Ив
Иван

литературное произведение которое ты можешь порекомендовать ?

Ответы · страница 3
Анна Лебедева

Книга ''Притчей Царя Соломона'' - не пожалеете!

Ирина Полянская

Боюсь одним не обойдусь, да и вкуса не знаю...

Сумасшедший Лис ^_^

Гюго отверженные,потом посмотрите мюзикл)

Армине Лапутина

Островский 'волки и овцы','бесприданница'

Mistery

Н.В.Гоголь Мертвые души) очень интересно

Ив
Иван

читал. это же школьная программа по моему...

Zhanylai Raimbekova

Виктор Гюго -человек который смеется

Ив
Иван

а по моему нудновато , много писанины не по теме, а основное повествование можно было в пол книги уместить ...

Анна Новикова

тот кто хочет выыжить стивена кинга

Ив
Иван

обещать не буду, но по возможности. это небольшая книга ?

Анна Новикова

я ее в аудиоварианте слушала.должна быть не большой

Ив
Иван

я тоже послушаю, а сейчас слушаю Нужные вещи, тоже кинг

Елена

"Амазония" Джеймса Роллинса-читали?

Елена

прочтите у Роллинса много интересного-не пожалеете

Л=
Лёля =)

смотря какой жанр предпочитаете!

Л=
Лёля =)

я люблю ужасы. Дикий пляж Автор: Варго Александр

A. F.

Виктор Фрнакл "в поисках смысла"

A. F.

советую почитать,мне понравилось,многое взяла себе на заметку

Ольга Ермолова

Майкл Ньютон "Путешествие души"

Ольга Ермолова

думаю, что понравится, у меня все друзья перечитали

Людмила Аверина

ой я человек Советской закалки

Людмила Аверина

А так внучка у меня читает ""Сумерки" и этого типа.Советую Паоло Коэльо

Людмила Аверина

Если внучка,то это не значит что ребенок.Она учитель.А "Сумерки" и продолжние это мистика.А Паоло Коэльо это португальский писатель.Книги заставляют думать и многое понимать,осознавать и раздумывать.Мне они понравились своей реальностью.

Ив
Иван

когда я писал что это детская литература , я не отталкивался от того что вы привели в пример внучку ., я знаком с этим.

Ева Адамова

Пушкин А.С. "Капитанская дочка"

Ева Адамова

в школе одно, а взрослым другое. Проверьте

Ив
Иван

проверял. но будучи знакомым с сюжетом., уже не интересно.

Ева Адамова

а художественная красота произведения , это раз, и с высоты нового жизненного опыта - оценка событий

Оксана Трегубова

Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Оксана Трегубова

Его можно читать бесконечно....

Оксана Трегубова

100 лет одиночества - Габриэль Гарсия Маркес

Оксана Трегубова

"Повелитель мух", Уильям Голдинг

Оксана Трегубова

Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказкаГотическая история, в которой есть старинное мрачное поместье, семейные тайны, призраки, хитросплетение судеб и ощущение недосказанности, захватывает и не отпускает, пока не будет прочитана последняя страница. В этом романе прекрасно все: сюжет, атмосфера, характеры, язык и изысканный стиль. Бессонная ночь гарантирована.Иэн Макьюэн - АмстердамДвое друзей — преуспевающий главный редактор популярной ежедневной газеты и знаменитый композитор, работающий над «Симфонией тысячелетия», — заключают соглашение об эвтаназии: если один из них впадет в состояние беспамятства и перестанет себя контролировать, то другой обязуется его убить... Изящный, завораживающий роман о том, как легко человек способен разрушить все вокруг себя.Дуглас Адамс - Автостопом по галактикеКнига, которая огорошивает и ошарашивает с первых же страниц. Наверное, настоящее путешествие по галактике именно таким и должно быть — с невероятными приключениями и неправдоподобными ситуациями, с тоннами юмора и сарказма. В общем, путешествуйте автостопом и читайте Адамса.Джон Фаулз - КоллекционерОдинокий недалекий молодой человек неожиданно выигрывает огромную сумму денег в лотерею. Что он с ней сделает, особенно если учитывать его страсть к коллекционированию бабочек и тайную любовь к местной красавице? В истории противостояния маньяка и его жертвы Фаулз увидел противоборство Добра и Зла, примитивного обывателя и возвышенного художника, Любви, Смерти и Красоты.Виктор Пелевин - Омон Ра«Омон Ра» — это жуткая история о том, как кровавый советский режим запускал в космос корабли на человеческой тяге, а происходило это в действительности или...По мнению одного из собратьев по перу, Пелевина можно читать с начала, с середины, с конца — как священное писание. Очень точно подмечено. И этот небольшой роман точно не оставит вас равнодушным, мы обещаем.Джейн Остен - Гордость и предубеждениеЭто роман в традиционном понимании слова — не женский, не любовный, а просто классический, вечный, искренний роман. И так трудно вернуться из старой доброй Англии с ее эпичными страстями и уютными интерьерами в нашу серую шумную современность, что хочется остаться в нем навсегда. Как и в любой хорошей книге.Дэниел Киз - Множественные умы Билли МиллиганаБилли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере. Ему сообщают, что он обвиняется в изнасиловании и ограблении. Билли потрясен: он ничего этого не делал! Последнее, что он помнит, — это как хотел броситься вниз с крыши здания школы. Ему говорят, что с тех пор прошло семь лет.Наринэ Абгарян - Манюня«Манюня» — светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба - бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.Габриэль Гарсиа Маркес - Вспоминая моих грустных шлюхОдна из тех книг, которые выбрасывают вас из реальности и заставляют спрашивать: «Что это было?». Пронзительная, грустная, атмосферная история жизни и любви — случайной любви, ненастоящей любви, поздней, последней и самой гибельной любви, которая позволяет человеку хотя бы на мгновение увидеть мир таким, каков он есть.

Оксана Трегубова

http://loveread.ws/read_book.php?id=12689&p=1

*** Валентинa ***

Парфюмер.Патрика Зюскенда.

*** Валентинa ***

Фильм фигня,все мои знакомые кто читали книгу, а потом смотрели фильм плевались от экранизации.

Ив
Иван

это очень даже может быть. но зная сюжет уже не то будет чтение...

*** Валентинa ***

Несколько лет назад зная сюжет перечитала Каренину, новый взгляд, новые эмоции, собственный опыт и впечатление от книги в отличии от школы просто "кровь бурлила от эмоций".Как Анна стала наркоманкой, что у неё была дочь от Вронского этого я вообще не помнила.А Лёвин какой потрясающий мужчина. классика что и говорить. А почитайте лучше Каренину.

Ив
Иван

начинал как-то. но не стал продолжать...женское чтиво...

Светлана Кривобокова

Маркес "100 лет одиночества"

Светлана Кривобокова

произведения Злотникова "Виват, император" и "Армагеддон"...

Елена Газизова

тебе будет не интересно

Ив
Иван

не волнуйся об этом. просто делай.

Черная Мамба 🇷🇺

я читаю познавательное

Наталья Маркова

Отцы и дети. Гончарова.

К@
Калинка @@@

очарованный странник

К@
Калинка @@@

он исторические писал, например"Фаворит"

К@
Калинка @@@

дело вкуса, но мне нравится