Н.
Ничья ...

зачем собаке хвост?

Ответы · страница 3
Neru Akita

хвостом она передает свои эмоции...улыбаться и смеяться то они не могут.xD

Ан
Андрей

Чтобы не кусать первого встречного пешехода - вся злость уходит в хвост!

Фиан

Хвост - это руль, подушка, одеяло, средство коммуникаций, еще одна лапа...

Арина Афанасьева

если бы у собаки не было хвоста - это было бы уже мистическое существо 😄

Анастасия Ерошенко

А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПОЗВАНОЧНИК? ЧТОБ ИМ ХОДИЛ ТЫ! ТАК ЖЕ И САБАКЕ НУЖЕН ХВОСТ !

Олечка

чтобы за ним гоняться, клацать и не понимать для чего он вобще нужен)))))

Вадим Сперанский

Для равновесия, для ощущения пространства за собой, для коммуникации

Данил Нуштаев

чтобы люди могли использовать поговорку "продрог как собачий хвост" )

Сu
Сursedsoul

чтобы радоваться при виде дорогого ей человека и не только человека)

Евгений Сиротин

а можно взглянуть с философской точки зрения *Зачем хвосту собака?*

Евгений Сиротин

Ну распространённое мнение что собака выражает им эмоции,ноя склонен полагать что собаке хвост нужен для равновесия,как человек использует руки при качке на море,так и собака при беге использует хвост.

Асель Садыкова

у них 4 ноги, и Вы считаете что хвост нужен для баллансировки?

Евгений Сиротин

давайте проведём эксперимент и отрубим собаке хвост?)

Асель Садыкова

ну ведь байцовским псам обрубают

Асель Садыкова

Тут много мнений, один из них отмахиваться от гнуса

Петр Романов

Чтоб вовремя ветра задницу прикрывать чтоб геморой не схлопотать.

Дмитрий Иваныч

Не знаю. Некоторые считают, что незачем. И купируют хвост щенкам...

Дина Пудовкина

что бы проявлять эмоции.она ведь улыбаться или грустить не умеет.

Глеб Просто

хвост является своеобразным рулем! так же как и у других животных

Михаил Пудовкин

Ты руками машешь когда эмоции через край? Хвост те-же проявления.

Пётр Неверковец

проявлять радость при виде хозяина, подворачивать при опасности

Елена Стихийная

гоняться за ним))) у моей собаки нет хвоста она без него родилась

Сергей Шульгин

для того ,чтобы ты задумался над этим.выполняет функцию общения

Тамара Мустафина

наверное,что бы окружающие видели издалека настроение собачки?

Ру
Рустам

хвост нужен для поддержания равновесия во время быстрого бега.