Альберт Мутыгуллин

В корзине шарики трех цветов:красные, синие и зеленые. Вам необходимо с закрытыми глазами взять два шарика одинакового цвета. Сколько шариков для этого необходимо вытащить из корзины?

Ответы
Ольга Журавлева

Я не помню формулу теории вероятности..Но ..может и очень много шариков.Вдруг я буду постоянно(С моим везением(( вытаскивать одного цвета..

Альберт Мутыгуллин

Теория вероятности работа5ет только в бесконечности Вселенной, а с этой задачей справится даже самый махровый невезунчик на планете:)

Ольга Журавлева

Надо правильно ставить задачу))))).Только 2..или ВСЕГО,.Это из серии- 2 крокодила налево =один оранжевый Почему скучает Павлик?))

Альберт Мутыгуллин

Просто вам необходимо взять из ящика минимальное количество шариков, после которого у вас на руках при любом раскладе окажутся два шарика одинакового цвета:)

Альберт Мутыгуллин

Я знал, что ваше упорство победит!))

Вячеслав Стариков

взять и вытащить разные слова ,взять можно и не вытаскивая из корзины.Ответ нисколько

Юля Пережогина

не уточнили сколько шариков всего в корзине. если их 3, то ответ - то 2 не удастся взять

Максик Игоревич

Думаю все зависит от условий. а в основном это теория вероятности... минимум 2 шарика.

Лязиза Алимбекова

два. сначала подобрать шарики, потом закрыть глаза и вытащить

Валентина Зайцева

имея третий глаз во лбу.,то один раз))))))))-2шарика одного цвета.

Татьяна Бурова

сейчас мозг взорвется)))) а можно двумя руками зачерпнуть?

Алла Солнцева

Это формула по теории вероятности нужна. Я её не помню)

Альберт Мутыгуллин

Это из теста, который задают работодатели соискателям вакансий 🙂

Альберт Мутыгуллин

Ваш ответ вселил в меня оптимизм, браво!

Алла Солнцева

)) Почему вдруг оптимизм? это вроде не сложно. Стоило только чуть-чуть задуматься

Альберт Мутыгуллин

Я подсчитал- из 12 ответов всего 2 верных, а для России это отрицательный результат.

Алла Солнцева

да? Может потому, что ночь, люди спать хотят и плохо соображают

Антон Башагин

вы ошиблись.у меня нет такой необходимости

Альберт Мутыгуллин

Рад за вас, но вопрос был не лично к вам.

Лола Юг

Я, думаю, что много! Глаза то закрытые..

Аксана Каркотка

ни сколько, шарики разного цвета

San Sanic Nazarikov

С закрытыми глазами? Ни одного!

Алексей Лебедевич

Недостаточное условие задачи!

Альберт Мутыгуллин

Более достаточным может быть только ответ:)

Алексей Лебедевич

А сколько всего в ней шариков-то????!!!!

Valerij Valerij

Лохатрон! Сломал бы корзину,....

Альберт Мутыгуллин

Вопрос для семиклассников...

Алексей Гоглев

я не в состояние сейчас думать

Станислав Айба

все зависит от вашего везения

Станислав Айба

если каждый шарик трех цветов, то любые 2 достаточно будет. а если шарики строго одного какого-то цвета, то дело в везении

Альберт Мутыгуллин

В условии задачи сказано, что все шарики имеют определенный цвет, а не триколор. Шарики строго одного цвета не соответствуют условиям задачи:)

Александр Власовских

Заморочено слишком. Не осилил

Сергей Кополовец

я люблю задачки про яблоки....

Альберт Мутыгуллин

И яблоки бывают желтые, красные и зеленые:)

Петр Корсуков

Один! Другой возьмешь ты или?

Альберт Мутыгуллин

Я всего-лишь наблюдатель:)

Ольга Ведерникова

два, а уж там как повезет.....