Наталья Фадеева

Почему называют нас по батюшке, а посылают исключительно по матушке?

Ответы
Petr Schepkin

продолжи 84959142632 записка аналитическая ПРОБЛЕМА ПОРЯДКА В РОССИИ В чиновнике бюрократе, которому порядок не нужен .порядок будет мешать ему воровать . по этому ЧИНОВНИК РАЗРАБАТЫВАЕТ систему обращений граждан ТАКИМ образом ЧТОБЫ обоснованные обращения о беспорядках НЕ ПОЛУЧАЛИ ОКОНЧАТЕЛИНОГО и ОДЕКВАТНОГО своего разрешения ( то-есть устранение этих беспорядков) с этой целью чиновник принимает ЗАКОНЫ указы ИНСТРУКЦИИ которые позволяют им обращения граждан направлять на рассмотрение тому лицу на которого жалуются . по этому ЧИНОВНИК верхнего уровня не обременён ответственностью не работает и чиновник нижнего уровня полностью в безопасности так как МЕР НАДЛЕЖАЩЕГО порядка ПРОТИВ истенно ВИНОВНЫХ выше стоящих лиц ФИЗИЧЕСКИ и по закону применить НЕ В СОСТОЯНИИ так как ВИНОВНИК вышестоящия организация

Геннадий Костарев

Это оттого, что Женское Начало принижено! Как следствие этого, можно видеть насколько огрубел весь земной мир и обмельчало Мужское Начало, ибо в Природе всё Целостно, но Равновесие нарушено самим человеком, объявившим себя Венцом Природы. Сейчас можно наблюдать активацию Женского Начала, но качество очень низкое. На долю Женщины ложиться непростая задача: поднять качество Начала Мужского через улучшение качества Начала Женского. Но пока Женщина не осознает своей Ответственности перед Богом, перед своей Высшей Природой и не пойдёт на многие жертвы ради Торжества Жизни, до тех пор, вряд ли можно ожидать чего-то лучшего.

Елена Кравчук

Величают по Батюшке потому, что уважают ваш РОД (Предков).
Посылают по Матушке потому, что Матушка давала "Материнское напутствие". Например дочке, выходящей ЗаМуж могла сказать "Иди на Х (Ха - положительная жизненная энергия, сила) У (Уд - мужской половой орган) Й (Йога - связь)" - то есть "в любовной связи с мужем получи жизненную энергию"
Мат - Материнское напутствие. Брань - слова, применяемые па Поле Брани для выведения противника из равновесия. Ругань - Руга - давать взаймы, словесная перепалка (дурак - сам дурак)
Потом всё смешали, исказили, и обозвали матом

Анатолий Фролов

да просто дэлать нечего вот и стали упражнятси в неведомом--эт сперва была техническая иль химическа названь--к примеру-- х--убери палочьку с права будт у--хромосомы женского и мужского а в итоге две палочки скреплень во едино эт уже поколень ну итд

Анатолий

Ну почему же - исключительно по-Матушке? - Извольте: "Иди наКУЙ!" - разве это по-Матушке? или "Иди в ж..пу!" - вообще как-то ни-рыба-ни-сало... Обратно же: "Иди в баню!"... "Иди наХРЕН!", наконец, - ничего матерно-крамольного

Людмила Преснецова

Да с вами не соскучишься ! Ведь вышли сухим из воды ??🍁👍🍀🌲☺️

Анатолий

Гыыы! ))) Хорошего Вам Настроения! )))

Петр Чепелуха

Именуя нас по-батюшке, опасаются оскорбить конкретного человека, ибо еще Римское Право гласит: "В любом случае кто отец неизвестно". Но уж когда посылают - то туда, откуда пришел. ...В то же место. ...Конкретно.

Lady Loreleya

если объективно - потому что ТАК оскорбительнее - ну... неуважение к матери... а если уж с другой стороны посмотреть - современной - давайте и в русский мат добавим неологизмов - начнете составлять?

Павел

Меня никто не называет по Батюшке, я дурак, ввел себе такое понятие, как будто я тоже молодой и мне 18 лет и все меня называют по имени и поэтому меня и не посылают, с дурака спрос небольшой...

Aleksandr Sobol

Посылают все же чаще на хрен, а по батюшке - привычка - пару тысяч лет тому назад в поселениях все бабы были общие а детей различали по отчеству, именуя на кого более похож.

Владимир Киреенко

Смотря кого...)и куда посылают...)кому-то и нравится,куда посылают....)и как называют....)так и говорят....)вот и чего я б...ь и раньше на х.й не пошла....)и уходить не хочется....)

Валерий Коржавин

В Европе все по батюшке, а у нас ещё и матушка в зачатии! В старой Украине ребёнку присваивали два имени по отцу и по матери. Откуда Богдан Зиновий Хмельницкий!

Айгуль Момынкулова

И то правда, почему? Мать есть первопричина нашего рождения. И когда мы становимся чьим-то раздражителем, то корят, в первую очередь, нашу матушку. )))

Koshka

Посылают дабы матушка исправила огрехи в воспитании.Доверяют,значит,маме-то.А по батюшке зовут, чтобы не забыли чья ложка протеина подарила жизнь.

~ Татьяна ~ *********

Величают по Батюшке потому, что уважают ваш РОД (Предков) Посылают по Матушке потому, что Матушка давала "Материнское напутствие",наверное так!!!!

Валентина Баева

Величают по Батюшке потому, что уважают ваш РОД (Предков). Посылают по Матушке потому, что Матушка давала "Материнское напутствие".

Иван Романенко

не знаю...но у евреев и называют по матушке...ребенок в семье счетается евреем если его мать еврейка отец по сути может кто угодно...

В*
Вадим ******

Называют по Батюшке потому, что уважают ваш РОД (Предков). Посылают по Матушке потому, что Матушка давала "Материнское напутствие"

Виктория

Не знаю, может в воспитании и становлении человека, мама принимает гораздо большее участие нежели папа, значит и спрос с неё)))))))))

Sergey Leonov

Величают по Батюшке потому, что уважают ваших предков, а посылают по Матушке потому, что Матушка давала "Материнское напутствие"

Алексей Романов

Не знаю, как Вас, а меня никто никуда не посылают. А по батюшке кличат - так это потому, что так как-то повелось издревле...