Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Играл тут в "словА из слОва" и обнаружил забавную штуку. Оказывается слово ТРАМП означает " судно для перевозки грузов по любым направлениям"....... Как вам символизм??))))

Ответы
Лоуренс Аравийский

Ой, да смеяться над фамилиями можно долго.
Например, когда-то я слышал по телевизору:
"Шахрай??? Да это самый честный человек в России"...
На украинском языке "шахрай" означает "жулик"...
Или "Генерал Шпигун никакого отношения к шпионажу не имеет".
В переводе с украинского "шпигун" означает "шпион".

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я украинец))-- и потому я много чего знаю, что недоступно вашим мудрецам...)) С новым годом, Сэр Лоуренс)))

Лоуренс Аравийский

🙂 НУ.. Я ж не смотрел профиль.. Впрочем, если будут читать не украинские подданные, то им будет понятно 🙂
С Новым годом!

Юрий Юрченко

Перевод слова tramp

1) бродяга
2) топот
3) босяк
4) шлюха
5) трамп
6) проститутка
7) распутница
😎 грузовое судно
9) утомительное путешествие
10) звук тяжелых шагов
11) блядь
12) долгое и утомительное путешествие пешком
13) судно работающее на разных рейсах

Алексей Пигулевский

Не понял шутки юмора, в англицком и играх таких слаб, Но - можешь не объяснять, суть, похоже понятна. Главное - чтобы это реально в языке соответствовало...

Андрей Боровлёв

это ещё и вымышленный персонаж,глянцевый журнал карточная игра,австралийская лошадь.в разных случаях,разные значения

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Пожалуй, другие значения я не исключаю) Но примечательно что из всех возможных выпало единственное это)))

Валентина Пашина

Тут недавно в ленте промелькнуло, так хохотала! Белый дом - БАРАК ОБАМЫ. А Сейчас - ТРАМПУНКТ.

Рая Люба

прикольно. в январе приступит к своим обязанностям. посмотрит куда он мир повезёт

Елена Зибарева

ну надо сказать- интересно- ведь у него целая империя добывания денег за плечами!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Лучше бы уж Онассис стал президентом. Он по крайней мере был больше предсказуем))

Елена Зибарева

не уверена

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

??....Я пасую перед таким знанием истории и личностей в ней)

Елена Зибарева

а я и не собиралась сдавать экзамен по истории перед вами

Мо
Морлок

Любая фамилия что-нибудь да означает и ничего не говорит о носителе.

Александр Юрьевич Бондаренко

а что символизирует судно для перевозки грузов в любом направлении

Александр Юрьевич Бондаренко

это к вопросу о символах...

Александр Юрьевич Бондаренко

а теперь из этимологии... "трамп" - это козырь, бьющий любую карту... думаю вам, как особе мужского пола не стоит обьяснять

Александр Кандыба

узко и глупо! несите добро в мир! С Новым Годом! удачи и здоровья!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Спасибо, я не знаю что такое удача)))

Александр Кандыба

она благодарна, найдите её! она рядом и ждёт Вас! и мир вокруг Вас станет добрее!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

С помощью воина света я найду всё!!!!!

Александр Кандыба

пусть будет ТАК!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да! Да здравствует воин света!!.... Продавец из отдела электроламп сети Эпицентр!!!!!

Ла
Ларка

никогда не высмеивай есть свои косяки -вот и не отвлекайся

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀вряд ли он работал в "трамповое плавание"...я работал

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну вот! Однако же мне такие случаи изввестны--когда мой тесть вышел на пенсию. он очень страдал от бездеятельности и не знал куда себя приложить. Он был профессор физики и в своё время хорошим шахматистом. в частности он даже был тренером Корчного перед тем как тот уехал из Союза, так он был знаком с известнейшими физиками своего времени и лучшими шахматистами страны и ему было что рассказать)--я его уговаривал сесть за компьютер и написать свои воспоминания хотя бы для семейного пользования. просто для своих потомковв)--но он только вздыхал в ответ... это очень очень жаль !

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀разница в то,что я не страдаю от бездеятельности,даже хорошо чувствуюсь

Станислав

Ничего особенного. Наши фамилии еще и не такое означают...

Lena Черри

А перевод слова "барак" вам не попадался?😜

Gv
Gvozdevsergei.sg

Барак - временная постройка, не предусматривающая ни удобств, ни надёжности.

Lena Черри

О как!... Русский язык)))

Gv
Gvozdevsergei.sg

Однако!

..
...

У него фамилия звучит иначе же Трумп кажется он же немец

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это я не знаю...я знаю как в транскрипции в английском языке))...Немчура, блин!!!!

..
...

😄😄😄😄

Sara

даже очень ,,,вот он и взвалил на себя грузпо перевозке

Валентина Сверчкова

ПУСТЬ ОБ ЭТОМ АМЕРИКАНЦЫ ДУМАЮТ,А НАМ ОН ПО БАРАБАНУ

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не надо недооценивать символизм)))

Владимир Игнашов

оригинально ..то то его зашкаливает ..))))😆

Viktor Nnn

он вроде из немцев, а по ихнему вообще трумп

Мария Венгеровская

Лишь бы направление правильное выбрал!