Ни
Никто

какая продолжительность вечной любви?

Ответы · страница 40
Татьяна Рогачёва

Вечная длится ВЕЧНОСТЬ!

Елена Корсикова

Сами и ответили. Вечная.

Михаил Медведев

От полутора до двух лет

Екатерина Щелочкова

у вечной любви - нет продолжительности)) она - вечная)

Михаил Медведев

Есть и это срок жизни человека, после его смерти любовь перестает быть возвышающим чувством по причине того что не к кому:'(

Михаил Медведев

Екатерина Щелочкова

в следующей жизни - встретятся:)

Михаил Медведев

Заманчиво, вместе книгу читали. Как твое настроение?

Democratic

Лет 100:) Если она чистая)

Вадим Антипов

Влюблённость умирает после 17 месяцевКак долго длится страсть? И почему умирает любовь? Оказывается, в основе самых сильных чувств лежат всего лишь химические процессы.Где живет любовь?Местом обитания любви считается сердце. На самом деле сердце - не источник, а индикатор любви, сообщает tvoypsiholog.ру.Где живет любовь, знает антрополог, доктор наук Элен Фишер. Она это выяснила опытным путем с помощью компьютерной томографии и нескольких десятков влюбленных добровольцев.Любовь, оказывается, живет в голове, в самых глубоких и древних отделах мозга, которые мы унаследовали от давних предков - рептилий. Там обитают наши базовые, неуправляемые чувства и влечения. Именно эти отделы активизировались, когда перед глазами влюбленных появлялся портрет предмета их страсти. Когда им показывали фото просто знакомого человека, активизации не происходило.Но это пока что не химия, а физика.Чтобы пожар любви охватил нас, мозг должен разослать сигналы по всему организму. Сигналы не электрические, а химические, в виде определенных гормонов, точнее, нейротрансмиттеров. Каких именно - ученые тоже выяснили: при романтической влюбленности в крови повышается содержание дофамина - гормона цели, а также норэпинэфрина (адреналин).Одновременно снижается содержание серотонина - гормона удовольствия. В результате любовь прочно ассоциируется со страданием (недостаток серотонина) и одновременно - с высоким взлетом, вдохновением (избыток адреналина). Что же касается главного «виновника» - дофамина, то он дает полную концентрацию на предмете страсти. Он властно понуждает добиваться цели, стремиться к обладанию столь желанным предметом.Долог ли век любви?И это знают ученые. Состояние пылкой влюбленности длится в среднем 12-17 месяцев. Этого в принципе достаточно, чтобы добиться взаимности или получить окончательный отказ. Если бы огонь страсти пылал дольше, он просто сжигал бы нас дотла, что явно не входит в планы природы. Счастливые любовники умирали бы от истощения, а отвергнутые - от невыносимых страданий.Но нет правил без исключений. В отдельных случаях любовь может длиться очень долго. Особенно если это любовь несчастная. Для счастливой любви у природы есть механизм, который превращает буйное пламя в ровный огонь очага. Для несчастной любви такого механизма нет - только инстинкт самосохранения. Он срабатывает не всегда.Когда цель достигнута, души и тела соединились, начинается новый этап отношений. В процессе любовных ласк вырабатываются такие вещества, как окситоцин и вазопрессин. Эти вещества имеют отношение к производству потомства, к лактации, а также к формированию тех удивительных отношений, которые связывают мать и дитя. Это гормоны нежности и привязанности.Эти же вещества подавляют производство «гормонов страсти». Пылкая влюбленность угасает по мере того, как растет привязанность.Фаза тихого блаженства предусмотрена природой на срок, необходимый,чтобы выносить и выкормить младенца. Ее продолжительность - в среднемтри года. На четвертом году многие отношения распадаются.С другой стороны, иные пары демонстрируют поразительную живучестьчувств и отношений. Но это иные чувства и иные отношения. И связаны онине с древними, «рептильными», а с поздними, чисто человеческимиструктурами мозга. Можно называть это дружбой, можно - вечной любовью.В любом случае эти чувства - другая тема.«Живучесть» отношений во многом определяется скоростью их развития. Стоит ослепляющей страсти утихнуть - и мы вдруг обнаруживаем, что предмет нашего обожания не лишен недостатков. Почему он так быстро изменился?На самом деле он не менялся, просто в любовной горячке у нас не было ни времени, ни возможности разглядеть нашего избранника.Долгий период ухаживания позволяет двоим лучше узнать друг друга и хотя бы отчасти застраховаться от неприятных открытий.Можно ли склеить разбитое сердце? Можно. И знание химии любви в этом поможет.Повысить низкий уровень серотонина поможет горький шоколад или лежание на песочке у моря. И вот уже жизнь не кажется такой несчастной.

