С)
Самоличная ) Медузон))

"...что происходит с религией сегодня? Люди как бы верят, что есть какая-то высшая сила, что нужна религия, нужно как-то сдерживать человека с помощью религии, и главное, что религия полезна, поскольку удерживает человека на определенном моральном уровне, чтобы не был уж совсем животным. Ведь если бы не религия, человек был бы просто животным." Мне нравится мысль, а вам?

Ответы · страница 4
Юра Коведяев

Там, наверху, точно что-то есть. Иногда я себя чувствую подопытным кроликом. Верить во что-то надо. Религия самая древняя из вер. Но, на бога надейся, а сам не плошай.

Юра Коведяев

Осенний блюз грустный, но ласковый🙂 💐

Алексей Неважно

Глупость говорите, посмотрите сколько религии народу уничтожило...это и есть по вашему человечность? Человеком нас делает не вера в бога, а поступки и дела....

Алексей Неважно

Неважно как я вел, важно что он сказал что никто не запрещает убивать противника, для него противники все кто не верит! И смирение гдето пропало, и доброта, только злость и агрессия от него идет....и это представитель церкви....истинное лицо веры

С)
Самоличная ) Медузон))

вот тут с вами согласна!!!

Алексей Неважно

Вот это и есть истинное лицо религии

С)
Самоличная ) Медузон))

есть тут и противоположный-очень толерантен к нетипичным взглядам)

Алексей Неважно

Достаточно и одного попика с меня, больше с этими отродьями я не желаю ничего общего иметь, надоело в их грязном белье копатся

Любава

Не нравится...Человек априори не животное...Отдельный вид разумного существования....Но вы правы религия это сдерживающий фактор как и впрочем уничтожающий.

Любава

Вера может быть в душе и без религий..28 тыс. Конфессий ,сект и других религиозных объединений не наводят ли вас на мысль, что лишь способ манипулирования людьми?

Евгений

Не очень. Для меня религия способ познания самого себя. Но подход разделяю: кто верит, что произошёл от Бога - он от Него, кто верит, что от обезьяны - от неё.

Евгений

Вам удач! 🌷 🌹 🌷

Евгений

Я верю, что реален духовный мир и он во мне, а религии пытаются исследовать его. Они в человеческих ограниченных понятиях пытаются описать непознаваемое, но при этом наиболее важное для жизни человека.

Евгений

Я считаю себя реалистом. Я живу своими личными чувствами, которые невозможно описать словами. Уверен, что их вообще никто не опишет, попробуйте описать боль,кроме как сравнениями... Реальность во мне, декорации вокруг

С)
Самоличная ) Медузон))

что ж это за направление?.......................

Евгений

Видимо, это лично моё ощущение жизни, которое сложилось во мне годам к 55-ти и позволяет жить дальше полной счастливой жизнью несмотря на потери и трудности

Евгений

🌷 🌹 🌷

Vahit Valiev

Религия с заповедями создаёт определённый кодекс поведения человека. Есть люди которые в принципе их соблюдает не связывая их с религией и это хорошо!

Владимир

Мораль нужна, а не религия. Религия позволяет управлять верующими как угодно. Человек лишается индивидуального сознания и превращается в животное.

Владимир

Я верю в себя. И не считаю себя животным.

Simply Todd

No I do not! All religions are man made and false. Each religion has it's own ideas of what's right according to the people that created it. All anyone needs to do is have faith in God/Christ. Not what man creates, but what God created for all as intended.....

Simply Todd

Нет, я не! Все религии созданы человеком и ложны. Каждая религия имеет свои собственные представления о том, что правильно в соответствии с людьми, которые его создали. Все, кому нужно сделать, это верить в Бога / Христа. Не то, что человек творит, но то, что Бог создал для всех, как предназначено .....

Милый Друг

Глядя на нынешних священнослужителей, я больше укореняюсь в атеизме. Хотя я не против религии, я против её постановки на коммерческую основу.

Милый Друг

Ну тогда выколите мне глаза. )))

Ляйля Гизатуллина

У христиан погрешил,покаялся,дальше греши! А вообще грешат живут жируют,а потом к богу обращаются. и на том свете хотят хорошо пристроиться !

