Тот Самый ***

Став здесь Мастером, значит ли это, что найдется и Маргарита..?

Ответы
Л.
Лариса .........

улыбка Чеширского кота .всем обеспечена......«— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь
не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты
здесь оказалась?» 🙂

Та Еще

обязательно. 2а варианта, либо Это будет Булгаковская Маргарита, либо Марго из "Спасские ворота"

Тот Самый ***

Надо бы второй вариант обновить в памяти...

Наоба Вашидома

Не рискуйте ;))))))

Тот Самый ***

Со "Спасскими" не срослось. А "Покровские" подойдут..?

Та Еще

молодец))) фильм древний

Наоба Вашидома

"древний".... смешное слово )))))))))))

Та Еще

ну да, перепутала

Лунный Свет

Маргарита Мастера убила - ну, если называть вещи своими именами. Вы ищете здесь своего киллера?

Лунный Свет

Булгаков писал Мастера с Горького, а Горький - земной человек, очень земной... А даже и по фильму, - та же история...

Тот Самый ***

Разве Булгаков писал "натуру, только натуру - и ничего больше"...? К счастью, нет. И его Мастер намного обьемнее своего живого прототипа. А все истории воспринимаются соответственно возможностям и представлениям каждого зрителя. Поэтому-то и нет единого толкования - что имел в виду автор и что у него получилось... 😉

Лунный Свет

Объемнее живого человека?! Вы погорячились...

Тот Самый ***

Ничуть. Насколько обьемен живой человек, знает, разве что, только он сам. А писатель по праву автора может придать своему герою практически бесконечность и бездонность личности. Да еще и сделать это всеобщим достоянием ... 😉

Лунный Свет

Во! Про всеобщую огласку вы - в точку! )))

Мария Тутова

Возможно, что здесь и не найдется. Для того, чтобы нашлась, нужно выйти на улицу.

Тот Самый ***

Для такой Маргариты, нужен Мастер - в реальной жизни.

Мария Тутова

Согласна!

Анна Голованова

Дьявол всегда будет искушать, независимо от того, будете ли вы Мастером)

Тот Самый ***

Мастерское искушение того стОит... 😉

Анна Голованова

А я думаю нет, дабы это проверка)

Тот Самый ***

Поверка вряд ли бывает просто так. Сама по себе - ни для чего. Т.ч., с успехом пройдя ее, можно получить нечто ценное... 😉

Александр Чернов

Ну, Мастером я стал не здесь, а посему Маргарита у меня уже давно есть...

Тот Самый ***

И что здесь делать, если Маргарита уже есть...:)

Александр Чернов

Ищу Алоиза Магарыча... Соскучился...

Тот Самый ***

😄 Толково. Хотя, человечишко он - так себе...

Александр Чернов

Зато я на его фоне ого-го!

Ольга Костик

Главное с бегемотом не повстречаться .а остальное зависит от желания

Тот Самый ***

Бегемот, что... Воланд. Вот, это - да....;)

Ольга Костик

Воланд с умом он знает с кем встречаться.

Надежда Юрьева

Здесь стать Мастером, вряд ли получится, а тем более найти Маргариту.

Виктория Оленникова

ага, и Азазелло, и кот Бегемот, и Коровин с Вульфом тоже найдутся

Ольга*****

у каждого Мастера есть своя Маргарита...просто вопрос времени...

Юла

маргарита?))как бы Воланд под видом маргариты не нашелся)))))

Тот Самый ***

Не самый худший вариант, кстати....

Юла

согласна ))

Наталья Рогозинская

Сначала Мастером станьте, а Маргариты - это дело наживное

Тот Самый ***

Сайт утверждает, что - ужЕ....

Наталья Рогозинская

рада за Вас. Ждите Маргариту

Тот Самый ***

Верю. Надеюсь. Жду....

Татьяна Рогачёва

Так было бы желание...... Она и образуется..... Прилетит.... 😉

Елена Стаценко

Мастером нужно быть всегда и Маргарита точно найдется

Елена Васильева

Мне как-то в сочинении учитель подчеркнула слово СТАВ

Тот Самый ***

Хм. А как лучше было написать..?

Елена Васильева

Понятия не имею

Тот Самый ***

А что же тогда имела в виду учительница, не предлагая альтернативы..?

Елена Васильева

Уже не узнать,просто подчеркнула,да она и мое ранение болконского посчитала фактической ошибкой,потому что он якобы контузию получил,НО контузия - это ранение и в тексте романа не говорится слова контузия

Тот Самый ***

Ну, что ж теперь-то... Как говорится, дело прошлое. Хотя, было бы интересно понять, что она имела в виду - и как с ее т.з. было написать лучше. Учителя, они ведь тоже люди. И иногда ошибаются..

Елена Васильева

Может быть

Инга Голобокова

не думаю, ведь она и не терялась, а наоборот искала его

Ирина Отставнова Кочнева

Кто ищет тот всегда,правда не всегда что искал,найдёт

Юля Соломатина

Не трогайте Булгакова, не мешайте жемчужину с грязью

Тот Самый ***

Детка, а что же ты делаешь в этой грязи...? 😉

Юля Соломатина

Опрос провожу))

Тот Самый ***

Даже страшно представить о чем он, если место для него выбрано настолько "грязное"... 😄

Юля Соломатина

О ядах))))

Тот Самый ***

Логично. 😉

Ев
Евгения

Чтоб найти Маргариту, не обязательно быть мастером

Я Счастливая

Не знаю) Я вот всё свой министерский портфель жду)))

Наталия Уланова

...это отдельно

Тот Самый ***

Да, разве ж в портфеле счастье... 😉