Влад

Зачем Маяковский подвесил рояль к потолку ?

Ответы
Angelina Goncharova

Маяковский, «красивый, двадцатидвухлетний» первый раз приехал в Одессу в компании двух футуристов — Василия Каменского и Давида Бурлюка. Троица организовала «турне» по городам Российской империи. В Русском театре Одессы они давали два литературных вечера — и это было настоящее шоу. Рояль был подвешен к потолку. Как пояснил поэт,«просто мы на нем сегодня не играем». Сами футуристы были одеты в немыслимые наряды: Маяковский, например, выступал в своей знаменитой ярко-желтой блузе, а вместо галстука повязал морковку.

Наталия Михалева

Правда? Ой, трудно сказать. Может, личность творческая так выражает свой талант.

Влад

В конце концерта он ответил Просто мы сегодня на нем не играем

Наталия Михалева

))))) молодец Маяковский))))

Sk
Skorpion

чтобы играли на нем вверх ногами

Ольга @

Места много занимает...

Ирина Отставнова Кочнева

Я в этом не уверена

Влад

Был такой случай.

Влад

Если интересно посмотрите в инт.

Влад

Нет я это еще в школе слышал вспомнил и в инт. посмотрел что б убедится.

Ирина Отставнова Кочнева

Я увлекалась в своё время Маяковским , такого не читала нигде

Влад

Тогда не знаю.

Paraska.volika

Не знаю..

Влад

Как он сказал; просто сегодня на нем не кто не будет играть.

Paraska.volika

))

Мурена

зачем?)

Влад

После концерта он сказал Просто мы сегодня на нем не играем.....

Мурена

а,все продумал ,чтоб инструмент не испортили ))чем же они тогда занимались ?)) пили,ели,танцевали и трали-вали!))

Влад

Нет просто что б не кто не ушел .Перед концертам спросили зачем рояль к потолку подвесили ? он сказал в конце концерта объясню

Мурена

хорошо,что трос крепкий ))а то объяснять бы не пришлось )

Влад

Ну не дураки весили.

Мурена

явно))