Марина Глотова

Помните песенку - "Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...." А чем это, интересно, оно постучало??))

Ответы
Алексей Смольянов

Ладно проехали. Про МЧС анекдот: Бежит заяц по лесу. Вдруг из-за кустов выглядывает Волк и говорит: - Косой пойдем сюда. Заяц подбегает и спрашивает: что тебе Волк. А Волк отвечает: - нагибайся? - За чем? - спрашивает заяц: - нагибайся я тебе говорю - говорит волк. Заяц нагнулся. Волк раз его и в попку сделал. И так пошло каждые 2 часа каждый день. Зайцу это надоело и он пошел ко Льву. Приходит и говорит: - Лев, ты же Царь зверей. Сделай что-нибудь с Волком, издай для Волка какой-нибудь закон. Ну надоело, где поймает там меня и еббб. Лев постоял подумал и говорит: - Заяц завтра на собрание приходи решим твою проблему. Приходит Заяц на другой день на собрание . Лев значит говорит: - Постановляю для Волка. Зайца еббб один раз в день и под роспись в журнале. Понятно Волк? Понятно - отвечает Волк. "Зайцу завести журнал" - сказал Лев. На другой день Заяц бежит по лесу . Волк из-за кустов высовывается и говорит: - Косой пойдем сюда. Заяц подбегает и спрашивает: - Что тебе Волк? А Волк говорит: - Нагибайся! Заяц нагнулся Волк раз его и сделал. Заяц поворачивается к Волку и говорит: - Волк распишись. Волк расписался. Заяц довольный, радостный. Все Волк сегодня трогать больше не будет. Проходит 10 часов. Волк снова из-за кустов выходит и говорит: - Косой иди сюда. Заяц подбегает и спрашивает: - Чего тебе Волк? Нагибайся - Отвечает Волк. - Э нет Волк на сегодня все.- говорит Заяц. А Волк: - А давай за завтра. Заяц отошел подумал подумал. Два дня свободен ничего теряю. ладно говорит Волку Заяц, давай. Раз нагнулся. Волк его чпок. Заяц распишись. Ну и так пошло за завтра, за послезавтра. Проходит время. Лев встречает Зайца и спрашивает: - Ну что Заяц легче жить стало? Заяц отвечает: - Да еббб так и еббб только писанины добавилось.

Марина Глотова

😅😅😅 Бедный заяц!

Алексей Смольянов

Идет собрание внутренних органов. Решают какой орган лучше удалить, без которого человек может прожить. Селезенка тянет руку. Мозг: - Говори Селезенка. - Я предлагаю удалить почку. Мозг подумал и говорит: - Нет не пойдет, как человек будет жить с одной почкой. Все сидят молчат. Вот снова Селезенка тянет руку. Говори: - Тогда удалим легкое. У нас их два. Мозг подумал и говорит: - Нет не пойдет. Как человек будет с одним легким. Проходит время. Х-й встает и говорит: - Я предлагаю удалить Селезенку, ею делать нечего в органах. Мозг подумал и говорит: - согласен. Тут Селезенка вскакивает и говорит: - Ну почему когда у человека х-й встает, у человека мозги отказывают????

Марина Глотова

Твоё любимое словечко) Смешно!

Сергей Ревичев

Счастье вдруг в тишине
Постучалось в двери,
Неужель ты ко мне,
Верю и не верю.
Падал снег, плыл рассвет,
Осень моросила,
Столько лет, столько лет
Где тебя носило.

Вдруг как в сказке скрипнула дверь,
Все мне ясно стало теперь,
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой.
Мёрз я где-то, плыл за моря,
Знаю, это было не зря,
Всё на свете было не зря,
Не напрасно было.

Ты пришло, и сбылось,
И не жди ответа,
Без тебя как жилось
Мне на свете этом.
Тот, кто ждёт, все снесёт,
Как бы жизнь не била,
Лишь бы всё, это всё
Не напрасно было.

Вдруг как в сказке скрипнула дверь,
Все мне ясно стало теперь,
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой.
Мёрз я где-то, плыл за моря,
Знаю, это было не зря,
Всё на свете было не зря,
Не напрасно было.

Вдруг как в сказке скрипнула дверь,
Все мне ясно стало теперь,
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой.
Мёрз я где-то, плыл за моря,
Знаю, это было не зря,
Всё на свете было не зря,
Не напрасно было.

