****** ***

Почему пуговицы на мужской одежде справа, а на женской слева?

Ответы · страница 9
Сергей Андреев

Это такой трюк! Больше сказать нельзя, поскольку это еще и какая-то гостайна

Дмитрий ??????????

Ну не всегда, Европа и запад в этом отношении более талирантны, для левшей ))

Алексей Смолин

Женщины обычно одеваются перед зеркалом.Это как надпись на "Скорой помощи".

Арканов Аркадий

какой ответ устроит? корнями в средневековье,не перепутали или еще третий?

****** ***

Все устроят...я все знаю)

Доброжелатель

Полушария мозга функционируют по-разному. Это передалось на дизайн одежды

Николай Попов

знатных женьщин одевали прислуги,а мужики сами и нам удобнее правой рукой

****** ***

Верно

Николай Попов

есть еще пара вариантов из средневековья

Виктория Арагон

...это прямо беда...трудно мужскую рубашку носить...а если честно, то не знаю.

Сергей Л.

потому что женщин раньше одевали служанки и так было удобнее застегивать

****** ***

Да Да Да да

S D

потому что справа - это логично и удобно, а слева - это что бы все наоборот..

Андрей Трофимов

Чтобы женщина всегда имела возможность достать платок, а мужчина кинжал!)

Александр Rus/39

Не везде так . Например у Найк и Коламбия на мужской одежде молния слева .)

Виталий Лисичкин

одни одеваются сами, других в старину -одевали так удобнее "одевальщику" )

Евгений Шилкин

потому что одни застегиваются сами, а других застегивают другие- история

Татьяна Виноградова

Наверное, у них полушарие другое активнее, чем у нас, поэтому их не понять

Rashid Nurgatin

Вообще ты молодец, правильный вопрос задала! Полностью тебя поддерживаю

****** ***

Я старалась)))

Rashid Nurgatin

Есть новости... ну а с молниями что делать то?

****** ***

Унисекс))

Элис

чтобы брюки не путать, какие мужичьи, а какие можно аме надевать...Дожили!

Сергей Черенков

Чтобы мужские и женские вещи отличались. А так есть много придположений.

Екатерина Аниретаке

Потому что когда мужчины их растегивают,они часто при этом ходят налево

Александр ...

может потому что все равно мужчине расстегивать ))) чтобы привычнее было

Виталий Кузнецов

А я думал что на моей куртке пуговицы слева потому чтотона для левшей(((

****** ***

)))))она женская просто))))))