Artur Сова

Продолжение вопросов про Бога...Бог к Иудеям никогда не приходил..все делали вместо Бога там Ангелы....то есть посланники...так как Иисус мог быть Сыном Бога если Бог никогда здесь не был??

–1
Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Он не сын Бога, в Библии всего тринадцать раз упоминается, что Иисус (а.с.) сын Бога, но семьдесят раз больше упоминается как сын человеческий. К тому же Иисус (а.с.) в Библии кого называют сыном Бога, там много кто назван сыном Бога. И никто не даст ответ порожденный или сотворенный

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не единственный кого назвали сыном Бога, пропустил

Artur Сова

А кого еще называли??я что то видимо пропустил.....Иисуса называют Человекобогом..то есть полубог получается

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал. И сказал Господь [Бог]: Не вечно Духу моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им: это сильные, издревле славные люди".
(Бытие. 6. 1-4. Издание Московской патриархии. М., 1988)

Artur Сова

Многие христиане считают Иисуса Архангелом Михаилом...и я такое читал в интернете где то в википедии...сложный вопрос..

Виктор Соловьев

Рассуждать можно бесконечно..Но вывод можно делать имея ТОЧНУЮ информацию..в Библии общие наметки. давалась на разумение той поры..одно там точно.Что БОГ один и Христос его сын.. ВЕРА-Это чувственный мир...

Artur Сова

Не единственный...Павел тоже знает и получше Иисуса..так как берет на себя труд комментировать что же на самом деле имели ввиду Бог и Иисус..

Виктор Соловьев

Ну ну =таких людей пруд пруди пояснять что хотел БОГ и Христос.. СЕКТ уже куча.друг друга не принимают причем каждый считает что именно он понял правильно... Павел как и Моисей для меня контактер..Но если вы считаете свое правильным-это ваш выбор..

Artur Сова

Я не считаю правильным свое...так как не знаю...это же верующие говорят что бог не приходит чтоб мы не умерли от взгляда на него..и мне многие это подтвердили отвечая на этот вопрос..

Виктор Соловьев

Если хочешь знать суть-ищи источник ..люди часто говорят свое мнение..Я из источника...Если Отец Небесный чуть больше откроется-человек от ЛЮБВИ ЕГО в неге в блаженстве будет пребывать шевелиться даже не захочет..это навредит..Нужно избавляться от пороков.

Artur Сова

Я уже нашел истину...создал новый вопрос..предлагаю вам на него ответить

Владимир Должиков

брат, это вообще интим(сиречь дело глубоко личное)
я не об Иисусе конкретно, мы что такое дух то не знаем
от слова совсем, а ты о Создателе замахнулся рассудить?!!!

Владимир Должиков

есть какая то разница
как минимум в понимании!

Artur Сова

Евреи хорошо понимают...для них же это хорошо когда Бог других притесняет ради них...а вот не евреи это считают не благим делом так как притесняют то их.....не забывайте что иудаизм это национальная религия...для одного народа..

Владимир Должиков

что то мы перелетели
от бога отца всем, что тож не совсем правильно(по крайней мере в названии) к национально(типа) религии
одно из ханств(сейчас точно не скажу)на которые распалась орда приняло иудаизм, в курсе?

Artur Сова

13 колено..Хазарский Каганат

Федор

Допустим-там Богов было много... Как же иудеи без богов доплелись тогда от Индии до Синая? По пути поделившись дважды?

Artur Сова

Смысл религии это следование учению...моральным нормам

Федор

Моральные нормы-это общественный договор. Никакая религия не помешала папским кардиналам заниматься растлением малолетних-наоборот-у некоторых особо религиозных по десятку малолетних жен, никакая религия не осудила гомосексуализм, трансвеститов и прочую погань

Artur Сова

Vicarius Filii Dei (с лат. — «Наместник Сына Божьего») — формулировка, использовалась в поддельном средневековом Даре Константина и касалась апостола Петра. Также она фигурировала в аргументах ряда протестантских групп, которые видели в нем «Число дьявола» (666) с Апокалипсисом и, соответственно, ассоциировали Папу с Антихристом.....ничего не понимаю..христианство от дьявола что ли??

