Nika Niku

что такое киста матки?

Ответы
Эми Ли

расширенные и закрытые железы в шейке матки, в которых скапливается секрет. Изначально развивается воспалительный процесс, который прогрессирует во влагалищной части либо в канале шейки матки. Его последствием становится воспаление выводных протоков желез, расположенных в шейке матки. Эти протоки, которые в нормальном состоянии вырабатывают слизь, постепенно закупориваются. Железа наполняется слизью, ее объем увеличивается.Воспаление в цервикальном канале и на шейке матки проявляется как последствие травм и инфекций, возникающих при введении внутриматочного средства, родов, абортов, при проведении инструментальных обследований. кисты шейки матки не представляют опасности с точки зрения озлокачествления.

Eugene Kagan

Это киста в области матки.......ничего особенного.....возьмите класс анатомии, гистологии, патанатомии,топографической хирургии, геникологии....в общем все очень просто........

Оля Филатова

Надо не так спрашивать.. "Хочу пообщаться в Спрашке с врачом -гинекологом по поводу своих проблем через личное сообщение.".Где-то так..Я думаю..

Nika Niku

это не у меня и грубо вы ответили

Оля Филатова

Я Вам ответила очень корректно и серьёзно...Никакой грубости тут нет...Жаль,что Вы этого не поняли...Здесь люди общаются по разным вопросам...И по серьёзным тоже....

Nika Niku

ахась такие вопросы типо ( я опять мечтаю а вы?) оч интересные вопросы, у моей тети обнаружили много кистов в области матки

Оля Филатова

Много кист...Причём тут вопросы других людей? Я же Вам пишу,спросите конкретно на сайте,есть ли тут врачи -гинекологи...

Nika Niku

ладно ладно прошу прощения

Оля Филатова

Рада,что Вы меня поняли..Удачи Вам и не отчаивайтесь... 🌹

Лидия Горленко

зачем сугубо женские вопросы выносить на всеобщее обозрение? не лучше ли почитать в яндексе ответ специалистов ?

Nika Niku

эээ. там пишут дофига а здесь за 2 слова и все ясно

Лидия Горленко

это полость, наполненная жидкостью

Лидия Горленко

это полость, наполненная жидкостью

Nika Niku

фу ужас какой у моей тети оч много нашли возле матки

ОК
Ольга Колесниченко

Новообразование могут возникнуть ситуации грозящие вашей жизни - к врачу!

Виктория Филимоничева

доброкач.опухоль,ничего страшного,у меня была,прокололась и всё отлично

Юлия Пак

Киста - это полое внутри новообразование, не является злокачественным.

Елена Власова

Доброкачественная опухоль...только я первый раз слышу про кисту матки!

Nika Niku

у моей тети такая фигня

Елена Власова

Срочно к гинекологу!!!

Nika Niku

она в больнице лежит, у нас просят на операцию там гдето 2 000 у е

Елена Власова

У меня была киста, правда яичника и уже давно...даже не оперировали: прокололи "Лидазу",противовоспалительные и витамины.. Меняйте клинику!!!

Nika Niku

ок

Зинаида

Доброкачественная опухоль,нормально лечится,если лечить конечно

С@
Скорпион @}->

КИСТА ШЕЙКИ МАТКИ: ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ И СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯКиста шейки матки представляет собой весьма распространенное гинекологическое состояние, которое встречается преимущественно среди женщин репродуктивного возраста. Образование кисты происходит чаще всего из-за гормонального дисбаланса или вследствие воспалительных изменений. В мире гинекологии такие патологии также известны как Наботовы кисты шейки матки, или ретенционные кисты шейки матки.КИСТА ШЕЙКИ МАТКИ: ПРИЧИНЫВ первую очередь необходимо разобраться в том, что собой представляет киста шейки матки. Влагалищная часть матки и канал ее шейки имеют железистые клетки, которые в нормальном состоянии должны вырабатывать секрет. ,b>Наботовы кисты – это образования, которые появляются во влагалищной части шейки матки вследствие закупорки протоков желез матки чешуйчатым эпителием. Секрет накапливается и это приводит к тому, что железы начинают увеличиваться, в результате чего образуются кисты.Следовательно, причины образования кист шейки матки следующие:-наполнение железных полостей чешуйчатым эпителием;-нарушение процесса оттока слизи, вырабатываемой заполненными железами;-дальнейшее заполнение, рост и увеличение желез, что в результате приводит к образованию кисты шейки матки.Зачастую данный недуг наблюдается у женщин репродуктивного возраста, чаще всего у тех, которые уже рожали. Скорее всего, данная патология образуется из-за гормонального сбоя или под влиянием воспалительных процессов.СИМПТОМЫ КИСТЫ ШЕЙКИ МАТКИПримечательно то, что чаще всего женщина с кистой шейки матки не испытывает никакого дискомфорта или боли. Следовательно, симптомы кисты шейки матки фактически отсутствуют. Выявить кисту можно:-при кольпоскопии;-при осмотре матки гинекологическим зеркалом.Киста представляет собой белое или желтовато-белое округлое образование небольшого размера и средней плотности. Кисты шейки матки могут быть одиночными, но чаще всего встречаются множественные кисты.КИСТЫ ШЕЙКИ МАТКИ: ЛЕЧЕНИЕСуществует мнение, что Наботова киста – это вариант нормы, не требующий лечения. Однако есть вероятность того, что гнойная жидкость, образующаяся в кисте, может попасть в шейку матки или влагалище и инфицировать их. Женщину, заботящуюся о своем здоровье, должны волновать такие последствия кисты шейки матки. Поэтому специалисты рекомендуют обращаться к ним за помощью с целью назначения правильного лечения.Исходя из результатов проведенного обследования, врач может назначить удаление кисты шейки матки. Существует несколько способов и методик лечения кисты шейки матки и очищения выводных протоков:электрокоагуляция;радиоволновая терапия;лазерная терапия;криотерапия.Наиболее подходящую методику лечения специалист подбирает, принимая во внимание индивидуальные характеристики больного, а также стадию формирования и развития кисты шейки матки.Своевременный визит к специалисту поможет избежать нежелательных осложнений и предупредит развитие серьезных заболеваний.

Cауле Mирашева

доброкачественная опухоль, типа нароста

Макаров Кирилл

Болячка, вырезать нужно, бедные женщины

Tim Black

и анатомии у меня толкм в школе не было)

Nika Niku

как я вас понимаю у подруги нашли и уже кстати отрезали матку

Tim Black

сочувствую ей)

Nika Niku

я так же

Tim Black

🙂

Ольга

Это очень серьезно-срочно к врачу!

Nika Niku

моя тетя там уже мне просто интересно стало

Ольга

никому ничего не говорите и молитесь за вашу тетю

Nika Niku

ок

Владислав Данилов

травма застарелая лечитса быстро

Владислав Данилов

не страшно лечитса

Владислав Данилов

операция по удалению

На
Наири

гинекологическое заболевание

Алёна Лазебная

гинекологическое восполение

Татьяна К

доброкачественная опухаль.

Наташка Калесник

Гугл или гинеколог в помощь

Рушана Валитова

Гугл или Яндекс те в ромощь

Ер
Ерсин

злокачественная опухоль...