Ольга

Если мужчина любит женщину, и выполняет её капризы, то почему то сразу считается подкаблучником и тряпкой?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Одной из многих других особенностей женщины являются капризы. Настоящий мужчина, а тем более любящий, никогда не будет осуждать или препятствовать выполнению её желания (естественно в разумных пределах). Это, на мой взгляд, норма для счастливых отношений, для которых применение таких терминов, как "тряпка" или "подкаблучник" являются неоправданным искажением, которое выражается в неспособности мужчины ухаживать за своей женщиной.😏

Ольга

Спасибо большое, Вы как нельзя правы!!!!

Альберт Кононов

Кошечка Ольга. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Выбросьте это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Ольга

Спасибо)))

Жан Поль Бельмондо

Потому что женщина с капризами не может априори иметь в женах нормального мужика..ее капризы пусть ее родители выполняют а она вышоа замуж создавать семью и быть серьезной и женсивнной а не сопли разводить и что бы с ней нянчились

Жан Поль Бельмондо

Вы сами выбрали такого мужчину..это был ваш выбор

Ольга

Была безвыходная ситуация. Поверьте был бы другой выход сделала по другому.

Жан Поль Бельмондо

Но ситуацию создали вы вдвоем же,? Она изначалально вами рождена

Ольга

Я не должна оправдываться. Всего доброго.

Жан Поль Бельмондо

Не обязанна

Lora

Да это нормально, если в пределах разумного! Женщина, а тем более любимая, имеет полное право иногда покапризничать..)) А вот, если наоборот - мужчина капризничает, а женщина выполняет все его капризы - это жесть!😨 👎

Ольга

🤝👏👏

Серж

вы не путайте понятия. Любит и выполняет это разные вещи! Он может любить но посылать. А выполнять будет она его капризы. А может быть все наоборот. Подкаблучник как правило не имеет своего мнения а имеет мнение женщины

Серж

пИчаль

Ольга

😟

Серж

Оленька. Я канешна вас понимаю у вас там внутренние проблемы. Но я думаю все время о другом. Как освободить страну нашу Украину от кремлевских оккупантов и их пособников

Ольга

Серж,желаю Вам найти соратников!

Серж

Спасибо Оля. Может таки найду и пойду куда-нить в добровольцы на старости лет)))

Евгения

А все зависит от отношения женщины к этому мужчине. Если она также исполняет все его капризы, то это суперские отношения. Если принимает как должное и не уважает, то этот мужчина действительно подкаблучник и тряпка.

Ольга

Вы правы👍

Евгения

🌹

Ольга

💐

Евгения

Спасибо))

Ольга

Вам тоже)))

Alexandr Kalikin

Потому-что исполнять дурацкие капризы может только дурак и подкаблучник или подкаблучный дурак.....нормальный человек не будет этого делать и это не любовь....а гримаса любви если только она вообще может быть....

Ольга

На этот счёт у каждого своё мнение.

Сергей Сосновский

Уверяю Вас, Ольга, в жизни каждой семейной пары обязательно представится случай мужчине доказать, что он Мужчина, и у женщины после этого сама мысль о том, что ее мужчина - подкаблучник, покажется пошлостью,

Ольга

👍👏

Kanstantin Kan

Потому что Любовь должна быть обоюдной, при которой капризы не требуют такого отношения!! А если он не смог этого добиться ( то есть Её любви), то и живет с ней только за счёт услужения, подкаблучивания!!!))

Ольга

Не совсем точно.

Kanstantin Kan

Очень интересно, и в чём неточность??!)))

Вл
Владимир*

«Любой нормально ориентированный мужик… подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками на работе, на войне и т. д. А дома…, что я буду самоутверждаться за счет жены? … Да, ну!!!»
© Владимир Турчинский

Ольга

В яблочко!

Sergio

Потому что термин "подкаблучник" означает того кто идет на поводу у женщины и выполняет ее капризы. Любовь это или что то еще - это неважно. Тряпка - это немного про другое. Это в общем про характер.

Ольга

А у подкаблучника не бывает характера тряпки?

Sergio

Да, бывает. Но бывает и тряпка - не подкаблучник. Мужчина - тряпка - это о другом. Это безхарактерность.

Ольга

Не встречала безхарактерных мужчин)))

Александр Иванович

И это приятно ему!!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!

Олег Самохин...

однажды моему соседу другой сосед сказал - "Ты только и знаешь что ублажать свою жену"... " Ну давай я и твою чуточку ублажу " ответил этот самый "подкаблучник"..... так что где то так..

Ольга

А может в другом смысле, да ещё и посмеялся😂😂

Олег Самохин...

не знаю... но сосед который сказал чуточку приуныл... даже по мой му напился в тот день...

Ольга

Я думаю зря

Олег Самохин...

да трудно нас понять мужиков...

Сергей Борисович Пилюгин

Он идиот, а не подкаблучник, капризная дура в жёнах, это мазохизм, ничего общего с любовью. Но ведь все выбирают то, что заслужили на данный момент. Видимо этому нравится такие.

Ольга

Спасибо за ответ.

Ал
Алексей))

ну если есть возможность,почему бы и не побаловать женщину любимую,но в меру! а думают так только те кто не может этого,аль зависть гложет. примерно вот так бывает в жизни👫

Ольга

👋👋👍👍👍

Ал
Алексей

Выполнять ваши капризы это нормально. Это прекрасно. Это приятно. Только вот половина ваших желаний глупые, аж стыдно. На себе вы этого не видите. И нас это явно не красит.

Ольга

А вы всегда делаете всё правильно и мудро)

Ал
Алексей

если бы. Но вряд ли меня кто нибудь упрекнет в глухоте

Ольга

Глухой, не слепой

Ал
Алексей

и не хромой

Мордехай Лахар

Вот такие понятия в нашем обществе. Именно так. Коллег, которые после работы сразу бегут к семьям, минуя "праздники друзей у палатки", подкаблучниками и считают.

Ольга

А ваше мнение какое?

Мордехай Лахар

Когда с подругой жил считал что она важнее, а остальное не важно. Ну а сейчас у меня другое мнение...))

Mihail Si. (Москва)

Жизненный опыт многих поколений (если не всех) подсказывает, что такое положение вещей приводит к разрушению отношений, и деградации как мужчины так и женщины.

Ольга

Вы не правы.

Mihail Si. (Москва)

Или вы)

Андрей Андрушевский

если люди любят друг друга - они не манипулируют друг другом, не капризничают
особенно до степени, когда окружающие могут расценить это как "подкаблучник"

Ольга

Если любят друг друга им до лампочки, что думают остальные))

Андрей Андрушевский

в том числе и это

Олег Мусенов

Вы неверно обрисовали ситуацию. Одно дело выполнять капризы, а другое дело не иметь своего мнения о происходящем. Вот такого бы я назвал подкаблучником.

Ольга

Правильно, некоторые не понимают