Зелёный Ио Прынца Даццкого

Чем отличается дева от дивы ?

Ответы
Мария Сырейщикова

Дева ,как я понимаю и как то связана с непорочным зачатием (дева Мария ) ,а дива -дама которая на всех смотрит свысока , для которой нет авторитетов и которая думает ,что галактика вращается вокруг нее ! 😉

Веруня Бадак

девой скорее назовут одинокую, а дивой, либо актрису, либо шикарную женщину. это если не уходить далеко в раскопки значения слов...

Ольга Щетинина

все просто) дева - или по-другому девушка, а дива это уже выделяющаяся чем-то, среди многих других)

Ян
Яна

дива, как правило, уже не дева, прошла горнило жизнии стала необыкновенно притягательной...

Елена Можарова

Дева - юная девушка, дива - может быть и женщина, но с каким - нибудь закидоном.

Анна Руденко

дева-просто девушка, дива-та на которую смотришь и дивишься её красоте

Зинаида Полевая

вопрос только в моменте девственности или подразумевается еще что-то

Валентина Хювенен

Дива, как правило, театральная прима, ну а дева - ежу понятно, кто

Татьяна Галитовская

дива это вроде бы говорят за знаменитых оперных певиц

Юрий Чефранов

С Девой живешь, а от дивы только мимолетный кайф

Вера Поднебесная

Дева - простая девушка, дива - лучшая из лучших 🙂

Анастасия Дерюгина

Ну дева - это девушка, а дива - это красота (чудо)

Людмила Быкова

Дева-целомудренность! Дивы как правило путаны!

Собир Юлдашев

дева-долодая девушка,диво-чудо.Молодое чудо

Ди
Дива

Дива, в переводе с латыни означает " Богиня"

Ирина Вахромеева

дева это просто дева а дива это супер-ДЕВА

Алиса Ахметзянова

Дева это про женщину, дива это про красоту

Ви
Викуська

ну как порядочная, от .......не порядочной))))

Фидо Сноулер

"Дева" пишется с буквой "е",а "дива" - с "и".))))

Йо
Йож

Дива чУдная, а дева и чуднАя может быть