Анная

Почему нас в школе не учат, как сохранить семью, или как правильно выстроить отношения между мужчиной и женщиной? Что знание иностранного языка важнее?

Ответы · страница 5
Виктория Осипова

Этому должна семья учить... родители!)))

Анная

Родители должны, но не обязаны...

Виктория Осипова

Обязаны, только на примере родителей, люди учатся строить свои отношения в семье!

Анная

На примере моих родителей, лучше одной жить.

Pas-De-Chat

Это все зависит от семьи, а не от школы

Анная

От семьи? И если мне не повезло с семьёй, тогда что? Папа жил в своё удовольствие, а мама тянула на свои деньги семью?

Pas-De-Chat

Печалька тогда. Ваши шансы на успешное продвижение снижаются Правда, можете компенсировать за счет своей энергии и задатков, если таковые есть Но пахать придется как лошади

Майра

Это можно только на реальном примере

~~
~Джин ~Тоник

Школа учить бредятиной! Но не более!!

Анная

😁 👍 👍 🙂

Ме
Менслу

Смотря какой классный руководитель.

Елена Островская

В советской школе был предмет этика

Анная

И что этика не нужна в нашей жизни?

Анная

Она нам как воздух нужна но её почему то нет..

Елена Островская

Кому-то не выгодно, чтобы в семьях был лад ...

Валентина Козлова

Это к министру образования вопрос.

Анная

В общеобразовательную программу это не входит почему-то.

Валентина Козлова

Теперь хотят ввести изучение двух иностранных языков.

Анная

Мозги запудрить хотят они детям.

Валентина Козлова

Да. ещё учителей иностранных языков не хватает. Дети один-то толком не знают.

Анная

Русский хоть знали бы нормально.

Валентина Козлова

Да, русский тоже не знают. Книги не читают, поэтому грамотность плохая.

Etibar Aleskerov

Отнашение в семье дома надо учит

Etibar Aleskerov

Анка ты можеш хороший пример сказат

Анная

Нету а у вас есть? Приведите. Кто у вас прожил долго и счастливо и умер в один день?

Анная

Я так думаю в идеальных семьях женщина растит детей а муж зарабатыает деньги.

Etibar Aleskerov

Да.У нас папа работал и мама растил нас

Анная

Ну не все мужчины могут или хотят зарабатывать.

Светлана Рыжкова

для страны представьте- важнее...

Анная

Ну да что бы институт брака вообще развалить.

Алексей Баронов

А как ты себе это представляешь?

Алексей Баронов

Это уже развращение несовершеннолетних будет

Анная

Вы что то не то представляете

Stoilov1

не представляете как Вы правые

Stoilov1

нет никакие секреты надо наити нужного человека и самому надо оставаться человек

Анная

Оставаться хорошим человеком, могут и на шею сесть.

Stoilov1

чего имеете ввиду под сесть на шею

Анная

Ты все делаешь и по дому и работаешь, ты хорошая просто замечательная, а мужик не работает к примеру, потому что за 10 тыс он не хочет работать... Вот тк вот тихим самом мужчина сидит тебе на шее.

Stoilov1

ищите ищите и и найдёте сам он не найдётся

Niemand Против Войны

Мадам, этому учитель не научит.

Niemand Против Войны

Жизнь. Пример родителей.

Анная

На примере моих родителей лучше застрелиться..

Niemand Против Войны

Значит, это хороший антипример. Тоже дело.

Анная

Ну а вам жизнь дала хороший пример для счастливой семейной жизни?

Niemand Против Войны

Хороших примеров навалом. Ну, не навалом, но -- хватает. Плохих тоже.

Niemand Против Войны

По-всякому.

Суши***Вёсла\\\

языки лишними никогда не будут

Анная

это если бы мы вели все какой-нибудь отшельнический образ жизни, тогда да. А так-то мы же в обществе живем.

