

Если рассуждать по библейским рассказам то первородный грех как раз таки и получается инцест.... Так что... Это природой заложено... Увы конечно

Виктор

...у тебя там рядом нет более разумного?(((

..
...

Так а что не нравится вам?

Виктор

и чем он связан с настоящим совершенством мира?

..
...

Что?!

Валерий Ратников 🇨🇳

потому что его нет в понятии служителей.

Виктор

Есть у них все...

Валерий Ратников 🇨🇳

...для оболванивания народа.

Виктор

...нет, у них есть знания, но они тормозят о сою-необходимость(((

Vi Za Vi

А почему ты думаешь они ещё хуже тебя?

Виктор

Здорово сказано, Женщина Дня, суперски вынесено! Спасибо тебе, ибо не раскачаешь ветхое дерево, оно само не упадет.... Почему "они хуже" меня? Нет, я гораздо хуже их - мне не дано их место, но это не оправдание для меня сделать большее, чем "они" смогли...)))

Vi Za Vi

Делай

Виктор

Благодарствую за поддержку. Обещать нельзя, поэтому, просто, скажу, все что есть во мне, все, чем Создатель одарил, все, чем направлял со временем буду прикладывать к осуществлению величайших замыслов, сглаживать углы несоответствия, трудиться во имя величайших идей идущих от античности, проведших человечество к процветанию, и, непременно, готовых вести его дальше!!!)))

Antonida Ivashkina

а откуда ты знаещь. что не видит

Виктор

ВАС, спрашиваю - как ВЫ к этому относитесь)))

Яду Хари

От твоего не видения Бога!!!!

Виктор

Успел скинуть?

Яду Хари

не успел осудить?

Виктор

Зачем очевидное тлетворить в настоящее, если много и без того было причин не унывать, но оставаться на самом верхУ мироздания, при этом ничего не теряя из собственной уверенности...

Яду Хари

наркотиков меньше надо принимать...

Виктор

"Яду" у тебя в самом выше крыше, что лишняя капля уже убийственна. Только причем здесь "Харя"?

Светлана Филюкова

всё встанет на свои места.

Виктор

Именно и тогда всем будет воздано, каждому по уверенности!

Валера Жуков

Они не из его ведомства

Виктор

Но они ему подчиняться должны, если не испытывают другую, более совершенную стезю, как противоречие созданию, к примеру, или...

Валера Жуков

Иисус предупреждал об лже пророках

Виктор

...и все, что ты можешь сказать?!

Аптер Пётр Яковлевич

Бог и падение?>Вы о чём?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы видите?Напишите своё понимание

Виктор

Кому!? Только и народу, но он Достоин Большего!

Аптер Пётр Яковлевич

А я для Вас не народ?

Виктор

Для меня - мой Народ священен! Он достоин и выполнит свою функцию (если не понимает) себя выживания, как гордость, как пласт времени, как необходимость! Как ЕГО не затронь, он звучит гармонично в противовес остальному миру сошедшему с ума...

Галина Давыдова

Все идет своим чередом

Виктор

Класс! Так редко встречашь в жизни понимающих...

Галина Давыдова

Благодарю