Владимир Строганов

На небе полная Луна и Юпитер рядом! 23.46...

Ответы
🇷🇺Anna😊

Сегодня смотрела на нее в 20.30 и вспоминала, как в детстве мама обратила мое внимание на то, что на самой Луне как-будто лицо человеческое видитс глаза, нос, рот. Мне кажется, что с тех пор выражение лица луны поменялось. А может правда? ))

Владимир Строганов

Эти зоны могли образоваться в период активного вулканического прошлого Луны — учёные считают, что большая часть минералов осталась глубоко внутри под поверхностью умершего небесного тела. Эти особенности, по мнению астрофизиков, и стали причиной уникального рельефа, рассмотреть который можно невооружённым глазом в ясную погоду.

🇷🇺Anna😊

Спасибо большое, очень интересно.

Де
Денис

У нас сейчас пасмурно.И очень злые комары.Они очень мешают наблюдать в телескоп.

Владимир Строганов

У тебя круче..

Де
Денис

Линзы в объективе слабого качества.Мутнеют со временем.И монтировка,как пьяная,не дотронуться.Моя мкчта-Miad 16 LX-600 или Miad 20

Владимир Строганов

У тебя увеличение почти 200, а у меня 60,наверное.(но линзы у меня хорошие)

Де
Денис

По началу разгонял до 640-х.Сатурн в окуляр 4 мм. не влазил и был чётким.А сейчас без барлоу,в прем окуляр 9-мм без линзы,изображение мутноватое.

Ѻлегъ

у нас небо облаками затянуто, луна едва просвечивает о Юпитере и речи нет

Анатолий Треногин

Брр... Это страшно? Астероид Глобы-Нострадамуса уже близко и нам Фсё?

Анатолий Треногин

У шумеров несколько другое исчисление. Ситчин - не авторитет, он не смог представить внятные источники своих расчётов, получилось *хайли-лайкли*. Да и не смог бы никто, в принципе. Нет методологии.

Владимир Строганов

И время шло иначе..

Анатолий Треногин

Так вот не спросили ни у шумеров, ни у майя, ни у нас,.. со всеми древними календарями - а точка отсчёта-то где? Ааа, Боги прилетали в год неурожая репы/маиса, в то лето как раз рак на горе свистел!

Анатолий Треногин

Вот и я об этом же. Ничего осмысленного.

Яна

Юпитер??? А я думаю, что за звездочка на ю-в от луны светит?

Яна

Нет, нас не такая большая, почти крупинка. Не Марс?

Владимир Строганов

Марс меньше...

Яна

Удивительный мир)))

Королевская Аналостанка

Юпитер , это такая маленькая звёздочка рядом с Луной ?

Королевская Аналостанка

А мы с дочкой гадали , что это ? Спасибо огромное , как утром проснётся , обрадую её)

Владимир Строганов

Планета Юпитер в астрологии отвечает за расширение, развитие, великодушие, оптимизм, путешествия, науку, философию, религию. Юпитер управляет знаками Зодиака Стрелец и Рыбы, а также девятым и двенадцатым домами.

Юпитер, самая большая планета солнечной системы, традиционно известен в астрологии как "Большой благодетель", которого древние почитали за то, что он приносил достаток и удачу, кроме того, он был связан с духовенством и религиозными ритуалами. Астрологическое предназначение этой планеты - усиливать, расширять, делать что-либо продуктивным и прибыльным, чувство уверенности в своих силах, дух надежды и оптимизма.

Королевская Аналостанка

Завораживает , можно часами смотреть . Попрошу на следующий день рождения телескоп

Владимир Строганов

🖼 около 4 тыс стоит...старый

Михаил Зарипов

Вы правы, смотрится шикарно. Спасибо за уточнение.

Графиня

земляничная Луна. Об этом писали в новостях.

Графиня

красиво.

Графиня

если смотреть издали, как-будто лицо.

Владимир Строганов

https://astropro.ru/?p=foto&id=1795

Забавка

Прям как Ромео и Джульетта...Адам и Ева...)))

Владимир Строганов

Это было 5 дней назад...

Елена

Ничё там нет. Облака и дождь.⛈️

Владимир Строганов

колесика мышки покрутите-будет ближе и крупнее

Елена

Я без мышки, тачпадом пользуюсь на ноуте.

Елена

А ничё). Завтра мышку возьму, посмотрю в увеличении.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

У нас белые ночи ни Луны ни Юпитера

Инга Найт

ура, шепнула рыбка из пруда🦈

Вера Казакова

...это какой же у тебя телескоп?

Владимир Строганов

Видно невооруженным взглядом...

Юлия Пак

И соседигалдят под окном в 0.16.

Юлия Пак

Все, свалили, гады...0.36

Юлия Пак

😭

Владимир Строганов

Луна уже ушла влево гр. на 20

Юлия Пак

Она егодня поднялась почти оранжевого цвета.

Владимир Строганов

Да..цвет изменился,наверное близко к линии проекции..

Тамара Гончарова

А у нас тучки, не посмотришь...

Тамара Гончарова

Странно, ей-богу)))) С 43 параллели начинаются субтропики))))))))) Троллинг?

Владимир Строганов

Это я долготу сказал..перепутал.

Тамара Гончарова

Я так и подумала)) Не страшно.

Владимир Строганов

У вас и широта и долгота 44..

Тамара Гончарова

Именно))

Тёмин Андрей

Здесь 22.08 Луны пока не видно.

Тёмин Андрей

Не,на работу завтра,не получится.

Владимир Строганов

03:44
Среда, 19 июня 2019 г. (GMT+3)
Восход солнца – Москва

Тёмин Андрей

Рано очень,спать и спать ещё.сегодня луны совсем не видно хотя и не пасмурно.

Тёмин Андрей

Хоть камеру на запись ставь.

Алеся В.

Вы увлекаетесь астрологий?

Алеся В.

Это интересно?

Владимир Строганов

Да вчера Луна опять соединялась с Юпитером...

Алеся В.

Наверное красиво было

Марина

А, это юпитер, оказывается,

Владимир Строганов

Был... 4 дня назад...3 дня назад был Сатурн соединении.

Марина

Ого

Владимир Строганов

https://stellarium-web.org/

Марина

Тут надо разбираться

Владимир Строганов

откройте и увидите..что на небе.

Марина

Ок

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так и есть! Это Путинское!))

Владимир Строганов

У Путина Луна в Близнецах,а Юпитер в Тельце.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не шарю. Я скорпион)))

Владимир Строганов

НЕ шарь дальше..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это не влияет на мою жизнь как и черная кошка!)))

Владимир Строганов

Ошибаешься..

Наталья Борисова

А я думала, что это звезда.

Наталья Борисова

Луна хороша сегодня. И этот Юпитер добавляет ей шарма.

Владимир Строганов

👏 Юпитер -планета счастья и удачи.

Наталья Борисова

Ну, наконец-то, и нам привалило счастье и удача.

Наталья Борисова

И Вам всех благ.