Миша86 Олимов

Этому учить жизнь а не в школе

Миша86 Олимов

Ну я не женат но в жизни многое повидал уже порой другу детство совет даю и жене друга как говорится век живи век учись милая Анна порой мы встречаем жизненном пути и мы оталкываем а те кто нас не заслуживает влюбляемся и лишь разечероваемся в людях

Анная

Поучить то я тоже могу кого хочешь. Только от этого моя жизнь не наладится.

Миша86 Олимов

Ну да само собой не станет лучше но в жизни что то поймёшь когда кому то совет даёшь

Анная

Конечно пойму, что моя миссия не в семейной жизни.

Миша86 Олимов

Ну к этому всё равно вернёшься

Миша86 Олимов

Ну я имел ввиду семья дети

Гр
Грета

это в семье должны объяснять

Любаша

И при чём тут разводы? Развращение и распущенность молодёжи идёт из интернета. На них обрушивается такой шквал ненужной информации с показом, что они дуреют, в прямом смысле слова. Девицы тоже не отстают от парней, но они тяготеют к богатым дядькам...и попробуйте из этого набора создать крепкую семью...да ни за что!!!

Анная

да школа скоро вообще перейдет на компьютерную систему обучения, не будет не учебников, не тетрадей. Век нанотехнологий и системы. ну не знаю нужно как-то любовь к животным прививать. Все говорят что смысл жизни в детях, так что же вы для блага своих детей ничего не делаете?

Любаша

Мои сыновья уже взрослые и у всех есть дети. Старшая внучка учится в колледже ей 17 лет, а она уже на третьем курсе, староста группы. Внучонок в девятом классе и маленькая 3 годика. Дети трёх моих сыновей. Что будет дальше я не знаю, но пока они ни меня, ни родителей на разочаровывают.

Анная

ну не знаю, я вот в двух школах училась, и компьютеров не было. Но и время свободного тоже не было. В то в время как дети гуляли на улицах, я сидела в классах и ту систему, обучающую, когда ты после двух школ приходишь и тебе нужно еще или уроки делать или к концерту готовиться. Я вспоминаю это время с содроганием.. И куда мне этот красный диплом деть? кому он нужен? И отношения с родителями у меня лучше не стали в связи с тем, что я шла у них на поводу.

Любаша

Ни мы с мужем, ни дети наши, никогда не неволили своих детей. Они сами выбирали, что им нравится и в этом деле им просто нужно было помочь: советом или примером. Сейчас я вижу плоды того, что мы давали детям, они применяют к своим уже детям без нажима и давления. Это очень важно знать, что их интересует и не навязывать своего. Для реализации своего у нас было время, кто-то им воспользовался, а кто-то нет. Времена меняются и то, что в наше время было важно, в данное...потеряло смысл. Вот вам и ненужность красных дипломов.

Де
Деймон

Этому должы учить родители.

Де
Деймон

Сколько Раз Пробовала Создать Семью?

Де
Деймон

Ясено, сам в аналогичной ситуации.

Анная

Человек должен быть не курящий

Де
Деймон

Ну с курение разобрались. Дальше.

Де
Деймон

В Смысле, Сорваться В Любое время,Куда Угодно?

Дмитрий Брунёв

А смысл этому учить в школе?

Анная

Что бы браки влечения года не разваливались.

Дмитрий Брунёв

Ну не поможет теория без практики.

Анная

Какие то основы должны быть, или представления, что бы не было столько матерей одиночек.

Дмитрий Брунёв

Представления и так есть. Воспитание, которое даёт окружение, мораль. Не надо все социальные функции на школу перекладывать.

Realistka

глобализм семью разрушает.

Realistka

да, а вы не заметили?

Ника*

Жизни вообще нигде не учат

Анная

Вот жизни как раз у нас каждый учит, только у самих личной жизни обычно нет.

Ника*

Вы же об образовании спрашиваете

Павел Степанов

а кто знает как правильно

Анная

государство должно позаботиться о своих гражданах

Анная

на законодательном уровне обычно все делается. Но у государства другая задача развалить, что бы каждый сам по себе был.

Павел Степанов

а я не хочу чтобы мне указывали в какой позе заниматся сексом

Анная

вот по этому у нас и семей нету. все в разводах.