Алексей Морозов

Боль - неотделима от наслаждения?

Ответы
Макс

Я глупо жил и опрометчиво, был раб любого побуждения, зато порой с утра до вечера изнемогал от наслаждения. ...Забавы Божьего глумления - не боль и тяжесть испытаний, а жуткий вид осуществления иллюзий наших и мечтаний.

++
+++++++

Если Вы наслаждаетесь природой, музыкой...нет здесь места боли.Во взаимоотношениях возможно...и бывает, чем сильнее наслаждение, тем отчаяннее боль "Только добродетель неотделима от наслаждения"

Алексей Морозов

Ваш ответ, самый полный и развернутый!!! Великолепный)))

++
+++++++

Благодарю! Вопрос пришелся по душе)

Алексей Морозов

в основном все, обвиняют в мазахизме...)))

++
+++++++

Каждый понимает в. меру...понимает, как понимает)

Марина Максимова

да конечно, там сверху наверно определяет кому что отпущено и сколько...Вы разве не замечали когда все хорошо, обязательно может случиться что-то плохое...

Марина Максимова

но, как правило вначале бывает наслаждение, а потом боль...

Марина Максимова

но это жизнь и без опять же этого не проживешь. Жизнь состоит из боли и наслаждений и к каждой жизненной ситуации надо наверно правильно отнестись, чтобы было не так больно.....

Алексей Морозов

Восхитительно....)) Правда... Благодарю за оч-очень умный ответ))) Это я и имел ввиду....

Марина Максимова

а вообще Алексей, конечно в нашей жизни нужно быть оч. сильным, чтобы правильно реагировать на все ситуации и даже на людей, которые тебя окружают....

Барабан Стиральный

наслаждений не может быть как не может правой когда нет левой как и левой как нет правой когда нет нет закрытой или открытой двери если нет самой двери

Елена Жегунова

Ага ........та еще зараза ......... .душевная или физическая))))))) Вот болит голова...(боль) выпил таблетку прошла боль наступило(наслаждение) )))))) 😉

Алексей Морозов

Великолепно!!! а то меня в основной массе мазахистом вещать начинают)))

Лидия Тихомирова

Что за садомазохисткие наклонности? Может у кого и да,но в норме собаке трудно любить палку которой её бьют,даже если после этого кормят!

Светлана S

когда сильная физическая боль.....очень сильная....../с сексом не связано/ а потом резко проходит....вот это- наслаждение и облегчение

Алексей Морозов

совершенно верно... хотя изначально я имел в виду внутреннее наслаждение и боль утраты.... Но Вы в правильном направлении поняли.... Я не о мазахизме...

Ирина Гордеева

Гармония важнее. Главное, что перекоса не было ни в одну, ни в другую сторону. Если, мы не о садизме говорим, про то не ведаю.

Татьяна Новичихина

После наслаждения всегда наступает период либо разочарования, либо боли! Не бывает все хорошо и сказочно всегда(((

Елена Михайлова

Думаю, боль и горе, страдания приходят позже. Через все это надо пройти каждому, чтобы получить наслаждение...

Наталия Архангельская

Без неё никак.Сначала наслаждаемся, затем привыкаем ,а может и рассстаться придётся. Вот это больно

Larysa Kovalska

Смотря от кого получена эта боль. Если от взаимно-любимого,то пожалуй можно назвать и наслаждением

Елена Долинина

Что такое творится? Уже второй подобный вопрос. Я думаю, что не испытав одно, не ощутишь другое.

Елена Долинина

Значит, так надо. Мне кажется, что людям не надо это знать.

Алексей Морозов

по аватарке пока я её не увеличил, думал, что Вы стюардесса))))

Алексей Морозов

Правда, думал Вы в пилотке синего цвета)))))

Елена Долинина

Воображение у Вас развито отлично)

Алексей Морозов

Да, потому такие вопросы и задаю)))

Че

после небезызвестной многим книги..........я даже не знаю, что ответить)))) может и неотделима.........

Лариса Хворостова

смотря какая.Душевная-от любви,вероятно,а физическая-какое уж там наслаждение.........................

Добрая Вредьмочка

Смотря какая. Родовая боль это наслаждение, а боль от потери родного человека невыносимая.

Алексей Морозов

Умничка, золотые слов!!! Восхищен....

Алексей Морозов

А я признателен, а то про мазахизм.... за-доолбааали))))

Добрая Вредьмочка

Это мне в голову и не пришло...)))))))

Ольга Сыркина

Я не понимаю этого выражения... Какое может быть наслаждение, если испытываешь боль?

Алексей Морозов

боль приходит потом, как расплата...

Ольга Сыркина

А, если только так, то да в этом случае боль неотъемлемая часть.

Марина Загоруйко

Вполне себе отделима. Кроме того - и боль бывает разная, и наслаждение не одинаково.

Вера Буйлова

Это всем известно,если ты счастлив сегодня и сейчас,завтра придет боль. Тельняшка.

L'ange Noir

Как такое даже предположить возможно)) Совершенно два противоположных ощущения))