Pilot Pirks

Однажды на рассвете утром рано
Мне в дверь тихонько кто-то постучал.
Я дверь открыла: «Счастье?.. Так нежданно.»
«Я просто в гости. Завтракать. На чай!»

Оставив у порога два ботинка,
Протопало на кухню через холл.
Достало аккуратно из корзинки
Пирог горячий. «Ну, садись за стол!»

И в доме стало радостно, уютно.
Ведь счастье перешло его порог.
Не каждому приносят ранним утром
Красивый, вкусный, праздничный пирог.

Отрезало кусок, роняя крошки,
«Немного он горяч. За то — прости».
О жизни поболтали мы немножко.
Сказала я ему: «Не уходи!»

«Но мне пора». Обуться помогаю.
«Пойду к другому дому. Не грусти».
Оно ушло к тебе, я точно знаю.
Открой на стук и Счастье в дом впусти…🌹 😊

Марина Глотова

Какие же тёплые и душевные эти строки) Благодарю вас! Стоило задавать этот полушуточный вопрос, чтобы получить вот такой ответ! 🤗

Pilot Pirks

🖼

Марина Глотова

Какая прелесть))😍🤗

Надежда Генералова

Чтоб дом был счастливым, наполненным лаской,
Я дам вам рецепт под названием «Сказка».
Не сложный, но верный, его соблюдайте.
Согласны? Ну что же, тогда приступайте.

Шесть чашек ЛЮБВИ вы смешайте с ЗАБОТОЙ,
Три ложки ДОВЕРИЯ, чашку РАБОТЫ,
Две чашки ПРОЩЕНЬЯ и горсть ДОБРОТЫ,
Добавьте чуть ВЕРНОСТИ, нежной МЕЧТЫ.

Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ пол миски,
Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким.
Две ложечки СМЕХА, немного УДАЧИ,
Щепотку ТЕРПЕНЬЯ. И ваша задача

Всё сдобрить УЛЫБКОЙ сердечной и ЛАСКОЙ,
И с утренним кофе подать эту «Сказку».
Источник: http://millionstatusov.ru/stihi/happy.html

Марина Глотова

Благодарю вас, Надежда, за замечательный рецепт)

Марина Глотова

Я тоже, Владимир! Надежда нас балует)

Владимир Терентьев

Не хочу без тебя
Тавал
Не хочу без тебя жить на свете…
Раз за разом нуждаюсь в совете.
Ты, поверь мне и сердцем скажи,
Если трудно - всегда поддержи.

Мир не мил без тебя и без света…
Крик души не оставь без ответа.
Как бы не было нам тяжело,
Будем счастливы всё же назло.

Ночь прошла и так рады мы свету,
Пробуждению жизни, рассвету.
Ласку дарят и нежность глаза,
Нас с тобой миновала гроза.

Всё, что сделано, то не напрасно…
Хочешь – нет, а всё будет подвластно.
Пусть нам путь озарит только свет,
А для всех – это станет секрет.
31 августа 2017 года

Владимир Терентьев

Никто теперь не пишет
Тавал
Никто теперь не пишет письма,
Никто не тратит время зря…
Как мало стало оптимизма?
Как дальше жить любовь даря?
Нет писем – нет опять ответа,
Нет той душевной красоты,
Когда строка теплом согрета
И ловишь милые черты.
Когда, открыв почтовый ящик,
Ты замираешь в этот миг,
Как будто бы знакомый мальчик
Случайно пред тобой возник:
Его дыханье – нежный трепет,
Движенье судорожных рук,
Давно знакомый хриплый лепет,
Насмешки чопорных подруг.
Пишите письма – это честно
Для откровенья ваших слов.
Да, не секрет и всем известно –
Оно подходит для стихов.
06 сентября 2017года

Марина Глотова

Да..так не хватает тех писем, что писали друг другу раньше...теперь на смену им пришли короткие и бездушные смс, а порой и просто смайлы(

Владимир Терентьев

Нет ни тайн
Тавал
Нет ни тайн и пересудов,
Если честен ты собой.
Польза будет для сосудов,
Дорожи своей судьбой.

Ни к чему здесь разговоры,
Не держи в себе ты зло,
Если любишь уговоры,
Посчитай, что повезло.

Нам с тобою всё доступно,
Дорожим друг – другом мы.
Повезло обоим крупно,
Не живем пока взаймы.

Скоро встретимся. Здоровью
Это вовсе не вредит.
Дорожу своей любовью –
Выношу себе вердикт.
07 сентября 2017 года

Марина Глотова

Как всегда на высоте! Во второй строчке первого четверостишия опечатка - если честен ты С собою!