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Мне больше нравится мысль сравнивающая религию с костылями. В определенное время помощь и опора, но потом только помеха, если не избавиться

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Но это делают не только они. И для меня вера и религия совершенно не одно и то же. К вере, к любой вере, я отношусь с уважением, чего не могу сказать о религии. Там то как раз, на мой взгляд, с духовностью ничего общего нет.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну это только Ваш выбор объединять или нет) Тут ведь, как мне кажется, единственно верного решения нет)

С)
Самоличная ) Медузон))

мне хоть сказали тут как их различать надо)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну тут сказать чего угодно могут))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

И вполне серьезно тоже. Но все равно это все довольно индивидуально.

Ефимов Виктор

Людям нужна не религия, их достаточно. Людям нужна Наука совершенствования, которая объединяет все религии. Людям нужна Божья Правда.

С)
Самоличная ) Медузон))

а вот эзотерика вроде ниче?)

Ефимов Виктор

напишите свой эл. адрес и у вас будет возможность ее прочитать.

Ефимов Виктор

нет, статья на 15 минут чтения

Михаил Корсун

Эта мысль хороша, когда человек находится на пути у вере. Но если он ИДЁТ по этому пути, если же он стоит, то никакой пользы с этого нет.

Михаил Корсун

На дороге стоять нет смысла, цели не придёшь.

Михаил Корсун

Это не тот путь,,где достаточно слушать. На этом пути - главное дела...

Михаил Корсун

Вообще то, если говорить обобщённо, это те самые десять заповедей.

Иван Черемисин

Она чуток не правильная ,воспитание в первую очередь делает человека человеком а к богу каждый приходит сам и своей личной дорогой.

С)
Самоличная ) Медузон))

про то речь-что лучше совмещать)

Иван Черемисин

Когда вы в последний раз были в церкви? Там ща коммерция.

С)
Самоличная ) Медузон))

мне хоть когда-свечек 6 шт-и гуд бай))

Тринадцатый

Чтобы не оскотиниться, нужно придерживаться нравственных и моральных принципов, а не религиозных конфессий. Но это мое мнение...

Тринадцатый

так и есть, она из Новосиба

С)
Самоличная ) Медузон))

вот вообще не встречала еще)есть от нас Саматакая что ли)

Тринадцатый

так и я уже не тринадцатый ))

С)
Самоличная ) Медузон))

вон оно что-был такой)))вроде ава смешная?)

Тринадцатый

ник такой был ) я же изобретательный ))

Несу_Свет

Абсолютно не нравится. Религия как раз и делает из человека покорное животное, которое способно только чужие команды выполнять.

Несу_Свет

Всего лишь диктует исполнение написанных кем-либо прихотей.

Несу_Свет

Никак.

Несу_Свет

Мне не нужны ничьи заповеди, я сам живу по совести и не делаю зла напрасно.

Михаил И Elena Dzuba

Не даром говорят : Религия - опиум для народа! Опиум тоже очень необходим, но далеко не всем. Здоровые обходятся без наркотиков.

Михаил И Elena Dzuba

Без религии? Ну сейчас решено - пусть будет. Но когда будут все здоровы и счастливы - необходимость в ней отпадёт.

Сергей Титаренко

Кто видит знаки Всевышнего, и сам в душе с праведностью - религия ему не нужна. Религия нужна для отчужденных и сомневающихся

Петр Ермаков

А мне - нет. Вы слышали что либо о религиозных войнах - когда одни "неживотные" убивали, грабили, истязали других "неживотных" ?

С)
Самоличная ) Медузон))

все про войны-а про истину?

Петр Ермаков

Истина - она тогда истина, когда она подкрепляется практикой жизни. В любом другом случае это всё - софистика, схоластика, словоблудие, самообман и т. д. А войны, убийства детей, стариков, женщин, немощных - да ещё с именем Бога на устах - это кощунство, прикрываемое разлагольствованиями об Истине....

С)
Самоличная ) Медузон))

это да.но я о мире-надо видеть как подкрепляется-тогда будете знать)

Перец Копченый

Читайте Евангилие.Там все написано.А про сегодняшнее время от Матфея гл.24.Все как там написано,все можно наблюдать сегодня.

Перец Копченый

Долго писать .Можно в инете найти.Там немного.

Валентина Кунина

А МНЕ не нравится.... Религию бы оставили -ИСТОРИИ, а ЛУЧШЕ БЫ ДАЛИ БЫ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТИ- ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРУ.....