С)
Самоличная ) Медузон))

"...что происходит с религией сегодня? Люди как бы верят, что есть какая-то высшая сила, что нужна религия, нужно как-то сдерживать человека с помощью религии, и главное, что религия полезна, поскольку удерживает человека на определенном моральном уровне, чтобы не был уж совсем животным. Ведь если бы не религия, человек был бы просто животным." Мне нравится мысль, а вам?

Ответы · страница 12
Склифосовский

Не нет!!! Религия это средство манипуляции

Склифосовский

Истина всегда где то рядом))))) искать надо))

С)
Самоличная ) Медузон))

я анализирую сопоставляю-если все на 1 сошлись-значит правда-только так)

Склифосовский

Примерно так)))

Склифосовский

Хорошо)))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

как я понимаю религия объединяет...вот...

С)
Самоличная ) Медузон))

открывает в себе пути улучшения!

Владимир Игнашов

увы ...полная ..ерунда ...извините ...)))😉

Владимир Игнашов

жизнь ..знаете ли подсказывает ..)))

Владимир Игнашов

ясно ..галопом по ...Европам ?? )))

Владимир Игнашов

так и сейчас не поздно вовсе !! ))

Владимир Игнашов

я тут Вам в лс ответил ...

Владимир Игнашов

давайте ...)) чтобы не разрываться ..))

Вадим....

да иногда думаешь что лучше животное..

Вадим....

чем человек отличается от послушной барашки?

Вадим....

глубоко!

Вадим....

каждый из нас!

Владимир Проскуряков

Значит атеисты это полные скоты!☺️

Владимир Проскуряков

А зверства при крещении Руси! Инквизиция! Это все Замолено и богом прощено! А звери крестившие Русь! Возведены в ранг святых!!!😄

Владислав

Если бы не религия,горя не хапнули бы

Владислав

очень трудно узреть истину,так как она не скрыта ни о кого,а результат обращения и насилия с этой живой матрицой(себя по факту) каждый видит сразу,это больно,душа от этого болит,но индивид не прекращает дело

С)
Самоличная ) Медузон))

а вот скажите-зачем нам весь этот опыт-когда мы его применять будем потом-если приходим кажд раз с нуля?

Владислав

шутка это,чтоб посмеяться вконце

Владислав

лазишь лазишь ищешь счастья,которое не терял,насилуешь природу и всё подряд,и больно

Владислав

теоретически можно сразу финишировать,никто никого не держит в теле,очередь с желаниями эго забита до отказа,перестать желать вы не сможете,а рассмотреть как это работает,и само отвалится

Женя Тополев

да да,кто бы тогда нам на мозги капал

Женя Тополев

излишне остёр на язык,можно сказать инакомыслие,вот у меня и сейчас вертится одна тема,но боязно оглашать

С)
Самоличная ) Медузон))

ну только не секс-ост можно)

Женя Тополев

не.не эта тема не мне,больше политика

Женя Тополев

только не здесь открыто,когда наши вопросы и коменты отслеживаются

С)
Самоличная ) Медузон))

ну я в курсе-только зачем?

Юрий

Не надо никаких религий! Обман это.

Николай Шляхов

Юра! Не надо судить так категорично! Очень много людей верят в Бога, и это дело каждого! Не ты один атеист. Надо просто уважать чувства верующих и свою точку зрения по этому вопросу не надо высказывать никому! Пойми меня правильно!

Юрий

Слишком далеко эти верующие залазят. Да и верующие-ли они?

Алемжан

Религия-зло.Элементарная аксиома.

Алемжан

Аксиомы не доказывают.На то они и аксиомы

Кира Маевская

...нет.... А смертники...тоже религия

С)
Самоличная ) Медузон))

мы говорим о полож стороне-а всех сюда....

Кира Маевская

это тоже положение в стране...ислам например

С)
Самоличная ) Медузон))

говорим о светлом прекрасном идеале

Кира Маевская

..тогда-смешной вопрос...некорректный

Кира Маевская

...это эмоции...их к делу не пришьёшь

Кира Маевская

нет...главное знаний нет...уж не обижайтесь

Людмила Преснецова

С вами согласна !🌹 🌹 🌹 👍

Bob Chelpachenko

А просто воспитание не подойдет?

