Эдуард Тавадов

В старину,в учебных заведениях,практиковались розги,и люди были вроде как лучше.Не вернуть ли это?

Ответы
Яна Кушнеревич

Нет, наказание как таковое не всегда действенно. Насилие пораждает насилие. Раньше плохих людей было не больше, чем сейчас, но и не меньше. Вспомните времена, когда не было подобных наказаний, но отношения были глубокоморальными, честными и, отчасти, изысканными. Лучший метод воспитания - воспитание в добре. Хороший пример, похвалы за достижения, объяснение того, что не понятно, без повышения тона. Поколение будет лучшею

Светлана Простомолотова

не думаю,что насилие сподвигнет человечество быть лучше - скорее наоборот - затаенная злоба и вымещение на более слабых будет процветать в учебных заведениях, никогда насилие и страх не дают положительного эффекта, страдает самолюбие и самооценка.

Татьяна :)

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Дети у тебя есть?
Вот подумай о своем ребенке, а потом спрашивай.
Думаю, родители сами в состоянии решить вопрос о наказании. Одному ребенку укоризненного взгляда достаточно, другому же и розги не помогут.

Роза Кайыпова

нет,у меня у самой сыновья, и если учитель поднимет на них руку я ее разнесу,ведь если ты выбрал такую профессию,умей себя сдерживать

Танюша

Надо попробовать. Если всякую ерунду типа ЕГЭ можно, то почему бы не помочь бедным детям подготовиться к нему без репетиторов?

Олег Фененко

Ага, ещё отменить телефоны, интернет и телик, машины, трамваи и метро.Ходить в рубище и питаться подножным кормом

Ирина Свинарёва

Сейчас люди знают слишком много своих прав и слишком мало своих обязанностей. Больше проблем будет

Кр
Кристина

то,можно было бы вернуть,так правильно раньше из нучей делали нормальных людей

Наталья Янига

нет! Физически наказать может только мать, ибо она дала жизнь, он и сбережёт...

Елена Фоменко

жестокость порождает жестокость, а люди были лучше не потому, что их били.

Светлана Куркай

Наше поколение совсем другое....розги? Думаю, вряд ли помогут.

Радик Шин

а ты согласился бы посылать своё чадо в подобное заведение ?)

Сп
Спиноза

а кто сказал,что было лучше? И вы уверены, что именно от розг?

Николай Дон

Точно, и виселицы, кандалы, рабство, возвращаем конечно)))

Ольга Пашкина

нет, не надо нам. теми временами сыты все по горло))))

Ол
Олесиния

нет. Просто детей дома по строже надо воспитывать

Регина Шарифулина

неееет........в наше время это было бы беспредел

Алена Мун

наверное есть лучшее средство кнут и пряник

Cветлана

а вы разрешите что бы секли вашего ребенка?

Nadya Kan

приезжайте в Корею, здесь это практикуется