Владимир Терентьев

Нет ни тайн
Тавал
Нет ни тайн и пересудов,
Если честен ты собой.
Польза будет для сосудов,
Дорожи своей судьбой.

Ни к чему здесь разговоры,
Не держи в себе ты зло,
Если любишь уговоры,
Посчитай, что повезло.

Нам с тобою всё доступно,
Дорожим друг – другом мы.
Повезло обоим крупно,
Не живем пока взаймы.

Скоро встретимся. Здоровью
Это вовсе не вредит.
Дорожу своей любовью –
Выношу себе вердикт.
07 сентября 2017 года посмотрю, спасибо...

Галина Белова

Не с каждым человеком нам тепло, Не каждый голос вздрогнуть заставляет, И даже то, что в прошлое ушло, Порой нам память снова возвращает... Нам снится силуэт родных плечей, Ладони сильные, но нежные до боли, И кажется, не будет их родней, Никто их не заменит в этой роли. Не каждый так умеет зацепить, Спустя года - остаться теплым эхом, И уходя, забывши- отпустить, И возвращаться снова первым снегом. Недолюбившим, где-то между строк, Рассыпаться на дно души стихами, Как следствие, увы один итог... - Другими не согреемся руками..

Марина Глотова

Красиво очень! Спасибо! 🤗

Алексей О.

Вот тебе Дзэнский анекдот:
Муж и жена опротивели друг другу так, что они решили месяц спать в отдельных комнатах. Сначала всё шло хорошо, но последняя неделя давалась с трудом, но слово надо держать. И вот после окончания месяца, с утра нового дня, жена услышала дикий грохот в дверь:
- Милый, я знаю, это ты ! – воскликнула она с радостью.
- Да, это я, но знаешь ли ты ЧЕМ я стучу ! – взревел муж.

Алексей О.

Знаю. Но теперь ты знаешь первоисточник.

Марина Глотова

Тоже мне счастье! Вот женщина несколько минут назад ответила. Счастье - это бабочки, а у них крылышки)

Марина Глотова

Да, и ещё расписала как это было у неё!

Алексей О.

Пусть будет всегда, без было.

Марина Глотова

Вы правы! У неё всё это есть в настоящем времени.

Aleksandr Pushkin

звонок в дверь....хозяйка открывает дверь,а там инвалид без рук и ног с букетом...ну хозяйка спрашивает его о наличии необходимого инструмента для полноценной семейной жизни ...а он отвечает "а чем ты думаешь я нажал на кнопку звонка??"вот и оно чем то постучало...и дай бог ,чтобы счастье стучалось ко всем добрым людям в дверь...и не просто стучалось,а просто врывалось в их жизнь🌹

Марина Глотова

Не вы первый рассказали этот анекдот! Мне концовка очень понравилась!

Aleksandr Pushkin

это всем добрым людям и от души желаю

Aleksandr Pushkin

счастье ваше...тот Пушкин тоже ваш...но не я....

Марина Глотова

Я и говорю о том Пушкине, глядя на ваш ник.

Aleksandr Pushkin

ну что сказать..как говорят...каждый получает по заслугам

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Напомнили вопросом о славном фильме "Приходи на меня посмотреть". И артисты хорошие, и сюжет, и романс... пересмотрю сегодня. Так вот, судьба-счастье там стучала в двери трижды... кулачком... потому что звонок не работал.) И конечно вспомнился легендарный фильм "Иван Васильевич меняет профессию" 🖼

Марина Глотова

Замечательный ответ! Я тоже обожаю фильм "Приходи на меня посмотреть", смотрела его энное количество раз и он меня всегда очень трогает и радует! У нас в городе лет 15 назад в репертуаре театра был спектакль "Пока она умирала", по этому же сценарию! Такой же восторг вызвал)

Сергей Казьмин

моим предложением. Я, 19 лет работаю в компании Oriflame, достиг уровня исполнительный директор, вхожу в ТОП20 России. У меня свой онлайн бизнес-проект Новая волна. Куда вас хочу пригласить. Я научу вас зарабатывать деньги, а не использовать как хобби или возможность подработки. Инстаграм rock2267

Марина Глотова

2 в 1! Я подумаю над вашим предложением)

Сергей Казьмин

Люди всегда так говорят. Над чем вы хотите подумать? у вас есть вопросы? так лучше меня на них не кто не ответит. Если посоветоваться - обязательно надо. Но, когда будете советоваться - посмотрите что это за человек? чего он добился в своей жизни? Он богат? у него есть свой бизнес? и т.д. или он неудачник. Потому, что неудачники и лентяи очень любят советовать и всегда "НЕТ" "ЛОХОТРОН" и т.д.

