Альциона Эта Tau (Кнопа)

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела... (с) Метет ли там, где Вы сейчас...?

Ответы
Просто Лёха

Барабанит по стёклам дождь, как будто живой...ты сейчас одинока.. Открой, открой. открой. (Ария).
А пока вода-вода кап-кап-каплею
лупит дробью в мое стекло.
Улететь бы куда белой цаплею!
Обожжено крыло.
Но этот город с кровоточащими жабрами
надо бы переплыть ...
А время ловит нас в воде губами жадными.
Время нас учит пить. (Башлачёв) Самара, дождь со снегом.

Просто Лёха

Было так хорошо.. снежок навалил. белое всё и красивое)) пока не пришел +. опять гряяяязь!

Жагуда Жумагалеев

Пока у нас метели нет.
Позёмкой лишь нас извещает
За стол прийти к нам обещает
Сейчас он только шлёт "привет"
И только стоит стол накрыть
И явствами его покрыть.
Он первым к празднику придёт
Всё со стала нам подметёт
И на столе свеча потухнет
И под глазами всё опухнет
Со рта подует суховеем
Вот что от праздника имеем.
😀😀

Алексей Трубин

нехило сходил в инет)))) Гипербола: мело, мело по всей земле. Контекстуальные синонимы: по всей земле — во все пределы. А ссонанс (повтор гласных): [э] – [о] и аллитерация (повтор согласных): [м], [л], [р]. Инверсия: слетались хлопья; и падали два башмачка; Параллелизм: скрещенье рук, скрещенье ног, судьбы скрещенье.

Евгений Коваль-Чуковский

Да, зима же!
А вот Тебе сообщаю правила жизни и Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Тебя бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Василий Сычёв

Метель лепила на стекле... Кружки и стрелы..... Свеча горела на столе.... Свеча горела... ( с) ... Потрясающие строки!!! Нет , у меня за окном " Я видел ночью, во дворе... Снежинок стаю.... Но ранним утром, на заре.... Их клин расстаял... "

Василий Сычёв

Спасибо.. Для Вас... Экспромт..

Гаврилов Александр

Метёт.......
Ещё вчера был серым лес,
А утром, словно в сказке,
Весь в серебро оделся он-
Блестит на солнце ярком!
Спасибо Матушке-Зиме,
Это её причуда:
Укутать Землю серебром
И превратить всё в чудо!!!.

Юрий Стратичук

Мужским рукам фант выдал : труд И ,зная дело, Они метут в совочек сор со всех пределов. Посуду моют, кафель трут - Снуют умело. Пока свеча в её руке не догорела. )

Это Я

Зачем бежать, мир пуст.
Красим Все, в голове глазами.
Неся порок - мир тьма!
Неся добро - мир свет!
Все определено ни нами!
это Мой последний Стишок))

Ал
Алексей

Ужо нет, вчера мело, чему я рад, потому как редкость большая в наших теплых краях.
Жаль свет не отрубили, а так бы и свечи зажгли)

Вячеслав Пустаков

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме. (с) Метет ли там, где Вы сейчас...?

Дмитрий Пахотинский

Оцените удачи масштабы
За окно, господа, посмотрите:
С неба падают снежные бабы
Правда в очень разобранном виде.

Людмила Долгих

еще как. метет ...Буря мглою.небо кроет.Вихри снежные.крутя.То как зверь она завоет.То.заплачет.как дитя.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Ну эт просто вихри враждебные веют над вами-крепитесь!

Людмила Долгих

🌺🥀🌹а цветочки.нам доставят радость.

Александр Изотов

вы в чьём исполнении предпочитаете слушать этот романс на стихи Пастернака? Пугачева, Носков или ....

Александр Изотов

слышала? 🥂🤗

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Ну клнечно)

Александр Изотов

значит слушаешь хорошую музыку... 😁 а не всё подряд?

Александр Изотов

молодец... )))

Сергей Тимофеев

Метёт, метёт... уже сугробы по самый пояс намело. На этом снеге, убирая, лопаты три изведено.

Дмитрий

В Москве метёт уже сутки , как снега навалило, а все дворники разъехались по своим аулам!!!

Дмитрий

Никто за 35000 руб. не хочет спину на морозе гнуть!!!

Ир
Ирина

У нас снова такая красивая зима! Два дня как снег идёт. Лёгкий мороз и ветра нет. Сказка!)

A@
Alek @

На озаренный потолок Ложились тени, Скрещенья рук, скрещенья ног, Судьбы скрещенья.

A@
Alek @

уж простите...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

В смысле?

A@
Alek @

ну... за небрутальность )))))))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Это то к чему?

A@
Alek @

та потрындеть ))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Ну трынди.

A@
Alek @

на спор... кто-нибудь на хапок словит?

Игорь L

"Порывом ветра над волною белопенной
Листвой осенней и апрельским громом первым..

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Выше радуги)

Игорь L

🌈✨

Сергей Пастухов

...снег идет.
К белым звездочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплет.

Николай Масос

У нас 3-й день подряд плюсовая, и всё тает... Я живу в Донецке (да-да, в том самом...)