Друг

Почему люди так любят шантаж и манипуляции любого уровня? И даже в быту среди своих. И кто не ведётся, тот "плохой человек ". Он же не плохой, он просто опытный.

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они привыкли к шаре.. Они сказали им сделали.. Они ножки вытерли об него и пошли дальше.. И так живут себе без бед считают себя успешными и ищут того. Когоб ещё использовать и ножки вытереть.. А потом кто-то говорит нетт..и облом.. Первое не не выполнил желание.. Второе он посмел перечить..
Да он вообще неправильный.. Козёл какой-то. Идут оскорбления.. А он и им не поддаётся,.. Тогда он уже мудак..
Ведь все должно быть правильно.. Я использую а они молчат тогда даа они имеют право со мной общаться.. Ну пока я позволю...
Пока они мне нужны
***
Искажонный мир Искажонный реальности но причины к этому оч глубокий..

Sergio

"Среди своих", свои - это кто? Манипуляции - это вообще вещь распространенная, такова природа и характер человека. Шантаж - ну это прям действительно шантаж или просто какие то условия?

Друг

Не, бытовой манипулятивный, слезами и попытками давить.

Sergio

Ключевой вопрос - кто. Ребенок - одно, родственник - другое, сосед - третье.

Друг

Да какая разница то.

Sergio

Для ребенка это обычное дело. Как умеет так и действует. Родственник - это самый плохой вариант. Семья все таки, с близкими так нельзя. Это плохое воспитание и характер. От такого лучше подальше. Сосед - ну это уже жизнь, манипуляторы попадаются где угодно.

Ел
Елена

Если в детстве прокатило, то привыкают к такому способу. Видимо у родителей было чувство вины . Т.е неправильное воспитание.

Надежда

В быту это еще и намного проще и безопаснее. Люди делают это от небольшого ума. И от того, что не умеют взаимодействовать

Друг

Жалко

Надежда

Зато на фоне таких видно разумных и зрелых

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Так ведь и "плохой человек" - это не плохой человек, а тоже всего лишь ещё одна манипуляция к остальным.

Друг

Разумеется

Кукумбер

Известно почему. Это делает их "быстрее выше сильнее". Как минимум в своих собственных глазах))

Александр Николаевич

Все ведут образ жизни так, как выгодно! И любые слова имеют смысл собственного эго.

Вячеслав Коршунов

Ну далеко не все это любят.
Люди все разные, это их главное преимущество

Лина

он во всём видит манипуляции, он просто больной психически))

Друг

)))

Bлaduмиp

Просто мы потребители до мозга костей. Привет мой Друг )))

Bлaduмиp

можно что душа вздумает )))) хоть починить , хоть собрать новое , хоть обработать что то и восстановить )))

Друг

И что вздумала Вашаа?)

Bлaduмиp

закрутить некрутимое ))))))

Друг

А ведь мы с Вами общались ещё до 24 февраля

Bлaduмиp

а потом что было?))))

Бе
Беспредельщик

шантаж и манипуляции среди своих,нужно пресекать жёстко

Ул
Ульяна

Почему Вы любите шантаж и манипуляции?

Друг

Разве в вопросе есть просьба просьба переформатировать его? Каждый видит то, что видит.

Ул
Ульяна

Смотрите, Вы спрашиваете «почему люди так любят шантаж и манипуляции любого уровня?». Я человек и Вы человек, мы с Вами люди. Я не люблю шантаж и манипуляции, поэтому я и решила узнать у Вас как у представителя людей, почему Вы любите шантаж и манипуляции.

Друг

Вы тоже представитель людей. Можете ответить за себя. За меня домысливать совершенно ни к чему.

Ул
Ульяна

Я не люблю ни шантаж, ни манипуляции, ни обобщения

Друг

Прекрасно

Друг

И как вы видите приемлемую формулировку этого вопроса? 80% людей любят ... и далее по тексту)) Нужно было процентное соотношение включить? Или "не все, но очень многие "?))

Ул
Ульяна

Ну например так: «почему НЕКОТОРЫЕ люди любят шантаж и манипуляции?»

Александр Петрович Кудрявцев

не поддавайтесь вы хороший человек

Ник Ци

Есть рабы, и есть управляющие.

Друг

А если не управляются? Да и шантаж внутри семьи имелся ввиду.

Ник Ци

Если неуправляются, значит оба управляющие. Не важно где, дома или в коллективе

Друг

))))

Григорий

Поэтому и нужно быть одному

Сергей Богатов

Кто не ведётся,тот молодец.

Друг

Само собой

Дима

Это тешит их самолюбие...)

Александр Рузметов

Это они ему завидуют

Lady Winter 🇷🇺

По другому не умеют

Друг

Жалко

Василиса Евгеневна

зачем? в чем прикол?

Друг

А я знаю?