Просто Осень

И всё же -зелёный сквер или очередная церковь?

Ответы
Shlooz Shlooz

Дело не в церкви и не в сквере. Об этом написано уже достаточно. Через месяц никто и не вспомнит об этом. Дело в гражданском конфликте,возможность которого пытались реализовать, использую справедливое негодование людей. Еще раз - о технологиях конфликтов написано вагон и маленькая тележка. Тут и обсуждать нечего.

Леди Мила

"Построить счастливую жизнь без Бога невозможно, поэтому Русская православная церковь возводит по три храма в сутки, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье после освящения построенного в Страсбурге русского храма.

Просто Осень

Да,много видать денег в нашей казне!😒

Леди Мила

ага

Fedor Shkenev

Конечно же сквер. Помните-когда-то было такое слово "пустошь"? И многие монастыри назывались именно так-по имени того захолустья, в котором их строили. Чего бы церкви и сейчас не облагораживать разные неудобья?

Просто Осень

Хорошая мысль!

Fedor Shkenev

Мне тоже так кажется. Ну или вот-типа-как сейчас застройщиков обязывают вместе с домами строить и школы там, детские садики-так чего бы туда и Церковь не пристегнуть-пусть часовни строят... "Шаговой доступности"...

Максим Евгеньевич

Зеленый сквер, а в сквере церковь. Самый оптимальный вариант. Без церкви зеленый сквер простые люди превращают в помойку за пару месяцев.

Просто Александр

Вот вчера Гундяев- патриарх похвастал за бугром" Мы построили 30 тысяч храмов за 10 лет, это равно 3 храма в сутки!" ......Ну как Вам такое ....

Просто Осень

Я начинаю в нём разочаровываться,похоже он уже пересидел на этом посту.

Варвара

Сквер. В него вложены средства, его полюбили все. Вечером у театра люди танцуют. Храм можно в другом месте построить.

Варвара

До смерти, наверное.

Просто Осень

Да, их с этого поста только вперёд ногами выносят.

Варвара

И Бога они не боятся.

Просто Осень

Похоже что он возомнил себя богом на земле,в частности в России.

Варвара

Не без этого.

Владимир Ефимов

А когда же вы САМИ думать научитесь, а не только сбиваться в стаи, в которых думать не надо - "лидер" стаи всё знает!

Просто Осень

Понятно.Ответа нет.

Владимир Ефимов

Я не из стаи, не из толпы....

Просто Осень

Так вопрос-то простой,а ответа нет.

Владимир Ефимов

Скажите прямо - Вам хочется бездумно похайповать.

Просто Осень

Ничего я вам больше говорить не буду.

Майя Яковлева

Любимый сквер. Природа - это тоже храм, храм тишины, и от него порой больше пользы, чем от посещения церкви.

Просто Осень

Полностью с Вами согласна!!! И потом церковь же можно и даже нужно построить на прежнем месте.

Валерий Рахно

А гдё ж овцам- нёандёртальцам скакать, нё в пустыню ж ползти, однако.😆😩😫🤯

Чернобривый Виталий

Мне все-то церковь, Вы поверьте. Не стану сквер уничтожать, что бы там церковь создавать.

Се
Сергей

религия- опиум-отрава,а сквер дает чистый воздух.только идиот выберет вред...

Владимир Хорламов

церковь на ставить в стороне что б люди к ней стремились а не спотыкались.

Просто Осень

Точно!

Трофимов Владимир

сколько разбитых храмов по всей стране - пусть берут и восстанавливают....

Просто Осень

Да!

As
Asen

..Обещано предложить минимум 4 других места на выбор ..поживем-увидим

Просто Осень

А почему же не старом не хотят восстановить?

As
Asen

.Храм был разрушен в 1930 году.На его месте часовня и фонтан. Сейчас это площадь Труда

Просто Осень

так наверное проще убрать фонтан, а не сквер?

As
Asen

...зачем??...В центре города их более чем достаточно..четыре как минимум

Владимир Ольшанский

Сквер,конечно,этих поповских забегаловок-уже больше,чем верующих...

Евгений Жебраков Калининград

сквер это и есть храм Божий , живой . Так на хрена нам рукотворный

Эд
Эдуард

Церкви(храмы) и торговые центры-неотъемлимая примета времени.

Просто Осень

К сожалению да.А Вы что бы предпочли?

Эд
Эдуард

Бесплатные сортзалы для детей взрослых,как раньше дворцыпионеров с БЕСПЛАТНЫМИ кружками по интересам,клубы для населения.

Вл
Владимир

смотря что захотят именно жители !!! молодёжь!!! им завтра жить!

Просто Осень

Верно!

Владимир А

У нас скверы и на кладбищах делали, во Владивостоке например

Просто Осень

В сквере сделать кладбище?😳

Владимир А

вы так поняли?

Просто Осень

А что не так? Или кладбище объявить сквером!?

Владимир А

я говорю о перегибах которые всегда были и в прошлом и сейчас, думаю что надо принимать взвешенные решения

Просто Осень

Ну а Ваше конкретное мнение?

Владимир А

конкретное мнение будет по конкретному случаю в конкретном месте и городе!

Просто Осень

Понятно.

Виктор Киянов

Зачем очередная церковь ? Неужели у нас столько верующих ?

Виктор Киянов

Страну разрушили А церквей чуть ли не на каждого по церкви

Просто Осень

Куда идём?

Виктор Киянов

А это не кто не знает Мы как в отаре идем за каким то вожаком

Просто Осень

Увы.((

Виктор Киянов

Вот так и живем