Чудак Чудаков

Вопрос ДЕВУШКАМ. Со сколькими фразами ты согласна: 1. Муж - глава семьи. 2. Играть в футбол-не бабье дело. 3. Парень обязан оплатить счет.?

Ответы
Lenni Lenni

1. Нет. В семье должно быть равноправие. 2. Вот как?)) Вряд ли игроки женских футбольных команд с этим согласятся)) 3. Тут много нюансов. Если, например, это свидание и парень был его инициатором - то да, счёт должен оплачивать он. Элементарные правила приличия. Но тем не менее, я не считаю, что он ОБЯЗАН всегда его оплачивать. Допускаю вероятность варианта, когда каждый платит за себя.

Чудак Чудаков

Прекрасно. Очень прогрессивный, позитивный ответ. Скажи, пожалуйста, а ты замужем? )

Lenni Lenni

Спасибо большое) Нет.

Чудак Чудаков

А город какой? )

Анна Травкина

Муж- глава семьи, действительно, пишется через дефис. Играть в футбол? Я вас умоляю.. Если бы в этом участвовали только, девушки то, всех бы они побеждали. Иной раз, бабы играют не хуже мужиков. Парень обязан платить за счёт, если это свидание с его девушкой или она, его жена. Иначе если девушки будут делать всё сами то, без мужчин бы всегда хорошо жилось в этом мире.

Татьяна Вячеславовна

пожалуй только с одной. Муж - это глава семьи и так должно быть. Я знаю футбольную команду "Амазонки" сопровождала их иногда на турниры, они неплохо играют, думаю что в футбол могут играть и женщины. Парень не обязан оплачивать счет девушки, даже если он сам ее пригласил, но в любом случае за себя он обязан быть в состоянии заплатить

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

1. на йух такую семью. Одни главари собрались блин. А работать кто будет? 2. Что такое футбол? Какой-то вид спорта, наверное.... 3. Нинада за меня ничего платить. Чтоб потом бегать за мной и говорить - ну я же за тебя платил, теперь ты должна. Да заколебали своим скряжничеством. Сама могу за вас заплатить, если вести себя будете хорошо.

Чудак Чудаков

Да ты классная девчонка!!! Побольше бы таких. Я как раз сюда собрал самые мерзкие в моем понимании штампы

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

вау... а я ожидала что вы ругаться будете....

Чудак Чудаков

я сторонник феминизма и равноправия.

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

вообще странно такое слышать.... Моё поведение , кстати, часто путают с феминизмом и тумаков отвешивают ггггг... Хотя я проповедую полноценность , а не феминизм.

Чудак Чудаков

а почему странно? )

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

потому что непривычно))) Вы много знаете мужчин, которые поддерживают равноправие? Я - нет) по пальцам можно пересчитать.

Чудак Чудаков

ну видимо мне повезло. в моем кругу многие поддерживают. )

Анастасия Жидкова

Скажу так. В доме муж хозяин, жена хозяйка. Все вокруг должны знать что главный муж, а муж с женой должны знать, что главные оба. Второе, играть в футбол действительно не бабье дело. Шибко суеты много. Третее. Если ты замужем, то уже не важно кто платит, бюджет общий.

Анна Воронцова

Только с первым. Насчет футбола - увлечения у всех разные, если очень нравится, то пускай, так же и с рыбалкой. Парень платит счет, если приглашает на свидание. В семье, когда деньги общие - не важно кто рассчитывается в транспорте или магазине.

Талисманчик

2. согласна. 1 Врядли... хотелось бы чтоб муж решал проблемы но я такой человек мне кажется лучше чем у меня ни у кого не получится. 3 да не обязан.. да и время счас что не всегда дешево сходить куда то и платить за двоих всегда можно на пополам...

Чудак Чудаков

Жаль, что ты согласна со вторым. )

Талисманчик

Ну мне футбол не по душе.. мне больше нравятся восточные единоборства 🙂

Чудак Чудаков

Если тебе не по душе, это еще не значит, что "бабам нельзя играть в футбол", не так ли? ) А смысл утверждения был такой. То есть ты с этим не согласна все-таки?

Талисманчик

а мне по фиг 🙂 на других

Чудак Чудаков

вообще по жизни тебе по фиг на других? )

Талисманчик

конечно а главное на их мнение обо мне

Олеся Ючко

Ну... хорошо, конечно, когда муж- глава семьи, но не всегда бывает так. Футбол- не бабье дело. А вот про счет.... смотря за что. Если в кафе пригласил или в кино, то да- обязан. А если куда-то едете вместе... тут уж от возраста и отношений зависит.

Хичиго Широсаки

Ни с одной. 1 Женщина без мужика поживет, мужик без женщины - нет. 2 Если у девушки есть способности и желание- она может всё! 3 Некоторые девушки предпочитают полную независимость. Я люблю, когда парень платит за меня, а моя знакомая - нет.

Наталия

Первое - желательно, но не всегда бывает) Второе - не согласна. Сама не любитель, но есть подруга - без футбола жизни не представляет. Пусть играет)) Третье - хотелось бы. Но, иногда может и девушка угостить, в век равноправия живем))

Julia Glebova

1. Муж-глава семьи. Это неоспоримая истина. 2. Смотреть на девушек-футболисток во время игры мне не нравится. Всё-таки это мужской вид спорта) 2. Парень не обязан. Тем более если это только начало отношений.

