Игорь L

предположим, друг/подруга требует просмотреть видео о политике, иначе обижается что я не ценю его интересы, что я глуп или еще какое-то качество. Но мне видео скучно либо кажется запутанным либо недостаточно обоснованным. Как на это реагировать?

Ответы · страница 3
Лю
Людмила

Так и реагируйте, требуйте объяснений, короче вычерпайте мозг непонятками, от вас отстанут)))

Игорь L

ага..там монолог одного актера)

Лю
Людмила

делайте вид, что слушаете и думайте о своем. Не забывайте кивать и поддакивать)))

Игорь L

да, главное кивать)

Лю
Людмила

удачи!)

И.
Игорь ...

Если всеж подруга, прихватите пару литроров хорошего вина. К концу 2го будет не до политики....

И.
Игорь ...

Сэксом дружбу не испортиш... Хотя муж... Ну совет тот же. Результат будет другой...

Вселенная

Спокойно)) и предложить посмотреть видео, которое интересно только вас)))) может задумается)))

Игорь L

хах) мое неприемлется)

Игорь L

ну хотя может поискать...

Виктор

Послать!Или,раз ты такое спрашиваешь,будут тебя,как комнатную собачку посылать за газетой!

Игорь L

независимым ни от кого

Виктор

Приккалываешься?

Игорь L

нет. развиваю утверждение)

Виктор

Лады!Смейся и утверждайся дальше!

Игорь L

нет. спасибо за поддержку)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это нормально.. Каждый смотрит и читает ..то что его интересует.. И да же в еде вкусы разные.!

Игорь L

ну некоторые не согласны)

Надежда Компас - Но Не Твой!

У каждого своё мнение.! Этим и отличается каждый человек.

L S D

Вы не обязаны разделять чем-либо интересы и пристрастия. Донесите это до человека.

L S D

Ну значит смотрите то, что вам навязывают. Но я не уверена, что это ваш друг/подруга, ибо им плевать на ваши интересы и это грустно.

Игорь L

да не то чтобы плевать..но бывают состояния такие у человека

L S D

Им плевать. Состояние когда ты не слушаешь близкого человека называется равнодушие.

Игорь L

ну люди могут проходить через ряд состояний

L S D

Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.

Наталья Александровна

Уйдите на кухню и посмотрите,что вам нравится.У вас ведь в доме не один телевизор??

Victor. By

а можно я останусь при своем мнении? и все, посмотрел, но не хочу распространяться

Игорь L

ну так кратко

Victor. By

а как еще, полезешь в дебри, заблудишься

Светлана

Вот никак не реагировать... ) Если обижаются, значит они лишь формальные друзья...

Игорь L

после многих лет?

Светлана

Да

Игорь L

у вас так было?

Светлана

У меня ситуация "регулярная"...). Подруга почти каждый день в одноклассниках присылает всякие ролики, статусы... которые мне кажутся либо примитивными и банальными, либо ниже плинтуса... я сначала деликатно намекала, что меня это не интересует, а потом вообще перестала на них реагировать. Мне не нужны картинки и прочее, лучше словами что-то написать. Она малость пообижалась, но продолжаем общаться. А она (не переделать человека!)) продолжает посылать разные картинки. Так и живем ))

Игорь L

ну я тоже считаю, что человек непеределываем, причем в любом возрасте

И*
Ирина *Z

"негатив новостей подавляет и влияет на настроение.. там никогда нет позитива.."

Игорь L

нередко да

И*
Ирина *Z

Всегда.

Улугбек

А Вы держитесь своей собственной линии и... отстаивайте, защищайте её, Игорь!...

Улугбек

С умными они... скучают, Игорь... Им игра нужна!!!

Игорь L

любым? и когда просто дружба?

Улугбек

На "просто, дружба" идут редкие женщины... уровня Софьи Ковалевской...

Игорь L

ученые?

Улугбек

Нет... УМНЫЕ!!!

Александр :)

Что значит требует? Предложи посмотреть то, что не интересно ей/ему. Потребуй!

Игорь L

а что это изменит?

Александр :)

Ну я думаю человек поймёт что чувствуешь ты.

Игорь L

ну там похоже не понимает

Алексей Генералов

Никак. Если кто-то требует подстраиваться под него, требуйте от него того же.

Игорь L

ну тот же конфликт, только подругому

Алексей Генералов

Значит нужен конфликт. В некоторых ситуациях он необходим для решения вопросов.

Игорь L

в некоторых да. когда разрешаются противоречия, учитываются мнения, и происходит переход на что-то новое и интересное.
Здесь же не тот случай - просто слив энергии за то что в жизни чтото не удается

Алексей Генералов

Все проще - нужен конфликт и ни каких оправданий и пояснений.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну объясняй слабые места, делающие "недостаточно обоснованными" тезисы.

Бегущая По Волнам

никак,скажите ей(ему) прямо,что Вам это неинтересно - и все,пусть кушает!

Игорь L

вот!)

Наталья Скорякова

Пусть смотрит, а Вы чем-нибудь займитесь, в той же спрашке пообщайтесь

Игорь L

да, спрашка дает отдых некий)

Larysa Kabachna Koka

Иногда нужно интересоваться, что происходит у тебя в стране и в мире

Игорь L

инфы море...брать любую?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Как кажется, так и сказать. Если друг - подруга умные они вас поймут.

Игорь L

ну их сильноь раздражает

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Моя близкая подруга смотрит Ворониных и Сватов, а я нет. Это не мешает нашей дружбе. И не раздражает. Потому что ума хватает понять, что у каждого свои предпочтения.

Игорь L

ну вы говорите про художественные фильмы. Но в моем случае речь о политике

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Какая разница! У меня муж постоянно смотрит по тв политику. Мне это не интересно, ухожу в другую комнату.

Романа

Предложите ему посмотреть то, что интересно Вам и не интересно ему.

Игорь L

но это не изменит описанную проблему

Романа

Объясните, почему Вам это не интересно.

Игорь L

это объяснение в итоге неизменно сводится к обвинениям меня

`` Nai ``

У вас своё мнение.... И своя точка зрения....а на обиженных возят воду"