Кира Маевская

Пистолет какой системы использовал обычно Джеймс Бонд?

Ответы
Сергей Терпугов

Ян Флеминг признавал сам, что не разбирается в оружии. Во время войны он получил служебный карманный FM. В руки своего героя он вложил не более мощную 6,35-мм Беретту 418, пока специалист по оружию Geoffrey Boothroyd написал ему письмо с замечанием и советом. В результате Бонд поменял оружие на 7,65-мм Walther PPK образца 1931 года. В благодарность Флеминг назвал эксперта по оружию «Q» «майор Boothroyd».

В 1980-х годах завод Walther пожелал извлечь максимум рекламной прибыли от бондианы для новых моделей оружия. С 1997 по 2006 годы у Бонда — Walther P99. В «Кванте милосердия» от 2008 года Walther PPK вернулся.

В рекламе фильма от 1963 года Шон Коннери стоит с известной гримасой на лице и с длинноствольным пистолетом в руке. Это фото заставило посмеяться бесчисленное количество спортсменов-стрелков. На фото — не всем известный Walther PPK, а обычный пневматический пистолет, стреляющий на десяток метров. При съёмках рекламы фотограф Дэвид Харн осознал, что надо вручить в руки Бонда Вальтер, как в книге, но — поскольку никто из присутствовавших на месте не разбирался в оружии — срочно был приобретён в детском отделе Harrods пневматический Walther Luftpistole 53. Ошибку заметили, когда было уже слишком поздно — плакат был отдан в печать. Этот игрушечный пистолет был продан в 2010 году на аукционе Christie’s за 277

Аюб Тарамов

Привет! Приглашаю в проект PROKmlm. Работаем командой.
Мой Skype: ersno1979 Добавляю в командный Скайп - чат, помощь в продвижении бизнеса!
PROKmlm это - Немедленные выплаты 100% комиссии в сеть со всей глубины на полном автомате! Вам шлют тысячи платежей без вашего участия со всей глубины. PROKmlm это цифровой бизнес без физического товара, без закупок, квалификаций и рангов, без ожиданий выплат по несколько недель. Мой Skype: ersno1979
PROKmlm - лучше не придумаешь, деньги на ваш счет прямо сейчас!

Ник 137

Хм......В первых частях - "Беретту", а потом "Вальтер ППК"....обе модели были засвечены чисто в рекламных целях, ибо не пользовались спросом и популярностью, вследствии применения не унифицированного патрона, а специфического...у беретты калибр 6, 35, а у вальтера 7,65...соответственно .25 и .32 калибры. Унифицированными сегодня являются .30.... .38... .40.....и .45.....

Евгений +++

в первых рассказах - Беретта калибра 6,35 (предположительно, модели 950), в дальнейшем - Вальтер ППК калибра 7,65. также были в использовании револьверы (эпизодически) Кольт Полис Позитив калибра .38СП с двухдюймовым стволом и Кольт калибра .45 АКП с пятидюймовым стволом. это - в книгах. в фильмах также засветились пистолеты Вальтер П5 и Вальтер П99.

Кира Маевская

да ланнн

Илья Юрин

Когда Ян Флемминг начал писать романы о Бонде, у Бонда был пистолет беретта.
Однажды один военный написал Флеммингу, что оружие Бонда не соответствует агенту "007", Флемминг принял замечание к сведению и поменял в 1962 году оружие агента на полицейский вальтер.
Ответ будет ВАЛЬТЕР.

Кира Маевская

...браво

Илья Юрин

Да просто когда я его застрелил у него был при себе вальтер

Кира Маевская

...ах-ах

Ан
Ангел

Не умеете лгать. Все люди разделяются на тех, которым что-то надобно от меня, и на остальных, от которых что-то нужно мне. Мне от вас ничего не нужно. Выкладывайте, что вам угодно.

Кира Маевская

Бескровное лицо белее мела...
Душа скорбит, растерзанная в клочья...
Одно крыло, как плеть, висит вдоль тела...
Другое – перебито... кровоточит...

Ан
Ангел

Ангелы тоже порою хотят отдохнуть…
Крылья снимают, но также глядят в небеса…
Могут они для других даже горы свернуть,
Но для себя оставляют лишь душу в слезах…

Кира Маевская

Ангелы - простые камикадзе.
Гибнут в полусне за небеса.
В тайне все надеятся промазать,
Скорость измеряя по часам.

Кира Маевская

...не хочется больше

Ан
Ангел

Ангелы тоже порою не в силах терпеть
Боль от предательств и шрамы жестоких обид…
Но и тогда им не в тягость молитву пропеть,
Зная, что небо услышит, а сердце простит…

Androider(Андрей)

Вообще мне пох, как любому русскому!)) Предположу допустим desert eagle(хотя тогда его ещё не было думаю)Врать не хочу, искать в интернете тоже.Так что пишите ответ.

Кира Маевская

а тебя никто и не звал

Androider(Андрей)

Это уже хамство.Я Вам, во первых, ответил, во вторых, с улыбкой, и в третьих, вопрос задал.А Вы мне просто решили тупо нахамить.Дело ваше.