Чудак Чудаков

последнее вселяет надежду, что не всё безнадежно. ) но разочарован первыми двумя ответами. )

Julia Glebova

Поясню. Глава семьи отвечает за семью в большей степени. За защиту, так скажем, за принятие важных решений-по мне так с этим лучше справится мужчина) А про футбол-ну не мне действительно приятнее смотреть на парней) Они быстрее, ловче. И футболки снимают иногда 😄

Ярослава Синица

на 2-ое мне как-то все равно, с 1-ым согласна: мужчина - голова, а женщина - шея, и с 3-им, хотя тут ситуации бывают разными, можно и оплатить свою часть. хотя мужчине самому должно быть приятно оплатить счет

Ярослава Синица

Хм.. что-то я вижу слишком много примеров, когда женщины содержат мужчин и терпят все их заскоки, просто потому что боятся никого другого не найти, много парней, которые ищут ту, что будет их содержать, у меня много знакомых, которые зарабатывают больше или наравне с мужчинами. Женщины во всех странах вопят, что им платят меньше. С одной стороны, это правда, а с другой, что-то те не феминистки, которые вопят про то, что им мало платят, берут и делают карьеру. я не считаю, что "все мужики сво", я считаю, что он должен понимать, что значит семья и свою роль в ней, как не только сперматозоида. Если бы был 16 век в головах, то ни одна девушка бы не работала бы и не помогала бы выплачивать вам ипотеку, была бы беспрекословной домохозяйкой и т.п. боюсь, что вы очень плохо разбираетесь в девушках. могу посоветовать вам сменить круг общения. в моем кругу девушки и работают, и учатся, и за детьми следят и никто не жалуется и не вопит про феминизм.

Чудак Чудаков

Учиться и работать это еще маловато само по себе. Можно и учиться, и работать, но все равно иметь голову, под завязку забитую штампами и стереотипами. А "содержат мужчин" именно потому, что в свое время повелись на "самцовские" качества.

Ярослава Синица

да нет, такое видно сразу. они мыслят так как вы. было у меня пару таких и плати за телефонные разговоры, занять им денет, оплатить в кафе, на подарок денег нет - просто они умеют вешать лапшу и только умеют, что делать романтичные финтифлюшки. но вы просите именно такую, которая будет за вас думать и вас содержать, как минимум, на которую вам тратиться не придется. хорошо прикрылись феминизмом

Чудак Чудаков

если вам так будет приятнее, считайте так. всего доброго. ) напоследок дам вам тоже своего рода совет: советы дают только тем, кто об этом просит. )

Ярослава Синица

всего доброго) да вы просто умоляли) вы мечтаете о том, что в действительно абсолютно другое) вы их даже в глаза не видели) не желаю вам попасть под каблук такой девушки или желаю)

Софья

Ни с одной. Муж - не всегда глава семьи (точнее, не каждое существо мужского пола может быть главой семьи). Я вполне нормально играла в футбол до травмы. Парень не всегда обязан оплачивать счета.

Софья

Потому что для занятия любовью с кем-либо у меня, как минимум, должна быть симпатия к этому человеку (ну или какой-то свой интерес).

Чудак Чудаков

А, ну да, может, я поспешил. )) Тогда попробуем пока просто познакомиться? )

Софья

Думаю, это бессмысленно. Даже если мы познакомимся и очень понравимся друг другу, увидимся мы вряд ли)

Чудак Чудаков

Хотя наверно да. Но все равно удачи! )

Софья

Тебе тоже))

Светлана Миссержиева

муж это опора семьи, значит он глава, если оправдывает себя: не запрещает жене смотреть футбол, а наоборот восхищается схожими интересами, и готов оплатить любой счёт зная что капитал общий...

Иван Лукша

Света вы мои мысли читаете!

Grizuk Vera

1. Если глава семьи разумен, для него этот вопрос не актуален. 2. Бабам, по большей части, футбол "до фонаря".3.Парень никому ничем не обязан, так же, как и девушка, посидели - разбежались кто куда

Олька Золотая

1.у нас поровну.2. Играю в футбол,3. Как когда,а какая разница?))) зачем правила наблюдать в итоге все станет на свои места,имею в виду муж и жена уже и так им приходится не по правилам смотреть.

Чудак Чудаков

То есть ты сама замужем?

Олька Золотая

То есть я живу со своим долгое время) ну и второе-я психолог

Карамелька

только с 1 и 2, в футбол играть-не женское дело, но почему бы не поболеть за любимую команду?!А на счет счета...Сейчас девушки-эмансипированные, а оплата мужчиной-редкостная галантность...

Карамелька

Само собой нет!!!

Чудак Чудаков

а что тогда романтика, в твоем понимании? )

Карамелька

А прогуляться слабо ночью по набережной, прокатиться на машине с огромной скоростью и все такое без продолжения постелью?

Чудак Чудаков

А что, это можно делать только со старомодным брутальным мужланом что ли? )) А кататься на огромной скорости действительно нельзя.

Карамелька

Нет, конечно, с молодым Аполлоном почему бы и нет?))Ну, не навысокой скорости, но так, с открытым окном, под музончик, ночное шоссе или время перед закатом..

Ан
Анна

Муж глава семьи это да)если же он не будет главой тогда он тряпка)))по поводу футбола не люблю его и абсолютно все равно женское или нетнет,а по поводу платить зависит от обстановке)))

Дана Касымова

1..муж глава семии...но шея куда двигается голова туда смотрит...2..футбол детстве играла...(сеичась просто болеть можно) ....3.... конечно....со своим же идешь мужчиной...он и будет платит

Н✿
Наталья ✿ ❀

1 согласна 2 не согласна 3 всё зависит от обстоятельств а вдруг у меня денег не было и он захотел куда то поити и я ему сказала что не могу нет денег он настоял пусть платит