Суссанна

Слово нейлон состоит из начала каких городов?

Ответы
Пахламон Пахламоныч

Существует версия, что слово «нейло́н» произошло от названий городов Нью-Йорк и Лондон (NYLON = New York + London).
Также встречается мнение, что это слово — аббревиатура от New York Lab of Organic Nitrocompounds, однако достоверных сведений об этом нет. В словаре Вебстера сообщается, что это искусственно придуманное слово. В этимологическом словаре Дугласа Харпера указано, что название создано компанией DuPont из случайно выбранного родового слога nyl- и окончания -on, часто употребляемого в названиях волокон (например, капрон), исходно взятого из английского слова «cotton» («хлопок»). Энциклопедические вопросы здесь не уместны. Попробуй ответить сколько будет Корень 21 степени из периода полураспада атома урана деленное на удельный вес соляной кислоты. Если пользоваться таблицей Менделеева, причем, только в мажорной тональности.

Тимофей Самарский

Синтез 66-монополимера (нейлон) впервые был проведён 28 февраля 1935 года У. Карозерсом, главным химиком исследовательской лаборатории американской компании DuPont. Широкой общественности об этом было объявлено 27 октября 1938 года.
Существует версия, что слово «нейло́н» произошло от названий городов Нью-Йорк и Лондон (NYLON = New York + London).
Также встречается мнение, что это слово — аббревиатура от New York Lab of Organic Nitrocompounds, однако достоверных сведений об этом нет. В словаре Вебстера сообщается, что это искусственно придуманное слово. В этимологическом словаре Дугласа Харпера указано, что название создано компанией DuPont из случайно выбранного родового слога nyl- и окончания -on, часто употребляемого в названиях волокон (например, капрон), исходно взятого из английского слова «cotton» («хлопок»).

Mr. Zenker

Существует версия, что слово «нейло́н» произошло от названий городов Нью-Йорк и Лондон (NYLON = New York + London).
Также встречается мнение, что это слово — аббревиатура от New York Lab of Organic Nitrocompounds, однако достоверных сведений об этом нет. В словаре Вебстера сообщается, что это искусственно придуманное слово. В этимологическом словаре Дугласа Харпера указано, что название создано компанией DuPont из случайно выбранного родового слога nyl- и окончания -on, часто употребляемого в названиях волокон

Сергей Полезин

для мен я не важно ,,важно начально образование города символизирует событие или дату или смысл так вот скажу Петр Первый обходя свои владенья увидел человека спящего под телегоц и сказал оставь его ,,,это место назвали остафьего ,,,,пьяный немец орал палец ему дверью отбили с тех пор это место называется Тверь,,,,

Елена Иванова

Существует версия, что слово «нейлон» произошло от названий городов Нью Йорк и Лондон (nylon = New York + London). Встречается мнение, что это слово — аббревиатура от New York Lab of Organic Nitrocompounds, однако достоверных сведений об этом нет.

Северьян Рухадзе

нейлон
а, мн. нет, м. (англ. nylon < N(ew) Y(оrk) + Lоn(dоn) термин искусственно образован из начальных букв названий городов Нью-Йорк и Лондон).

Mr. Zenker

Нью-Йорк и Лондон.Встречается мнение, что это аббревиатура от New York Lab of Organic Nitrocompounds и просто искусственно придуманное слово.

Николай Морозов

??? Суссанна, пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Сергей Сергеевич Рогачев

Может это германия-Британия?! Нейрупин -Лондон.Но я могу лишь догадываться))))

Сергей Сергеевич Рогачев

Не Эйнштейн , а Эй ты

Суссанна

в смысле пролетаем мимо денег...

Сергей Сергеевич Рогачев

Стоп диалог! Не туда. Я перестал понимать смысл))

Суссанна

мы говорили о чем сначала? О красивом имени. Потом о дочке с таким именем. И наконец о том,что вместе решим. И отвеНЕ ВМЕСТЕ!

Сергей Сергеевич Рогачев

Да нее. Вместе с супругой)))))

Knyaz Mterchveulski

Нью-Йорк,Екатеринбург,Йошкар-Ола,ну а Лондон-то понятно)))))))))))))

Ирина Шапочка

вам это надо?версия то одна считается более вероятная,Нью Лон

Галина Разоренова

Лон-Лондон,а "ней"-,наверное,вариант "Нью"йорк-соответственно

Юрий Монгирдас

Гейбугда -это наЕнисее и Лондона- это на Темзе кажись..

Nadin Nadin

из начальных букв названий городов Нью-Йорк и Лондон)

Ma
Marriedmooncat

второе думаю лондон)))) а вот первое чот не догадался)))

Александр Веденчук

норильск , елец, йошкар-ола, ленск, орел, новосибирск

Надежда Макурина ( Архипова )

С географией не в ладах, но второй город - Лондон.

Disketa05

Наманган Елец Йошкар-Ола Липецк Орша Наманган 🙂

Павел Ельчин

Лондон.Насчет второго могу ошибиться.Нейштадт?

Евгений Мусатов

тю, еще один с вопросами из школьной программы