Ендурин 15

ПРАВ ЛИ БЫЛ ФРЕЙД КОГДА ГОВОРИЛ - ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЕ ЗНАЧИТ С НИМ ПОКОНЧЕНО ?

Ответы
Дарья Вовкогон

прощая отмирает что то, но это качество должно быть у людей обязательно! именно тут фрэйд прав, а то остальное у него уж как то совсем с эросом гипертрофированно!с ним не покончено, просто вы простив, как бы вбирая в себя его глупость, обиду или предательство, уже не будете считать человека кем кем он был.

Ендурин 15

И НА ЭТОМ С НИМ И ЗАКОНЧЕНО. ВАМ ЖЕ ХОЧЕТСЯ ОБЩАТЬСЯ С НЕДОЧЕЛОВЕКОМ

Дарья Вовкогон

да, закончено правильней прозвучало чем в начале: покончено, как будто вы его ещё и прикончили от нечего делать по фрэйду!

Ендурин 15

ЭТО ФРЕЙД ТАКОЙ МАКСИМАЛИСТ 😀

Дарья Вовкогон

разобрались ну и хорошо, правда, слово покончено немного воспринялось не так.

Екатерина Куимова

2 дня назад я бы с полной уверенностью ответила "да", но сейчас, в связи с некоторыми обстоятельствами, я не скажу, что с ним покончено! Скорее покончено со старым во благо нового!

Ендурин 15

И ЭТО РАДУЕТ

Мария

нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА И ДАВНО НАДО ПЕРЕСТАТЬ ФРЕЙТ- АКСИОМА!!! 21 ВЕК- ВСЕ ПО ДРУГОМУ!!! НАДО ПРОЩАТЬ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА И ОТ ДУШИ,ОБИДА - РАЗРУШАЕТ!!

К.а.н.он

Сплошные обнимашки и целовашки?

Ендурин 15

точно мы вам изменяшки а вы нас целовашки 😀

К.а.н.он

И мир во всем Мире!!!!!!)))))

Ендурин 15

точно мир труд жувачка

К.а.н.он

😄

Надежда Юссеф

Точно. Я уволилась из хорошего магазина год назад. Потому что управляющая была подла. Сейчас ее разбил инсульт. И я простила ей все!

Оксана Николаевна

Так вроде и религия почти так же говорит. Если простишь человеку, то будет в душе благодать Божья! Тогда и вам спишутся грехи

Июнька

Не знаю.меня трудно обидеть, но если такое случается, я простить не могу.значит очень сильно меня задели.

Ендурин 15

А ВОТ ЕСЛИ ВСЕ ПРОСТИЛИ И ЗАБЫЛИ. ВМЕСТЕ С ТЕМ КОГО ПРОСТИЛИ И НА ДУШЕ БАЛЬЗАМ. ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНО ЧТО ХУЖЕ ОТВЕТ ДЕЙСТВИЕМ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЕМ

Июнька

Ну никак у меня такое не получается!

Элис

С психологической точки-прав. А, если касается родственных отношений, то не совсем, хотя тоже бывает, что

Элис

С психологической точки-прав. А, если касается родственных отношений, то не совсем, хотя тоже бывает, что

Валерия Кулешова

Простить не значит поверить снова. А без доверия жить невозможно. Любые отношения строятся на доверии

Ендурин 15

и что вам изменили а вы кааааааак снова стали доверять 😀

Валерия Кулешова

я могу простить , но больше никогда этого человека не увижу , в том смысле , что для меня этот человек не будет существовать и какие бы при этом не были обстоятельства

Ендурин 15

так это о чем и говорил товарисч фрейд. вы внимательно почитайте

Валерия Кулешова

а я и неотрицала

Ендурин 15

я так и понял 👍

/// Марина ///

Просто потом, после всего... не хочется вообще никаких дел и ним иметь... следовательно так и есть

С*
Светлана ***

если действительно простил человеку все - значит ты в свободе ( от болезней от греха непрощения)

Та
Танита

наверно, ибо тогда вас уже ничто не связывает..вы о нем не думаете и отпускаете на все 4 стороны

Belich Roman

Фрейд был прав только в ребячестве... Во всем остальном даже Юнг не смог его превзойти... ;-))

Ася Сонина

конечно, прав. действую по такому же принципу. прощать все - уже ни к чему не обязывает

Ирина Крутакова

Фрейд вообще очень большая подстава для человечества!!!!! И, ни в чем он не был прав!)))))

Ирина Крутакова

Почему или зачем?!)

Ендурин 15

Я НЕ ЗАКОНЧИЛ ПОЧЕМУ ТОГДА СТОЛЬКО РАЗВОДОВ ЕСЛИ ЛЮБОВЬ ДУША

Ирина Крутакова

Ну.....сударь.....это значительно сложнее все, чем любовь и душа....Это социум, быт и родственники!)))))

Ендурин 15

ВЫ ЗАБЫЛИ ИЗМЕНА ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Ирина Крутакова

Все это имеет корни от туда!)

Валентина Дагаева

.....да....так и есть ....человек становится неинтересным и пусть живёт так, как хочет.

Di Nekerova

пожалуй, пока хочешь отомстить, значит хочется что бы он пожалел о том что сделал

Ендурин 15

ЛУЧШАЯ МЕСТЬ ЗАБВЕНИЕ

Di Nekerova

а вот когда все простил.... то и все кончено

Ендурин 15

И ЗАБЫЛ

Di Nekerova

а уже и не помнит...)

Di Nekerova

✌️

Алена Шанибова

Да, это правда! Если ты простил все - значит дальше тебе будет наплевать на него

Сергей Рябов

По Фрейду да,а по промыслу нет.Все равно простишь не сразу но прстишь любя.

Та
Тасука_Накомоде

У вас такие неплохие вопросы... но отвечать не хочется.. капс режет глаза