Кира Маевская

ты сам хам изначально-прочти как пишешь. А теперь-пошел воооон

Princ_Korum

тт😝 😝 😝 😝 😝 😝 😝 😝 😝

Кира Маевская

неттттттт

Princ_Korum

датттттттт наше оружие лучшее , даже они признают🤣 🤣 🤣

Кира Маевская

вопрос см

Princ_Korum

см не знаю , а свд знаю

Максим Богданов

В самом романе Флемминга выбор оружия обосновывается подробнее: "Из всего я выбрал бы "Вальтер" РР 7,65 мм.Но изначально предпочитал «Беретту» 6,35 мм

Николай Никонов

берета )))) он вымышленный персонаж . А вы знете какой пистолет был у КГБ на оллимпиаду и почему он был маленький но с бронебойными пулями )))

Кира Маевская

Несешь чушь

Николай Никонов

не понял ты о чем ?

Кира Маевская

.....с головой проблемы?

Николай Никонов

пистолет какой системы использовал джеймс бонд -?

Михаил Цветаев

Вальтер-любимыи пистолет гангстеров и бандитов...Из него был убит с женои эрцгерцог Фердинанд сербским студентом Гаврилои Принципом.)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕ ПОВЕРИШЬ, ЗНАЮ!!!!!!!!)))))) 😉 В ОСНОВНОМ ВАЛЬТЕР, НО И БРАУНИНГ ПОЛЬЗОВАЛ, НУ ИЛИ ЧТО ПОДВЕРНЁЦЦА... ЛЮБИИИЛ ПРО НЕГО КИНА!!! РАНЬШЕ...(((

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ОЙЁЁЁ...))) ДА Я ИЗ НЕГО СТРЕЛЯЛ РАЗ 2О ОТ СИЛЫ В ТИРЕ!!!!!!!!))))) В ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ, СЛАВА Б-ГУ НЕ ПРИВЕЛОСЬ, ЯЗЫКОМ РАЗРУЛИВАЛ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!)))))))

Да Я Бот

А до тебя сколько раз стреляли?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ГГГГЫЫЫЫ))))))))) НУ 4 РАЗА, ИЗ НИХ 2 НЕ ПОПАЛИ, 1 РАЗ БЫЛ В ЛЁГКОМ БРОНИКЕ(ПРЕДУПРЕДИЛИ), А ОДИН РАЗ ХОЛОСТЫМ, НО ПОЧТИ В УПОР, МОРДУ ЛИЦА ТОЛЬКО ОБОЖГЛИ!!!!!!)))))) А Я В ОТВЕТ ГРАФИН ОБ БАШКУ РАЗБИЛЛЛ!!!!!!!!)))))))))) ДААА, ВЕСЁЛЕНЬКОЕ БЫЛО ВРЕМЯ!!!)))))

Да Я Бот

Не В Тебя, а До тебя, из этого ТТ.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ОЙЁЁЁ...))) НЕЕЕ, ДРУЖКИ С ЧЕКАГЭБЭ ПОДОГНАЛИ, НУЛЬСЕН!!!!!!!_____

Фёдор Игнатов

Тогда более уместен такой вопрос - а сколько людей он уничтожил в своей бесконечной любви к Альма Матер?

Кира Маевская

Дед, меня не надо поправлять! Я спросила, что хотела спросить. Не можешь ответить...иди..

Deonis Greck

Глок? Хотя нет...это же середина века... Вальер не шпионский ни разу. Английский...webley какой-нить?

Кира Маевская

....пусть будет так

Deonis Greck

Почему в СПб больше развит культ женственности по сравнению с Масковой? Как ты думаешь?

Кира Маевская

...лестно..... Выражение-культ женственности..двояко читается, надеюсь ты...о «трансцендентную силу, любовно поднимающую человека в область вечной творческой жизни»

Deonis Greck

О ней))))

Кира Маевская

...дожди...ветра..свинец погоды....конпенсируется....теплом и нежностью....

Никола

Берета но когда автору обьяснили что это несерьезное оружие у Бонда любимым стал вальтер.

Кира Маевская

верно

Сергей Авилочкин

Обычно Вальтер 9мм,но самое основное,это обаяние и тем ,что Боженька дал каждому мужчине!!!

Кира Маевская

...ммм...с обаянием...подумать надо

Сергей Авилочкин

Наверное де,Вв правы

Эдвард Тарлавин

если вспомнить то, изначально предпочитаемую «Беретту» 6,35 мм заменил «Вальтер ПП» 7,65 мм.

Неравнодушный

Бонд не помню, а вот красные комиссары любили пускать в ход против белой сволочи Маузер.

Кира Маевская

а об этом никто не спрашивает

Олег Сошников

книги не читал , Ну Англия в армии кольты наверно были , они большие , может парабеллум.

Кира Маевская

зачем гадать

Олег Сошников

ради интереса

Vlad *****

Вальтер-РРК - вообще то так себе хлопушка, одно достоинство : плоский , легко прячется