Кира Маевская

Пистолет какой системы использовал обычно Джеймс Бонд?

Ответы · страница 9
Almas Kimbayev

Беретта

Кира Маевская

рекомендаций никто не просил

Almas Kimbayev

Ян Флеминг признавал сам, что не разбирается в оружии. Во время войны он получил служебный карманный FM. В руки своего героя он вложил не более мощную 6,35-мм Беретту 418, пока специалист по оружию Geoffrey Boothroyd написал ему письмо с замечанием и советом. В результате Бонд поменял оружие на 7,65-мм Walther PPK образца 1931 года. В благодарность Флеминг назвал эксперта по оружию «Q» «майор Boothroyd».

В 1980-х годах завод Walther пожелал извлечь максимум рекламной прибыли от бондианы для новых моделей оружия. С 1997 по 2006 годы у Бонда — Walther P99. В «Кванте милосердия» от 2008 года Walther PPK вернулся.

В рекламе фильма от 1963 года Шон Коннери стоит с известной гримасой на лице и с длинноствольным пистолетом в руке. Это фото заставило посмеяться бесчисленное количество спортсменов-стрелков. На фото — не всем известный Walther PPK, а обычный пневматический пистолет, стреляющий на десяток метров. При съёмках рекламы фотограф Дэвид Харн осознал, что надо вручить в руки Бонда Вальтер, как в книге, но — поскольку никто из присутствовавших на месте не разбирался в оружии — срочно был приобретён в детском отделе Harrods пневматический Walther Luftpistole 53. Ошибку заметили, когда было уже слишком поздно — плакат был отдан в печать. Этот игрушечный пистолет был продан в 2010 году на аукционе Christie’s за 277 000 фунтов.

Вадим Егоров

беретта

Вадим Егоров

а скооолько?😜

Вадим Егоров

опа! нука-нука..............смит-вессон?

Andrey36Rus

Беретта

Andrey36Rus

Не может быть это его первый потом вальтер

Сергей

БЕРЕТТА

Сергей

НУ ПО МОЕМУ В ПЕРВЫХ ФИЛЬМАХ ОН ВСЕ ЖЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ БЕРЕТТУ

Мурмурчик

вальтер

Мурмурчик

разные варивнты но вальтер

Богдан

Беретта

Богдан

Нельзя всё воспринимать так серьезно))

Римма Катунина

магнум??

Римма Катунина

коль выпала последняя буква

Роман

водяной

Кира Маевская

эттт у вас шутка-юмора такая?

Игорь Румянцев

беретта

Кира Маевская

....у тебя просто старческое слабоумие...это диагноз уже

Серый Перец

Беретта

Серый Перец

Может, одна Т? Не уверен

Роман Смарт

макаров

Кира Маевская

...как укр-так беда...на всю голову

Сергей Колесов

ВАЛЬТЕР

Сергей Колесов

КАКАЯ КРАСИВАЯ У ТЕБЯ ФИГУРКА И САМА ТОЖЕ КРАСОТКА

Здравствуйте

Беррета

Владимир Глушенко

Вальтер ППК, такой у Гитлера был! Старенький пистоль!)))

Илья Юрасов

Вальтер

Илья Юрасов

Только не армейскую а полицейскую или (как её ещё называют "Генеральскую") модел. А в одной из книг (по моему "золотой глаз" у него была короткоствольная "беретта")

Ни
Николай

Беретта

Ни
Николай

Тогда давайте варианты ответов

Славянин

Вальтер

Андрей Борейко

вальтер

Вл
Влад

Вальтер

Ирина Цветкова

Вальтер

Инга

не знаю

Инга

Пусть мужчины ответят-они лучше разбираются

Кира Маевская

...да так себе они разбираются

Кира Маевская

...а скоро совсем уже весна..