Юрий Новоселов

Булочка с пюре картофельным сверху -называется шаньгой или ватрушкой??

Ответы · страница 2
Же
Женщина

Шаньга,и я ее обожаю))

Людмила Кругликовская

ватрушка с творогом.

Юрий Новоселов

Я тоже считаю, что ватрушка-это булочка с творогом

Ромашка

наверное шаньга

Юрий Новоселов

Я тоже такого мнения, но мы пока в споре о названии

Светлана Агламазова

голодаете?

Юрий Новоселов

Нет, спорим до сих пор! Шаньга в лидерах с большим отрывом!

Светлана Агламазова

а ватрушка бывает с чем -нибудь,кроме творога?

♛К
♛Оксана Колесникова

расстегай

Юрий Новоселов

Это наверное какое то научное название, я даже предположить такой расклад не мог!

Юрий Новоселов

И все таки расстегай- это пирог закрытого типа. Я так думаю!!!

♛К
♛Оксана Колесникова

Расстега́й — печёный пирожок с отверстием сверху, из несдобного дрожжевого теста с различными начинками. Готовят в русской и украинской кухнях.

Юрий Новоселов

Ша́ньга (мн. ч. ша́ньги; ум.-ласк. ша́нежки) — русское блюдо, круглые открытые пирожки, название особого рода лепешек из дрожжевого...

Юрий Новоселов

Не то, что бы люблю.... Лучше всего я могу сделать яичницу, шашлык и бутик с маслом. Мне не дают готовить . Я , наверное, больше критик по готовым блюдам.

Людмила Барминова

ватрушка

Юрий Новоселов

Уважаю Ваше мнение , но ватрушкой я,лично, такую булочку не считаю.

Румия Румия

шаньгой

Юрий Новоселов

Название шаньга пока в лидерах! Я сам за шаньга!

Татьяна Богомолова

Шаньгой