Татьяна

Как Вы думаете.....Вера и Доверие - одно и то же....?

Ответы · страница 10
Галина Смирнова

Нет,не одно и тоже.

Галина Смирнова

Потому что Вера-это надо верить кому-то,но ему не обязательно сразу доверять.Надо лучше узнать человека.Но поверить - можно. Это мое мнение.

Татьяна

Не спорю....у каждого правда своя....

Nadeshda

нет не одно и тоже

Nadeshda

вериш-когда не знаешь,доверие -надежда что тебя не обманут....

Татьяна

Нет надежда....вера это усвоение чьих то выводов и знаний...Вера опирается на доверии,это может быть доверие к источнику информации...либо к утверждению .свидетеля факта.Доверие к человеку возникает лишь тогда,когда убеждаешься,что сказанное им...правда,и только убедившись,что данный человек говорит правду,начинаешь ему верить во всём.....

Nadeshda

с гуглом трудно поспорить.....))

Татьяна

Это взято не из гугла.....я и сама всегда была уверена...что доверие...это как фундамент....на котором потом строится дом - вера.....

Nadeshda

ну если дом строить ,то да,я имела в виду религиозное направление....про веру в бога....

Татьяна

Вера в Бога...это личное каждого из нас....а вот в повседневной жизни ведь тоже приходится постоянно при общении то ли доверять...то ли верить....ибо взаимопонимания не получишь...

Катерина Комарова-Васильковська

Что-то в этом есть

Катерина Комарова-Васильковська

Они вроде бы ии бы и вместе и в одночасье раздельно...

Владимир Бахтин

Да конечно же нет.

Владимир Бахтин

Ну,вера есть вера-вера в себя,вера в страну,наконец вера в Бога.А доверие-это несколько интимное понимание этого слова как то:доверие к жене и т. д.Я так думаю.

Анна Логинова

обсолютно разное

Анна Логинова

вера это безапелеционное доверие..)а доверие как говорится-доверяй но проверяй..))

Михаил Бураков

Нет ..это разное ..

Михаил Бураков

Вера в людей это лучшее качество ...а вот доверять можно ...не всем ...только проверенным ..

Дмитрий Каракозиди

Вера и до Веры......

Роман Гендельман

для орядочных,да

Татьяна

А что Вы понимаете под порядочностью....

Роман Гендельман

Кузьма Прутков доказал,можно

Татьяна

Ну....то же Кузьма Прутков...

Татьяна

Ну что же....учиться никогда не поздно...

Алекс Икс

Нет конечно же...

Алекс Икс

Вера это то во что веришь , а доверие это отношение к человеку...

Татьяна

Согласна Алекс....у каждого правда своя......

Евгений Лурье

так уж это важно

Татьяна

Ваше право не отвечать.....

Евгений Лурье

как и ваше не комментировать😜

Volk Odinochka

Разные понятия.

Татьяна

Да...попытаюсь....просто время не терпит.....

Volk Odinochka

Понятно. Ко мне пришли и сразу переключили. У них ещё пост.оплата.

Татьяна

Спасибо....Давай спать ложиться....первый час ночи....

Volk Odinochka

Мне ещё рано, а тебе СПОКИ ноки!!!

Татьяна

Я вообще то тоже сова.....но сегодня почему то хочется спать...удачного тебе времяпровождения.....Одинокий Волк.....😘.

Владимир Казаков

По разному ........

Владимир Казаков

......... вера - это имя ...

Татьяна

Нет....речь идёт не об имени....

Татьяна

Да нет...это не загадка.....это женщина может быть загадкой....

Владимир Казаков

Ежали што пошто оно и конешно .........

Татьяна

Какой интересный ты собеседник...

Татьяна

Да не за что...это тебе спасибо..

Владимир Казаков

Принял ! Благодарю !!!!!!!

Александр Безуглый

НЕМНОГО НЕ ТАК .

Татьяна

Конечно....если нет веры.....о каком доверии можно говорить..

Татьяна

Да...это всё жизнь....и взлёты ....и падения.....главное подняться с колен....

Александр Безуглый

И стойте крепче на ногах .

Татьяна

Всю жизнь....стараюсь...не сдаюсь....

Александр Безуглый

ВПЕРЕД к заветной мечте и УДАЧИ ВАМ .

Татьяна

Взаимно.....и Вам УДАЧИ во всём!

Елена Прохорова

Нет, это разное!

Елена Прохорова

Вера или есть или её нет, это субеждение!. а вот довериться человеку сложнее

На
Наталья

нет, это разное

На
Наталья

Вера- когда веришь человеку, что он тебе говорит.,а доверие- когда не только веришь, но и сама ему говоришь, что то особенное.

Татьяна

А я думаю....доверие к человеку как раз и бывает тогда,когда есть к нему вера..

Алексей Зверев

это как братья.

Татьяна

Только вера опирается на доверии....

Степаныч

Совершенно нет

Степаныч

Вера - это отсутствие знания. (Словарь) Доверие .....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

не одно и тоже.

Татьяна

Знаете.....сколько людей....столько и мнений.....но никто так не сказал....что доверие....это основа веры.....доверие связывают больше с человеческими отношениями....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Обывательское мнение,я об общем....Тут говорят то что на душе накипело.))))))

Татьяна

Я никого не осуждаю.....и смотрю на это проще....пусть человек выскажется.....хоть здесь.....ведь столько одиноких.....хотя в одиночестве своём виноват сам наверное человек....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Совершенно верно!Но они и не видят причину зла в себе,от сюда негатив на людей порядочных,кто под раздачу попал...Иногда пытаются тебя просто расчленить ,столько ненависти ко всему...)))))

Татьяна

Зла много....но мне как то везёт в общении.....попадаются люди адекватные....позитивные....желающие добра и счастья...да и по жизни всегда везло на людей......люди наполненные злом не понимают....как они сами ухудшают свою карму....Извините...мне нужно уйти....если у Вас будет желание....общение сможем продолжить....

Kamil Aydamirov

Конечно же нет

Kamil Aydamirov

Как бы объяснить это. Вера намного больше, чем доверие.

***Геннадий Булатов

где-то-рядом...

***Геннадий Булатов

...можно верить в-существование. но. -не-доверять экспериментам...

Татьяна

Что то в этом Вашем понимании....есть...