Bob Chelpachenko

Кое чего может и в религии не хватить, крестоносцы все писание наизусть наизусть знали, а почти весь Иерусалим вырезали.

Bob Chelpachenko

Что-то крестоносцев она лучше не сделала. Да и тех ребят которые ведьм на кострах жгли тоже. Хотя уж эти то писание наизусть заучивали. Да и еще много примерчиков можно привести массового характера.

Bob Chelpachenko

А мне зачем, ведь это вы за религию стоите. Я к ней безразличен. Хоть и верю в бога, Но вот не пытаюсь рубить всем за него головы.

Bob Chelpachenko

Что-то много в спрашке развелось махателей шашкой с библией под мышкой.

Владимир Безручкщ

ты русская ....или взяла кликуху ?

Владимир Безручкщ

.... не самый лучший вариант ( для меня ).....

Владимир Безручкщ

спросить можно что угодно ...... , не всегда получишь ответ ....

Владимир Безручкщ

люди странные человеки ....

Владимир Безручкщ

... а что , почему такая кличка ... , с такими нельзя шутить ..... , расплата может быть тяжелой .......

Да
Дамир

Ну да, управлять проще конечно))

С)
Самоличная ) Медузон))

дело не в написанном-а в убеждениях.а они от написанного улучшаются

Да
Дамир

Нельзя улучшить лучшее....

Да
Дамир

)

Да
Дамир

Это хорошо) Читаете Библию?

Да
Дамир

Ааа

Сергей Жданов

Вы явно не верующий человек. ))))

Сергей Жданов

Вы то, чего и быть-то не может. Прямо как у Филатова.... "То, чаво не может быть"!!!

С)
Самоличная ) Медузон))

у меня много такого-напр наивный мудрец)

Сергей Жданов

В этом термине больше смысла. Ибо дети, например наивны, а их устами глаголет сама истина! С Праздником Победы!

Елена Островская

Она для неверующего человека...

Елена Островская

тогда неуместен термин КАКАЯ-ТО Высшая сила...ЕСТЬ БОГ, ЕСТЬ ТРОИЦА ЕДИНОСУЩНАЯ...

Ведающий.

Не во всех случаях она хороша.

Ведающий.

С моей точки зрения, мир устроен иначе) ...все что делает человек в жизни, это программа -(судьба)...проходя эту программу мы постигаем моральное состояние убийцы /если убиваем/ , героя / испытание славой/ , модели / испытание привлекательностью/ ...иными словами нет ничего неправильного...за все мы получаем уроки и испытываем их последствия на своей "шкуре", получая бесценный опыт. А религия ставит нас в рамки в которых мы этого постичь не можем.

С)
Самоличная ) Медузон))

у меня как всегда 1 вопрос-это откуда? автор?или предпосылки....

Ведающий.

Если хотите отвечу, но только не в открытом доступе)

Игорь Ватник

ВСЕ БЕДЫ НА ЗЕМЛЕ ОТ РЕЛИГИИ !

Игорь Ватник

ВСПОМНИТЕ КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ, РАСПЯТИЯ, СЖИГАНИЕ НА КОСТРАХ И Т.Д. И Т. Д.!

Петр Борисов

Не нужна религия...нужна вера!

Хазиме Янмухамбетова

Это здорово,расти и совершенствоваться

Владимир Спас

не высшая сила,а некий разум

Владимир Спас

она между прочем была агентом,но её разоблачили

С)
Самоличная ) Медузон))

я слышала.там тема сегодня было-освоение марса , кометы и тд.много нового

Владимир Спас

понятно,я как то не слежу за её выступлениями,больше предпочитаю Иоря Прокопенко

С)
Самоличная ) Медузон))

один в один-я обычно тоже на нее не успеваю

Владимир Спас

я себе в записи аж 100 серий закачал и смотрю без проблем,благо памяти в компе 2 террабайта