Марина Глотова

Неужели непонятно, что это просто отговорка?! Так же как работодатель говорит при собеседовании - мы вам перезвоним!

Сергей Казьмин

Жаль.😟 Ну, если нужны будут деньги пишите, обязательно помогу, быстро построить бизнес на века, который передаётся по наследству.🌹 👌

Серж

Ну как чем? Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки. И они ещё борются за почётное звание «дома высокой культуры быта», а?

Марина Глотова

Пять с плюсом за отличное знание текста)

Серж

это знание классики! ))) спс))

Арон Воловик

Счастье и Добро неразлучные спутники. А Добро должно быть с кулаками, вот оно по просьбе счастья и постучало. Ничего случайного в этом мире нет. Так что не оббивайте входные двери мягким утеплителем, иначе можете не услышать стук...

Арон Воловик

Всё совершенно так, хотя несколько настораживает фраза: "Ключи от счастья"..., то есть само Счастье где то или в чём то заперто. Тут может быть подвох. Ключи имеют свойство протирать материю и могут в образовавшуюся дырку незаметно вывалиться или не исключён такой вариант - кто то из очень близких вдруг решит проверить карманы или заначку поискать, в общем ситуация понятна. Да дело не в ключах, Счастью нужен простор, дышать полной грудью, видеть горизонт и играть в ляпки. Догнал Счастье, дотронулся рукой, получил кусочек и опять в погоню. А чтобы чаще догонять, надо быть в хорошей форме, заниматься аэробикой, а ещё лучше спортивными или бальными танцами. Это так красиво, что кажется, что попал к Счастью в сети. А по поводу дней рождения, то паспорт с собой носить не надо, его бы вообще выкинуть. но могут возникнуть проблемы. Да, по большому счёту, возраст зависит не от количества лет или цифры в паспорте, а от того, как мы себя ощущаем. Поэтому погоня за Счастьем делает нас моложе и энергичнее...

Марина Глотова

Я перепутала фразу о ключах, в оригинале она звучит следующим образом - Не храните ключи от настроения у других - и тогда минуты радости у вас никто не украдёт! Вовсе не обязательно бегать за счастьем, оно может спокойненько себе почивать у вас в душе или где-то ещё внутри! И ему там будет настолько уютно, что оно никогда вас не покинет! А насчёт возраста все так, тут главное внутреннее ощущение возраста.

Арон Воловик

Ну это коренным образом меняет дело (это на счёт ключей), а по поводу спокойного хранения Счастья, в тепле и уюте есть возражение. Счастье не может быть статическим. Как часто мы читаем в книгах, видим в кино, в театрах, как людей гнетёт однообразное благополучие, которое они готовы променять на беспокойные будни, будоражащие их воображение, заставляющие совершать поступки, преодолять себя и когда это удаётся, то возникает всплеск эмоций, который можно назвать Счастьем. Оно кратковременно и поэтому испытанный вкус его снова нас заставляет чего то добиваться, чего то совершать. То есть Счастье в динамике, движение - Жизнь...

Марина Глотова

С вами и не поспоришь! Хотя, то, что вы называете счастьем, может быть просто выбросом адреналина и различных гормонов удовольствия. А счастье может быть тихим, ненавязчивым..мы его просто порой не замечаем, а вот когда оно нас покидает, вот тогда хватаемся за голову и начинаем голосить!

Арон Воловик

Вы совершенно правы. Скольких бы Вы людей не спрашивали, Вам каждый даст свой ответ. Другое дело, подходит он Вам, значит Вы единомышленники, не подходит, значит не судьба. Но это не значит, что то суждение не правильное. Просто у нас, у каждого своя правда и мы со своей позиции и её оцениваем. Правда и то, что говорится в народе: "Что имеем не бережём, а потерявши плачем" (то, что собственно Вы и отметили). Но было ли это Счастье или привычный образ жизни, судить каждому самому...

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Марина Глотова

Спасибо, прочитала вашу исповедь. Особенно запали в душу странички про вашу Женечку...Через себя пропустила вашу боль.

