Андрей

Правда ли что ЛЮБОВЬ.....это в первую очередь большая ответственность а только потом наслаждение....?

Ответы
Анатолий

в первую очередь это - большое и светлое чувство, а уж потом - (если есть взаимность) - это бескорыстие, ответственность, самопожертвование ради объекта любви... и уж только после всего этого - ...наслаждение...)))

Андрей

мудро и красиво вот такого ответа я и ждал...ведь можно было бы поменять местами наслаждение и ответственность в вопросе.......

Мартина

да уж,покажите мне таких ответственных вкладчиков,где все начинается с самых страстных и безрассудных чувств))обычно после потерь появляется осторожность и постепенность

Мартина

о большой ответственности задумываешься когда уже знаешь цену счетов за любовь?

Андрей

так тоже бывает....но я об искренних чувствах

Мартина

а разве они менее искренние,чем порывистые?

Андрей

их много бывает....это та после которой противно бывает....и думаешь где была твоя голова!

Андрей

бывает ...и все это называется ЖИЗНЬ!

Игорь Честных

надо знать за что отвечать

Надежда Протопопова

Не убивай любовь-она полет!Она полет в заоблачное счастья.Не убивай любовь!Пускай поет.Она маяк надежды в час ненастья.Не убивай любовь! Тыс ней -живешь.

Андрей

супер! большое спасибо Надежда!

Надежда Протопопова

Стихи без боли не растут,не вызревают,они растут,но не цветут,да,так бывает,живя на ощупь,как в бреду, с зажатым сердцем, я одиночество терплю,как рану с перцем. Перепахав себя до дна,забившись в угол,боюсь совсем сойти с ума ходя по кругу. Тут начинаются стихи иль озаренье...себе командую: прими,как исцеленье!В какой я смысл все облачу- не разумею.Стихами,кажется,лечусь - так,как умею.

Андрей

здорово! заставляют думать Ваши стихи ...я восхищаюсь ими!

Надежда Протопопова

Кто даст ответ,что ждет нас дальше в жизни?Кто скажет нам,что в ней произойдет?И кто предаст быстрей - чужой иль ближний?А кто на помощь в трудный час придет?......................

Надежда Протопопова

Никто не даст нам правильных ответов,но по местам нас жизнь всех разведет. И вдруг поймешь,кто друг на свете этом,кто враг,что переступит и пройдет...........

Просто Вишенка

Для меня - это в первую очередь всёпоглощающее чувство..... А когда начинаешь рассуждать, что первично...что вторично.... не знаю насколько это любовь....

Просто Вишенка

Хорошие вопросы, Андрей...) Доброе утро и хорошего Вам дня!

Андрей

Доброе утро Вишенка...Вам сил побольше... ведь день сегодня у Вас не простой!

Просто Вишенка

Благодарю за пожелания, Андрей... У меня не бывает простых дней.... улыбаюсь...Рада Вас видеть...

Андрей

я тоже рад...хорошего Вам настроения!

Vik K

Андрей, спасибо что не обиделись. На самом деле, вы очень близки к истине, с той лишь разницей, если не имели ввиду именно состояние и возраст, а в остальном, ощущать себя дитем природы это великолепно!

El
Elana

ЛЮБОВь позитивно влияет на человека
а отсюда тобою руководят чувства позитивного
характера как защита,ответственность
за любимого человека

Андрей

согласен! красиво сказали!

El
Elana

я рада что смогла вам чем то помочь

Татьяна Бубликова

Это огромное чувство которое пройдет и ожидания и муки и испытания а наслаждения это уже пик этой любви что людей делает добрее и позитивнее

Татьяна Бубликова

Да Андрей К сожалению но приеду на Украину где то в декабре так как приезжает с Винницы ко мне сестра я ее устраиваю на работу на 3 месяца а после этого мы вместе с ней едем в Винницу к моим близким и родным а потом на 3 или 4 дня мы с ней едем в Карпаты

Андрей

я рад за Вас! Дай Бог чтобы все это было возможным к тому времени!

Татьяна Бубликова

Конечно это будет очень возможно телефон дам когда буду выезжать

Ирина Ящинок

когда она возникает-об ответственности не думаешь...ответственность это далеко не первая стадия отношений...к сожалению

Женщина Осень

В первую очередь-это дар Божий,это состояние души на определенном этапе,а уже потом каждый как ею распорядится.

Андрей

как всегда красиво Осень! Согласен!

Женщина Осень

Спасибо,Андрей.Приятно когда меня понимают.

Андрей

это всем приятно когда их понимают

Юрий Волков

не знаю. для меня любовь- это просто наслождения и жена друга в постели. её к стати тоже Любой завут

Неклюет

Нет, любовь это не подчиняющая законам страсть. В ней нет места для дум об ответственности.

Ольга Врублевская

Способность человека при наслаждении чувствовать радость ответственности и есть Любовь.

Мы
Мыш

абсолютно точно. Жаль, что очень мало это понимают, а еще меньше- осуществляют по жизни.

Андрей

почему Вы так думаете я думаю таких большинство

Мы
Мыш

то, что видела в реале...

Андрей

верю что увидите обратное!

Мы
Мыш

хотелось бы верить)

Мы
Мыш

Спасибо на добром слове...И за лайки спасибо.

Мы
Мыш

И Вам!

Lilija Gudleikis10

А я думаю,что наслаждение-это большая ответственность.Просто начинается всё с любви.

Галина

Любовь это эмоциональное чувство, так что это больше наверно наслаждение!!!

Nana Chichiani

Это всевозможное,чудотворяющее чувство, все наладится по своим чередом!!!

Татьяна

Это наслаждение и потом спохватываешься - а ведь это ответственность!

Вера Петрова

Любовь... Это в первую очередь... ЛЮБОВЬ... А потом уже все остальное...

Анна

Я бы все же последовательность поменяла, но только хронологически

Андрей

я бы тоже...но мне важен ответ именно в такой последовательности

Нина Семенова

любовь к детям да это ответственность, а к мужчине это наслаждение

Виктория Бережная

Мне кажется наоборот,сначала чувства, а потом ответственносьь

Андрей

тогда любви там не будет...будет что то другое