Федор

Да забейте Вы... Какое именно христианство? Католики, протестанты, православные, адвентисты, свидетели, мормоны.....???????

Artur Сова

Забить?? Ну уж нет...так интересно такие вопросы задавать...предлагаю вам ответить на мой новый вопрос..я сегодня его создал..коварный))

Хорошо Как Есть

Просто - Бог это всеприсутствующее Сознание, и в этом смысле Он есть и ТЫ

Хорошо Как Есть

направляй внимание внутрь СЕБЯ....узнаешь кто ты и где кто находица

Artur Сова

Тут мне веруюшие пишут что Внутри нас Ад так что лучше не смотреть туда))

Хорошо Как Есть

а если попробовать ....не разделяя умом на то и это, ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ...ПРАВИЛЬНОЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ

Artur Сова

Ну..вроде надо возлюбить дьявола?.врага нашего

Хорошо Как Есть

не нада возлюблять...надо наблюдать

Jacov Krell

А если немного подумать-не было никакого бога и исуса тоже...не было)))

Jacov Krell

Кроме всего прочего,что это все одна большая и плохо сочиненная сказка.

Artur Сова

А для чего я эти вопросы задаю?.

Jacov Krell

Этого я не знаю...Это уж..Вам ответить надо))

Artur Сова

Ну..чтоб пообщаться и чтоб люди увидели что библия имеет ляпы..нестыковки ..из за чего рождается много неудобных вопросов...у меня уже следующий вопрос готов..позже кину

Jacov Krell

O.K)))

Танѩ

Бог являлся и иудеям ,плохо Вы Писание читаете.

Танѩ

Глупости Вы говорите,уж простите меня.

Artur Сова

Какие же глупости??Бог же все делает совершенно..а Иисус не может толком даже обьяснить....Библия разделяет веруюших или обьединяет??

Танѩ

Все!Разговор окончен!Я ж говорю :только грехов набираться с Вами разговаривать.

Artur Сова

Да как угодно...я вопрос уже удалил..другой будет скоро вопрос..если захотите пообщаемся на тему как должен совершенный бог и учитель учить людей..чтоб понимали или чтоб ни тогда ни сейчас не поняли..

Танѩ

Всех Вам благ!

Игорь Шумейко

Здесь на земле то при чём??? Грамотный Вы наш.

Игорь Шумейко

Вы сначала начальный уровень пройдите,для начала,чтобы вопросы задавать,нужно,что то знать начальное. Карма и ДЭ- процессы преобразования между ними. Жду ответ. Это для школьника.

Artur Сова

Д э процессы..это же не Бэ процессы?....расшифруйте ДЭ))

Игорь Шумейко

Вот почитайте Фалунгун-это начальная книга,перед высокими уровнями и потом пишите,буду ждать. Если не найдёте ,я вышлю Вам книгу на почту эл .вариант.

Artur Сова

Спасибо.

Игорь Шумейко

На связи.

Владимир Тунгусов

Есть вера, и есть неверие. Вам выбирать.

Владимир Тунгусов

Количество ухудшает качество, а это недопустимо.

Artur Сова

Среди крестоносцев мало богоносцев))

Владимир Тунгусов

Не в количестве дело, а в качестве.

Artur Сова

Качества нет..

Владимир Тунгусов

Лучшее качество, это самоконтроль.

Yuri Kozhevatov

Много вопросов,главное национальный

Artur Сова

Почему национальный??

Yuri Kozhevatov

Как это в голове верующих христиан одно другому не поотиворечит....что в средневековой Испании,что в фашистском рейхе,что в Рассеюшке -всегда....

Artur Сова

Отсутствует критическое мышление у тех кто слепо верит..доверяй но проверяй

Yuri Kozhevatov

Я более простую вещь имею в виду,как сочетается дремучий антисемитизм,все эти гонения,газовые камеры,погромы с верой в еврея Христа,евреев -апостолов(с греческими именами),божью маму -еврейку...для меня это совершенно омерзительная каша!быстро строителей коммунизма превратили в электорат(холопов) и рабов божьих!и я ,бывший советский человек ,не должен оскорблять чувства верующих,особенно ,когда фюрерок к мощам прикладывается,а гундяй о морали травит!оба агенты,миллиардеры,уголовники!внук будет закон божий учить,выходит?