Александр Долгих

все вокруг это химия, физика, математика - формулы формулы и вот пи эр квадрат это окружность - колесо и вот квадрат находящийся в этой формуле выбивает ямы на дорогах так что у счастья тоже есть чем постучать

Марина Глотова

Мудрено как, но интересно!

Александр Долгих

а Вы думали все не так просто

Марина Глотова

Может быть, но здесь можно и расслабиться!

Андрей Ерохин

Стук в дверь. Жена: Степа ты что ли. молчание .Степа ты что ли. Молчание Ладно опять пионеры балуются. С утра выходит Степа калачиком лежит. Степа я же тебя звала, но ч же тебе кивал.

Leonid Puzanov

Счастье вдруг-тоесть нежданно, в тишине-странно вообще,а вы сами-то где, сейчас кругом или музыка или ты...в общем придраться можно конечно всему, а счастье уйдет и не поймаешь

Leonid Puzanov

Ну не знаю, звоните на whatsap ±79633605154 поговорим просто так)))

Leonid Puzanov

Ни о чем просто так, что за окном и тд

Марина Глотова

Я замужем и мне не очень будет комфортно общаться с чужим мужчиной.

Leonid Puzanov

Тогда собственно и не стоит у меня как не странно тоже свои принципы

Алекс Венцель

Если вдумываться в тексты современных песенок, то ухохотаться можно...Взять ту-же песенку о трёх белых конях...Не правда-ли странное сравнение зимних месяцев с конями?))))))))))

Алекс Венцель

Есть такая программа радио"Звезда" 95,6 ФМ...Её и слушаю...

Марина Глотова

Попробую сегодня её найти)

Нинель Калугина

Марина, вы найдите то, что вам нравится, а не то что Алексу................

Марина Глотова

Хорошо, Нинель. Мне просто интересно самой послушать эту радиостацию.

Алекс Венцель

Там по вечерам зачитывают отрывки из разных книг...Это как театр у микрофона...

Tatjana Morozova

ну не головой же....и не автоматом..А вот чем желательно бы, чтобы постучалось-для многих барышень, по крайней мере-так не дождаться-владельцы пожалеют этим стучать в дверь))

Марина Глотова

Как вы завуалировали этот предмет) Почему пожалеют, что ему будет?) Потихоньку можно)

Tatjana Morozova

ОНИ этот предмет берегут настолько, что разве что в специальных храмах ему не молятся)) А тут такое святотатство-в дверь стучать!)) А вдруг, например, заноза???)))

Марина Глотова

))))И то верно) Это их идол!

Геннадий Николаев

Несчастье приходит само, ему не надо стучаться, а счастье-это робкое дитя, без посторонней помощи придти не может, надо чтобы кто-то за него к вам постучался. Ищите ковото!

Марина Глотова

Глупость полная!Мало ли как слышится, есть правила в русском языке, вот и следуйте им.

Геннадий Николаев

Вы ошибаетесь! авторы песен не всегда следуют правилам орфографии, они могут выдумывать новые слова под рифму песни. Это позволительно.

Геннадий Николаев

Кинофильм "Служебный роман" , песня про кого-то, так пишется, но говорят ковото.

Марина Глотова

Текст (слова) песни «Моей душе покоя нет»

Моей душе покоя нет весь день я жду кого-то
Без сна встречаю я рассвет
И все из-за кого-то
Со мною нет кого-то ах где найти кого-то
Могу весь мир я обойти чтобы найти кого-то
Чтобы найти кого-то могу весь мир я обойти
О вы хранящие любовь неведомые силы
Пусть невредим вернется вновь
Ко мне мой кто-то милый
Но нет со мной кого-то мне грустно от чего-то
Клянусь я все бы отдала
На свете для кого-то
На свете для кого-то клянусь я все бы отдала

Марина Глотова

Ну и где здесь "ковото"???????

Viktor Timofeev

Это смотря какое счастье. Если туфелькой- это одно, если кирзовым сапогом это другое, если детским кулачком это третье. Сколько человеков столько и счастьев.

Марина Глотова

Как вы лихо просклоняли слова Человек и Счастье! Но по сути вы правы!

Viktor Timofeev

Ничего и никого я не склонял. Что вы как можно кого то склонять.

Марина Глотова

Я говорю исключительно о падежных окончаниях существительных! Я понимаю, что это всё шуточная манера. Просто так докопалась до вас)

Марина Глотова

Вовсе нет, на пол штыка лопаты!

Марина Глотова

Так я же только чуточку попыталась копнуть под вас)