Нурик Марасулов

почему на пожарном щите ведро коническое?

Ответы
Татьяна Шилегина

Задняя часть конусного ведра не обладает плавучестью, поэтому в глубокий водоём или бочку с водой коническое ведро можно просто "вонзить" вершиной вниз, а вот обычные ведра приходится "топить", что сильно замедляет зачерпывание. Существует мнение, что из конусного ведра воду можно выплеснуть точнее и дальше, чем из обычного.

Владимир Лунев

В физике есть такое понятие,как поверхностное натяжение жидкости.Коническое ведро испытывает минимальное сопротивление,легче погружается и быстрее наполняется жидкостью,напр.сметаной.(сметаной тоже можно погасить возгорание)

Анна

Здравствуйте дорогие друзья! Приглашаю вас в нашу команду № 1.Регистрируемся на проекте 2 друга - http://2druga.com/?ref=batory
Регистрируемся на проекте плюс 2 друга - http://plus.2druga.com/?ref=batory
Скайп-Bathory450
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ ИМЕННО К НАМ!!!

Лев Гдалевич

Вооооот, а я этим вопросом дааааааааааавно задавался, объясняю)))) Что бы удобней было зачерпывать воду, и держать одной рукой за ручку, другой за конус. И конусом можно разбить лед, ну конечно если он не толстый))))

Надежда Шишкова

Ответ: коническим ведром удобнее и быстрее зачерпывается вода. А при пожаре это весьма немаловажный фактор. Чтобы удобнее было брать двумя руками - одной за ручку, второй за конус, зачерпнул и в огонь.

Та
Татьяна

1) быстрей черпать воду 2) удобней держать,одной рукой за ручку,другой за конус 3) можно в зимнее время лед разбить если понадобиться 4) чтоб не украли,кому оно такое нужно( в России живем)

Иринка

У меня несколько вариантов 1. За черпнуть проще и тушить взявшись за конус и ручку лучше , и быстрее.2. Тонкий лед можно пробить. Ну и 3. Не сокомунизят , ))))) такое ведро вроде не к чему))))

Ольга Лило

умница!!! ответ на 5 баллов

Иринка

Ура!!! Сдала)))))

Ольга Лило

ок)))

Елена (Новочеркасск)

1. лучше зачерпывает, 2 Удобней держать двумя руками, 3 не украдут 4. удобней пробить лёд из водоёма зимой. 5.удобно набирать песок , поддерживая за дно

Ольга Лило

совершенно верно

Сергей Рогачев

Особая форма пожарного ведра позволяет избежать расплескивания воды при тушении.И их не крадут ,так как для общественных нужд они не пригодны.

Александр Жук Эстония Таллин

коническое позволяет плеснуть воду направлено это как в снаряде кумулятивная воронка работает да и брошенное в воду ведро быстро заполняется

Nadin Nadin

Изначально это пошло с флота. На кораблях ведра делались из многослойной парусины и сшивались в форме конуса

Роман

Чтобы его не унесли. Дома "в хозяйстве" всё пригодиться, кроме конического ведра....)))))) Поставить некуда...))))

Sergei Kasper

ну ты в точку я служил пожарным оно специально в конус потому что оно быстрей тонет и зачерпывает воду

Танюшка Шанкуртуа

коническая форма сделана для того, чтобы даже при падении пожарного бойца вода вылилась на огонь.

Эдуард Войцеховский

коническая форма сделана для того, чтобы даже при падении пожарного бойца вода вылилась на огонь

Ольга Лило

совершенно верно

Елена Овчинникова

кто его знает может для того чтобы разбить допустим стекло если понадобиться ? вобщем не знаю

Astra Astra

чтобы мы не могли поставить его на землю, если наполнили водой. Сразу вылили на огонь.Наверно.

С.
Сергей .

что бы его не сняли соседи для дома, оно может быть только пожарным, не поставишь его на землю

Владимир Веселов

Чтобы пожарные на расслаблялись, чтобы не было у них возможности отставить ведро в сторону...

Никита Mr.toad

Такое ведро не украдут с пожарного щита, т.к. для бытового использования оно непригодно