Черная Мамба 🇷🇺

где кровь продолжается

Татьяна *

7 лет психологи говорят

Ludmila Kowald

Wethnaja lubow mozet bit tolko posmertnoj.

Валерий Сидорков

Как минимум, вечность...

Марсель Исхаков

До смерти одного из них

Наталья Жукова

Вечной любви не бывает

Ол
Ольга

Эээээ, любовь как раз вечна... Влюбленность проходит.

Наталья Жукова

Ну... не мне с тобой спорить... 😉 😛

Ирина Мялкина

вечность , она ж вечная

Ирина Андронова

вечная любовь....-миф..сказки для девочек...Вечной-бывает только Сама Вечность!

Тэ
Тэдди

символ бесконечности 8

Светлана Яценко-Путинцева

Когда венчалась с мужем, священник сказал, любовь должна быть бесконечной как и обручальное кольцо, которое не имеет ни конца, ни начала.

Дониана

нам наверное не понять

Марго Мицкевич

смотря какая ловстори

Николай

Она попросту, с одного на другого перескакивет!)))))))

Марго Мицкевич

есть она вечная любовь-то,уж Вам Николаи,стыдно не знать,что она ЕСТЬ!

Николай

Я знаю, что есть Вечный Жид, вечный огонь, вечная печаль..., А любовь.. тююю!! Любовь бывает, первая, вторая и ... очередная!))))))))

Марго Мицкевич

Вы несчастныии человек,не знающии любовь....

Николай

Конечно! Каждый полюбивший считает что это пришло только к нему одному, остальные дескать неспособны...)))

Марго Мицкевич

нет ,не правда,просто знаю это чувство,и остальные способны,просто иногда людям не встречается это и они станоятся злыми и несчастными

Николай

Марго! Прости, уж, но я добрый и счастливый!)))

Oleg Ы

смотря когда началась

Ев
Евгениус

Недолго судя по опыту

Ho
Holala

По опыту Евгениуса- 3 года(это нормальный срок!)....Извиняюсь, что влезла не в своё! А по-моему вечная- она на век!!!!

Ев
Евгениус

В кино..недавно ходила..рро любовь????

Ев
Евгениус

В кино..недавно ходила..рро любовь????

Вакалов Владислав

вечность, очевидно же

Наталия Сушко

странный вопрос.... сам спросил, сам ответил... у Вас "Никто" такое задумчивое лицо на аватарке, попробуйте столько не думать, а то Вы уже собралить вечность измерить..... O_o

Игорь Шатков

Такого нет в природе

Маргарита Суворова

ВЕЧНОСТЬ-на то она и вечная !!!!!!!!!!

Гоша Лифанофф

вечные полтора часа

Lo
Lonna

ахахаха это даже слишком много...

Гоша Лифанофф

Согласен, просто редко трезвый на вечную любовь попадаю 😄

Гоша Лифанофф

Ну эт с чьей позиции поглядеть 😄 На трезвого больше жалоб 😄

Lo
Lonna

с моей Гош...только с моей...но я ж просто как друг пишу...вот никогда не любила заниматься любовью , когда мужчина не трезв....давай замнём что ли...Для ясности в тумане)))

Нелиса Даццкая

Оооо какие Люди...)))

Нелиса Даццкая

все сказки закончились? началась проза жизни??)))

Ни
Никто

много не накладывай, можно одну...пойду уже пожалуй. буду ждать письмо)

Ни
Никто

согласен...давай весь букет)

Нелиса Даццкая

Ты хочешь видеть то, что любит медвеженок??))

Ни
Никто

уверен у него хороший вкус...все мне пора...береги цветочки...па)) 😘