Alisa.komar_2014

Говорят, что надежда умирает последней. Что для Вас означает это выражение?

Ответы
First Time

То что Надежда умирает после вас в этом смысл

Александр Шебалин .

Что всегда нужно надеяться и ждать.

Надежда Из Сибири.

И надежда вроде жива, а их уже нет...вот и пословица...

Alisa.komar_2014

Верно. Логично то, что доставляет радость: рождение ребенка, его развитие, взросление. А старение, болезни, а уж тем более смерть-это не лигично. Почему человек, созданный по образу вечного Бога, должен умирать?

Надежда Из Сибири.

Вот и я о том же: Почему?

Alisa.komar_2014

Можно я напишу в сообщение?

Надежда Из Сибири.

Да, пожалуйста...я буду рада

Сергей Сергей Журавов

ну ее последней прибью..

Alisa.komar_2014

А как жить без надежды будете?

Николай Богомазов

Остаются Вера и Любовь.

Alisa.komar_2014

Вера во что? Любовь к кому?

Николай Богомазов

К Богу. Или у мужщины ещё две остались женщины. Но это уж шутка.

Я Не Хрен Все Знать

Надьки очень живучие

Alisa.komar_2014

А как думаете, кто является Создателем первой семейной пары, давший им этот принцип устройства счастливой семьи?

Я Не Хрен Все Знать

Не знаю наверное Адам с Евой

Alisa.komar_2014

Верно. Как думаете почему Ева была сделана из ребра Адама, а не как Адам из праха земного?

Я Не Хрен Все Знать

Я в религию не верю мне как-то всё до .....

Alisa.komar_2014

Мы созданы с правом выбора и у нас есть право выбирать во что верить или не верить. В Библии, о нашем времени написано: "Как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого (Иисуса). Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого." (Матфея 24 глава). Перед потопом жили и неплохие люди, но не задумывались, что говорил им Ной о решении Бога и погибли в потопе.

Брунгильда Анжуйская

Верю до последнего

Alisa.komar_2014

А еще хорошо иметь надежду на надежном основании. Если надежда строится только на необоснованном желании, иллюзии, на нечестности, на обещаниях людей, это неизбежно приведет к разочарованию.

Alisa.komar_2014

А что может быть более надежным основанием надежды?

Alisa.komar_2014

Я тоже так считаю. Но как?

Брунгильда Анжуйская

Оценивать ситуацию и делать выводы

Alisa.komar_2014

Интересное сообщение прочитала по поводу обоснованной надежды: "Ведь Я знаю Мои намерения о вас, – возвещает Господь, – намерения принести вам благополучие, а не беду, даровать вам будущее и надежду."(Иеремия 29:11). Как думаете в чем состоял замысел нашего Создателя относительно людей?

Прелестница

долгую жизнь...

Alisa.komar_2014

Но можно ли взрослому человеку найти практичные советы, чтобы быть более счастливым и избегать ошибок и неправильно принятых решений?

~{Интригующий Квест}~

Только на собственных ошибках

~{Интригующий Квест}~

Счастье просто так не дается...)

Прелестница

если не придумывать себе каждый день...а ровняться на то что происходит, отбросив все ненужные придуманные переживания...то можно каждый день быть счастливым....ведь каждый день-он новый....и очень интересный....и очень добрый и в нём много счастливых моментов...

Alisa.komar_2014

Интересный совет как быть счастливым прочитала: "Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит, Но находит радость в законе Бога. И читает его закон вполголоса день и ночь. Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, которое приносит свой плод в своё время и листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет. " От чего зависит счастье, успех и радость человека?