Artur Сова

Кое кто из высоких духовников обьявил фюрера даже мессией..узрев борьбу с антихристами..освобождение из тюрем священников и строительство храмов..но об этом помалкивают..

Yuri Kozhevatov

Да!да нет,усатая кремлевская шлюха на днях обнуленыша пророком,предсказывает,представьте,будущее!Ванга кгбистская!

Нинуля

Как говорят в это надо просто верить

Artur Сова

Евреи почему Марию не забили камнями за блуд??.тогда очень строго следили за этим...значит кто то разнес по городу что типа непорочное зачатие..и была проверка на девственость тогда..

Нинуля

Я не в курсе))) тем более какой блуд если она замужем была)))

Artur Сова

Не была она замужем...Иосиф после этого на ней не хотел жениться..пришлось ангелу его уговаривать взять ее беременную в жены......или как вариант он ее просто пожалел и чтоб не забили камнями быстренько женился.......вот не знаю как там все произошло

Нинуля

Блин вот заворушка то была)))

Artur Сова

В талмуде евреи написали что отцом Иисуса был римский солдат Пандера изнасиловавший Марию...так и написали Иисус бен Пандера...Что значит Иисус сын Пандеры

Ел
Елена

И так уже все мозги засрали

Artur Сова

Не отвечайте тогда...побережем ваши мозги))

Ел
Елена

Вот спасибо)))

Василий Тимощук

а, кто един в трёх лицах ?!

Василий Тимощук

с какога года ?

Artur Сова

До 1656 года на Руси все крестились двумя перстами и этим Русская Церковь отличалась от всех Православных Церквей.
В 1656 году Патриарх Никон в Москве созвал Собор Русской Православной Церкви, на который прибыли четыре Восточные иерарха:
Макарий, Патриарх Антиохийский
Гавриил, Патриарх Сербский
Григорий Митрополит Никейский
Гедеон, Митрополит всей Молдавии.
В соборе приняло участие и русское духовенство числом 40 митрополитов, архиепископов и епископов, а так же архимандритов и игуменов русских монастырей.
Ещё за три года до собора, Патриарх Никон призвал русское духовенство креститься тремя перстами по примеру Византии. В русском духовенстве возникло недовольство и именно тогда Патриарх Никон решил и собрать этот собор, чтобы разрешить вопрос, как же правильно нужно креститься.

Василий Тимощук

и, по что порешили ?!

Artur Сова

Решение собора 1656 года о проклятии всех крестящихся двоеперстно было подтверждено на Большом Московском соборе 1666—1667 года, на котором была принята подобная анафема не только на двоеперстие, но и на все старые обряды и на тех, кто ими пользуется.
Анафемы соборов 1656 года и Большого Московского собора 1666—1667 года стали главным причинами раскола XVII века Русской Церкви на старообрядцев и на новообрядцев.
Вопрос сложение перстов был одной из причин раскола.

Василий Тимощук

бывает !)))

Михаил

Иегова?) идём к вам)

Artur Сова

Бог Иегова Яхве Элох(Аллах)

Виктор Правдин

Это лишь вымысел.

Виктор Правдин

Мусульманство и христианство, это два проекта евреев.

Artur Сова

Вообще то мусульманство вроде из индии пришло...как и буддизм...не зря же пророк Иса похоронен в Кашмире..

Виктор Правдин

Не зря. Индусов они тоже хотели склонить. Но обломались.

Artur Сова

Да..я прочитал ток что..вы правы

Кочка Зрения Жозе

Да вот, пришел...

Зона_Іn_Тересу

🖼

Artur Сова

Ну..староверов и богомилов уничтожали..да

Зона_Іn_Тересу

и единоверцами не брезговали, чо

Artur Сова

В учении такого нет..это самодеятельность..перегибы

Зона_Іn_Тересу

на местах)

Artur Сова

Ну да..

Георгий Клинцов

Правдачё!