Галина Чаплинская Против Войны

В 1348 году чума добралась до Венеции..Венецианский дож принял меры, препятствующие ее распространению. С тех пор названия этих мер претерпели некоторые изменения, но прочно закрепились в нашем языке.Не назовете ли парочку таких слов..?

Ответы · страница 2
Alarih

карантин...профилактика...

Alarih

не считаете ли вы ..что зря запретили заниматься клонированием...как животных так и людей...

Галина Чаплинская Против Войны

не зря..есть нормальный порядок вещей..и пусть рождаются нормальным порядком..и люди -и звери..клонирование -насильственный путь..не надо!

Alarih

у людей всё больше рождается уродов...а как же им потом жить..тем более в россии...а при клонировании хоть какой-то шанс да появился бы жить и быть нормальным...одному из братьев вроде рокфеллеров 6 раз делали пересадку сердца..чужого ..конечно..и он прожил 101 год..а если бы своего...клонированного...то лет 130 уж наверное.. смог бы.

Галина Чаплинская Против Войны

читала об этом..но клонирование приветствовалось бы в высокоморальном обществе -нам до такого еще далеко.

Alarih

мораль здесь только одна - сделать человека здоровым...причём из своего же собственного материала..а не из чужого...

Владимир Эдуардович Щемелев

алкоголизм и проституция

Абырвалг

карантин. больше не знаю)

Галина Чаплинская Против Войны

еще лазарет -от названия острова Лазаретто, куда свозили больных

Абырвалг

скученность и антисанитария - вот бич срв европы.

Галина Чаплинская Против Войны

это да..по сведениям -чуму занесли татаро-монголы..и понеслась она по всей Европе..

Абырвалг

ну знаете вот такие факты.

Галина Чаплинская Против Войны

дык..в интернете много интересного..и не такое нароешь..))

Андрей Федин

инфицирование, карантин

Галина Чаплинская Против Войны

почти -карантин, лазарет..

Александр

Гал, ну для чего вам это?

Александр

нравится что вы это знаете, а другие нет?

Галина Чаплинская Против Войны

нравится задавать интересные вопросы..и не скатываться в пустомельство

Александр

интересных вопросов тьма и вы скатываетесь в пустоту себя считая умнее других. Если хотите расти, то задавайте вопросы, на которые не знаете ответы

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо за науку..но останусь при своем мнении

Александр

да я не против. Это ваши проблемы, вы с ними и остаетесь, а я как-то не при делах. Удачи. Хотя в пустоте удачи не бывает. Пока!!!!!

Realistka

Санитария, дезинфекция?

Галина Чаплинская Против Войны

карантин, лазарет..Карантин -qauranta (сорок) -сорок дней не позволяли командам кораблей сходить на берег..Лазарет -от нименования острова Лазаретто, куда свозили больных

Realistka

да, действительно, спасибо.

Sinelnikov Vladimir

КАРАНТИН И ДЕЗИНФЕКЦИЯ

Галина Чаплинская Против Войны

я знаю карантин и лазарет..

Танѩ

госпидаль или лазарет.

Танѩ

точно....карантин!

Тринадцатый...

карантин и кремация?))

Галина Чаплинская Против Войны

карантин и лазарет. Лазаретто -остров, куда свозили больных..qaurranta -сорок..именно столько дней не разрешали команде прибывших кораблей сходить на берег..

Тринадцатый...

интуитивно))это простительно,правда?))

Одинокая Сволочь

чистота и порядок....

Одинокая Сволочь

ужас какой

Красно Солнышко

40 дневный карантин

Галина Чаплинская Против Войны

правильно! и еще лазарет -на остров Лазаретто свозили больных

Красно Солнышко

Да. Забыл добавить про лазарет, многие не знают откуда пошло это слово.

Эл
Элла

карантин и лазарет

Эл
Элла

спасибо...тем более, что даже в Гугл или Яндекс не надо было ходить - посмотрела Ваши же ответы. Смысл в таком вопросе?

Игорь Мукашев

карантин, изоляция

Галина Чаплинская Против Войны

но какое-то время существовало..

Гарри Гарыныч (Саратов)

Лазарет, карантин!

Галина Чаплинская Против Войны

о! ответ настоящего мужчины..

Галина Чаплинская Против Войны

продолжайте в таком же духе..))

Неизвестно Неизвестно

карантин,лазарет

Неизвестно Неизвестно

но так хочется,а о литературе,живописи,музыке,балете,архитектре,законах природе и человека это для даже не знаю кого

Галина Чаплинская Против Войны

а кто мешает? порой интересные разговоры завязываются..

Неизвестно Неизвестно

попробуйте задать тему и контеест

Галина Чаплинская Против Войны

ох..только завтра..нынче уж поздно..

Неизвестно Неизвестно

завтра уже наступило,но это не суть

Яду Хари

пир во время чумы

Александр Скирмантас

отмывание денег?

Галина Чаплинская Против Войны

ого..но нет..это карантин и лазарет

Александр Скирмантас

Был случай в Российской истории, когда для того,чтобы уберечь от чумы своих солдат царь приказал мыть деньги,предназначенные для их выплаты

Александр Скирмантас

Да,ни один солдат не заболел. По-моему, царем был Алексей Михайлович (отец будущего Петра Великого) или в эти времена,не помню,врать не буду

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо! интересный факт..

Александр Скирмантас

Поройтесь в истории,такой факт был

Игорь Крайнов

Превентивность?

Галина Чаплинская Против Войны

ого! но мне встречаются интересные вопросы -например, вопросы Анатолия Мюллера всегда познавательны..

Игорь Крайнов

Я как то не встречал. Зато встречал другую крайность - слишком заумные вопросы ))) Такие заумные что смешно просто! Зацепиться не за что, что бы пытаться по размышлять

Галина Чаплинская Против Войны

и такое бывает -просто пропускаю..я вообще редко вопросы задаю -только когда нахожу интересную информацию и оформляю ее в вопрос..

Игорь Крайнов

Вообще каждый непошлый вопрос имеет право на жизнь на этом сайте, но задавать и оформлять познавательный вопрос - почти искусство

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо! а пошлятины хватает..надоела

Алишер Халходжаев

Гетто, карантин.

Галина Чаплинская Против Войны

карантин не гетто..qauranta -сорок (дней)столько дней не разрешали сходить с прибывавших судов..еще лазарет -от названия острова Лазаретто, куда отправляли больных

Евгений Федотов

не знаю...какие ?

Галина Чаплинская Против Войны

карантин -qauranta -дословно "сорок" -именно на сорок дней задерживали команды на судах, не допуская на берег..и лазарет -от названия острова Лазаретто -туда свозили больных

Евгений Федотов

классная информация, спасибо!