Наталья Фадеева

Почему называют нас по батюшке, а посылают исключительно по матушке?

Ответы · страница 3
Владимир Беккер

Возможно это потому что женщины более грубые создания а мы мужчины сама нежность и невинность !

Игорь Оноприенко

потому что семязачаточное вещ-во из которого вы состоите выходит из батюшки и входит в матушку

Павел Сапаров

батюшка зародил, а матушка выносила. А чтобы от человека избавиться, посылают обратно в утробу

Николай Степаненко

наверное потому же, почему "до х@я" - это количественный показатель, а "до пи@ды" - качественный...

Валера Карпухин

поступай и думай так,чтобы называли тебя любимая,делай как я-любимая ,я ответил на твой вопрос

Н*
Нора *

ну если бы по матушке называть - мы же не евреи...а то что посылают, то звучит как песня...))))))))))))

Виктор Чижов

Ну вот уж и не знаю. Меня не посылают. А если вдруг и случается, то мне их потом даже не жалко...

Александр Скачедуб

А потому что, тех кто нам не нравится, мы посылаем в баню, а тех, кто нравится, зовём в сауну...)

Людмила Преснецова

Логично !🌲🎅👍🎂🙂

Слава Станев

Ева была создана для ублажения Адама, она же первая искусилась на запретный плод, и т. д.

Светлана Остапущенко

Потому что батюшка только фамилию даёт. А матушка всегда примет. Вот к ней и посылают.

Евгения Лысак

по тому что если бы послали "по батюшке",получили бы в бубен от этого самого "батюшке"

Alex Sav

Вы знаете, что в вас нет крови бабушкиной с отцовской стороны, она вам чужая женщина?

Александр Привалов

Французов называют по матушке туда же отправляют ,у нас хоть какое-то разнообразие.

Людмила Преснецова

Возможно !🌲👍🌴🙂

Вакиль

потому что тому, который попадет туда, куда его отослали наступик конкретная хана...

~Miss Caty~

называя по батюшке-указывают сотворившего.Посылают по матушке-результат творения

Михаил Абросимов

При желании можно привести кучу нелепых фактов для вывода "сложилось исторически"

Ендурин 15

батюшка то добрый. помните морозко. а матушка уффффф что мачеха что бабуся ягуся

Людмила Преснецова

☺️🍁🌲👍🍀🌹 Но это же сказка ???

Ендурин 15

сказка ложь да в ней ........

Ендурин 15

а так то женская дискриминация😂

Оксана Ковальчук

Просто к женщине нет уважения, интересно как бы появлялись батюшки, без матушек?

Танѩ

ну не все называют,положим,по-батюшке,как и равно,не все по -матушке посылают же)

Наст Самин

Содержательная и интеллектуалльная беседа у вас получилась ,девочки ))

Наст Самин

Что-то веселья не добавляет ,как вам ((

Таша Т

да ну-чай пьёте хорошо,а беседа ваша не клеится)

Танѩ

:?

Танѩ

🙂

Марина Щербакова

думаю всему есть логическое объяснение, даже в этом вопросе, но я пока не знаю)))