Искорка.

Как вы относитесь к форумам и чатам где люди без медицинского образования советуют друг другу как надо лечиться?

Ответы · страница 3
Ма
Максим

Не знал бы наших врачей сказал бы что все это бред,эти люди знают порой больше чем половина наших врачей

Алексей Сергиев

бывает человек без меда, посоветует лучше чем врач. мне столько раз профи ставили не верный диагноз

Андрей Лященко

А они точно без медицынского образования ? Я иногда людям советую так я учился и работал когда то .

Искорка.

Это другое... И все равно если я не уверена на 100% в диагнозе... Лечение не советую

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я и к врачам то отношусь с бооольшим подозрением, не то что к сборищам Айболитов доморощенных . . .

Ле
Лета

Обращаю внимание на отзывы после лечения того, или иного врачей. Про подобные форумы не слышала.

Дмитрий Каракозиди

Тупизм. У каждого человека своя болезнь.

Al
Alexc

весьма положительно - они компенсируют развитие медицины и помогают естественному отбору ! 😂

Десант

Нормально отношусь. Врачи сейас не лучше. Выпишут лекарств на 10 тыщ, а толку никакого, не лечит

Арбузный Ихтиандр

Так же отношусь ,как форумам и чатам ,где женщины учат всех :как ремонтировать автомобили...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если люди трезво оценивают шансы на истину, - почему бы и нет. Я недавно соседу ладонь спас.

Все Тот Же Друг Михаила

Ровно так же, как без духовного образования навязывают толкование Библии -отрицательно.

Да
Дамир

Так же как и к некоторым врачам, которые не могут поставить диагноз и назначить лечение

Ге
Гебурашка

отрицательно
а что делать, если "врач" при твоем приёме гуглит методы твоего лечения?!

Искорка.

У врачей в заметке тоже разные оценки... И все дозировки в голове не удержишь, при всем желании

Ге
Гебурашка

как раньше лекари без гугла с болезнями справлялись?...
не то, что нынешние врачи, что без гугла и на толчок не сходят!

Искорка.

Раньше был справочник Видаля... Но учили жёстче... Я согласна

Товарищ Товарищасухова

Иногда читаю. Иногда делюсь своим ничтожным опытом, проверенным на собственной шкуре.

Искорка.

Тут главное же диагностика . Не всегда пара соответствующих симптомов являются одним и тем же заболеванием, и требуют одного и того же лечения

Товарищ Товарищасухова

Да, несомненно. А правильно установленный диагноз - это уже половина лечения.

Александр Белов

Не однозначно. Иногда, бывает проскакивают советы, которые можно принять во внимание.

Михаил Зарипов

Это вынужденная мера, связанная с недостаточной компетентностью участковых врачей.

Искорка.

На форумах не в пример компетентнее

Snake Green

Форумы ни при чем. А вот люди которые этим советам следуют.. Ну естественный отбор.

Аццкий Ангелок

У нас на работе все знают как лечиться, как учиться, как страной руководить и т. д. .

Kapitan Nemo

Я туда не захожу, и вообще советы нужно находить у спецов, а не у дилетантов..

Виталий Рогов

Даже с современной медициной нужно поосторожнее, тем более с самолечением.