###

А если человек не помнит добра, он эгоист или у него просто склероз?)

Ответы
Олег Пролыгин

нет..это просто монстр, у которого нет друзей..люди,которые ему помогли в своё время.им воспринимаются как враги, которых он потом гнобит по полной..потому что он поднялся за счет их.и это его угнетает

###

Да, я тоже думаю, что у него комплексов умотаться....

Олег Пролыгин

просто умничка..всё правильно поняла..это главврач нашей больницы,где я работаю(((((((((((

###

🙂 Да ладно, я никому не скажу) 😉

Олег Пролыгин

надеюсь..но я просто в шоке от описания ситуёвины)))

###

))))) Так я ж вижу усё!))))))

Алекс Венцель

Есть такая категория людей, которые по каким-то непонятным причинам считают что все вокруг им должны, а потому любое сделанное добро в свой адрес воспринимают как само собой разумеющееся...

###

Да, думаю Вы правы)

Алекс Венцель

Прочтите на эту тему мой небольшой рассказ: "Халява Сэр" https://www.proza.ru/2013/05/04/865

###

Хорошо)

Темур Муродов

Если выбрать одно из двух с тех что вы указали то скорее всего эгоист!
А так я бы сказал что если человек не знает что такое добро то этот человек несчастен, мне его будет только жалко

###

А мне уже нет....

Светлана Хоменко

А может и то и другое. Один не разберет чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет. Прав Омар Хайям.

###

Пожалуй)

Юрий Важинский

Не судите строго это риале жизни.От них не кто не уходил,всё возвращаться на круги,главное за собой успевать следить а остальное предоставите Богу,он рассудит, поверьте опыту,

###

ОК)

Наталь

То добро, которое ему было нужно и получено вовремя, человек не забывает... А добро, причиненное по инициативе "благодетеля", пусть помнит сам "благодетель")))

###

))))))

Юрий Мышковский

хороший вопрос... но надо разобраться... что такое добро... и на что направлен эгоизм , в чем смысл жизни человека, что по существу и есть - эгоизм...

Виктор Шаламов

Нет, он просто злопамятный человек. Помнит только зло. Кстати это плохо ещё и потому, что пагубно влияет на психическое здоровье.

Ан
Андрей

а зачем делать добро и рассчитывать,что кто помнит его ? Может лучше не рассчитывать, а делать и вернется тебе сторицей

###

А никто ни на что и не расчитывает) Речь немного о другом...... А лично Вам оно возвращается сторицей?)

Ан
Андрей

да, ты сделал одному человеку доброе, а вернулось от другого человека 🙂 Закон бумеранга или закон сеятеля...

###

))))))

Ан
Андрей

Так.что делай добро , не взирая на зло, а также не рассчитывай на то.что человек о нем вспомнит,пройдет время он поймет...

###

ОК)

Улугбек

"Делай добро и кидай его в море,"- говорится в грузинской поговорке, а запоминать и помнить его вовсе не обязательно....

###

В чём, простите, моё заблуждение?)

Улугбек

В подозрении о их невоспитанности...

###

Я уже высказала своё мнение на этот счёт и оно не изменится..... Воспитанные люди воспитаны ВСЕГДА И ВЕЗДЕ...... а остальное уже второстепенно....

Улугбек

Ксенофобия всё сильно изменяет... Она может даже стать причиной возрождения фашизма...

###

Ясно

Ирина Серикова

не знаю, но проверить можно легко, сделать что-то "не по его", вот если это он запомнит-эгоист, если нет склеротик

###

А это идея!))

Юрой Эвропейски

колян фамилию бубындя
сменил на гауфзильберштольц
и вдруг стал какать шоколадом
все рады в шоке лишь отец

Анатолий Лысенко

оН НЕ ОБЯЗАН ЕГО ПОМНИТЬ! сКЛЕРОЗ КОГДА РОЕТСЯ В ВОЛОСАХ ГОЛОВЫ, ХОЧЕТ ПОССАТЬ, ПОМНИТ ЧТО БЫЛ, А ГДЕ НЕ ЗНАЕТ!

Виктор Молчанов

Он просто сволочь, как и многие люди на планете. Россия сколько помогала? В благодарность одно зло...

Владимир Герасимов

А вы его не спрашивайте про добро. Иначе, создается впечатление, что вы этим добром давали взятку.

###

А я и не спрашиваю.... Просто поддержала человека в трудную минуту, а он через какое то время просто отвернулся....

Владимир Герасимов

Добро делается не ради кого-то, а ради самого себя. Ведь вы сделали себе приятное, сотворив добро. Не ждите компенсаций, ведь люди бывают разные.

###

Я и сделала от души....

Владимир Герасимов

В таком случае, зачем спрашивать об ответных чувствах(действиях)

###

Так я же уже сказала, что не спрашиваю ни о чём.... недоумеваю просто....

Владимир Герасимов

Так и я написал, Что сделанного вами добра достаточно, чтобы сделать СЕБЕ приятное. Чего вы еще хотите взамен?

###

Мы друг друга не понимаем с Вами.... значит диалог не имеет смысла....

Дарья

прощу прощения за грубость, но он просто долбоеб и считает что ему весь мир по определению должен

###

))) Согласна с этой формулировкой)

Дарья

причем чем меньше в нем чего-то хорошего,тем более высокого мнения он о себе

###

Ооо, это точно!)

Ag
Agafon

значит он привык и считает это обычным делом..
а Вы когда делаете добро считаете это одолжением..?

Александр Ghost11

А зачем его помнить? Так же как и зло? Делай или не делай, сделал хорошо - забудь, не сделал - так же.

###

Тут вопрос немножко в другом стоит..... Когда человеку нужна была помощь, я его поддержала, причём абсолютно искренне.... но впоследствии, когда всё наладилось, он от меня просто отвернулся.....

Александр Ghost11

Ну и что, захотел отвернулся. Захотел дал, захотел взял. Его право. Главное что бы в этом не было слов "ХА-ХА-ХА". А в остальном пофиг. Жизнь идет как с ним так и без него.

###

Логично

тх
тимур херраев

Если делаеш добро брось его в воду.забуть и не напоминай некогда или это деловая зделка

Николай Иванов

он просто человек. Иисус Христос делал людям только добро а они его на кресте распяли.

###

Дааа ууужжж

Николай Иванов

уж даааа