К А Й Ф У Ц И Й .

Как возник праздник 8 марта?

Ответы
Lyusi Mak

Да какая разница, как он возник. Вот пошла мода в каждом празднике один негатив искать. День св. Валентина - это, якобы, праздник гомосексуалистов, 8 Марта - праздник проституток и лесбиянок, Новый год не в то время надо праздновать и без новогодних каникул и т.д. 8 марта - это день, посвящённый женщинам, а женщины - это и матери, и жёны, и невесты, и подруги, и дочери, и сёстры, и бабушки, и сотрудницы. Ну неужели эти люди не заслужили своего праздника раз в году?

Lisovskiy.sergey

Появился как день солидарности женщин в борьбе за женские права и эмансипацию. В 1945 г. устав Организации Объединенных Наций стал первым международным документом, утвердившим принцип равенства мужчин и женщин. С марта 1975 года Международный женский день отмечается государствами-членами ООН.

К А Й Ф У Ц И Й .

Рождение было в 18 веке рождение проститутками

Lisovskiy.sergey

Каждому человеку своё понимание

К А Й Ф У Ц И Й .

А факт один и каждому человеку. 😉

Ни
Николай

Появился как день солидарности женщин в борьбе за женские права и эмансипацию. В 1945 г. устав Организации Объединенных Наций стал первым международным документом, утвердившим принцип равенства мужчин и женщин. С марта 1975 года Международный женский день отмечается государствами-членами ООН.

К А Й Ф У Ц И Й .

8 марта 1894 – в Париже также состоялась демонстрация проституток. На этот раз они требовали признать их права наравне с теми работницами сферы услуг, которые шьют одежду или пекут хлеб, и учредить специальные профсоюзы. Похожие акции прошли в 1895 году в Чикаго, а в 1896 в Нью-Йорке.

Аксинья

В 1921 году в СССР прошла 2-я Коммунистическая женская конференция, которая постановила отмечать Международный женский день 8 марта — в честь петроградской демонстрации, прошедшей в этот день (23 февраля по старому стилю) 1917 года.

К А Й Ф У Ц И Й .

История
Много различных версий существует о появление. Самые первые акции против несправедливости проводили представительницы самой древней профессии. 1857 год – Нью-Йорк – вышли с требованием выплатить зарплату морякам, чтобы те могли оплатить их услуги. 1894 год – Париж – проститутки требуют организовать профсоюзы. Предоставить такие же права, как кондитерам, швеям, прачкам.

Семён

Про Розу Люксембург забыли ...

К А Й Ф У Ц И Й .

Они продолжили

Семён

Да, но нам версия Розы Люксембург ближе по социальному понятию отличии отвосстан я праституток

На
Натали..)

🤔я не знаю)) Наверно.. когда то давным давно . Влюблённый мужчина решил , что нужно радовать не только свою любимую но и всех вокруг девчонок... Чтобы становились они такими же прекрасными как подаренные им первые цветы..

К А Й Ф У Ц И Й .

в смысле

На
Натали..)

Почему я должна быть толстая?

К А Й Ф У Ц И Й .

Тортики

К А Й Ф У Ц И Й .

Предположение

На
Натали..)

Поняла

Георгий Ламбоцкий

по одной из версий в этот день работницы сексуального труда Парижа и Лондона вышли на демонстрацию в борьбе за свои права. Были еще Цеткин и Люксембург, но это позже.

К А Й Ф У Ц И Й .

Знающий человек 👍

Георгий Ламбоцкий

а как же иначе, я не егэшник или тиктокер

Вечеслав Дмитриев

ты тут херню то не пори . этот фейк на ряду с другими в сети гуляет , так же как и первое мая .

К А Й Ф У Ц И Й .

мозгу включи с той стороны и иди поздравь свою дочку жену и маму

Безобидный Злодей

Его придумали две феминистки и лесбиянки Клара Целкина и Роза Люксенбургова 😂

К А Й Ф У Ц И Й .

это они подхватили 🤣🤦‍♂️

Светлана Филюкова (Мериясова)

ИЗБИЛИ -КТО КОГО ТО, И НАЗВАЛИ ПРАЗДНИКОМ --8 МАРТА...ЕВРЕИ И РИМ- ЧТО ЛИ.??????

К А Й Ф У Ц И Й .

История
Много различных версий существует о появление. Самые первые акции против несправедливости проводили представительницы самой древней профессии. 1857 год – Нью-Йорк – вышли с требованием выплатить зарплату морякам, чтобы те могли оплатить их услуги. 1894 год – Париж – проститутки требуют организовать профсоюзы. Предоставить такие же права, как кондитерам, швеям, прачкам.

Светлана Филюкова (Мериясова)

нет,жирная попа лопнет.,убрать подальше от детей...

Ал
Алексей

Две проститутки придумали.Роза Люксембург и Клара Целкин.Тьфу...Цеткин

Qqqq Qqqqq

еврейская затея если посмотреть на это + возмущение проституток

К А Й Ф У Ц И Й .

жену сестру поздравил ла ?🤣

Qqqq Qqqqq

про истоки спросил? чего дурняка включать

К А Й Ф У Ц И Й .

ты попала 🤣

Qqqq Qqqqq

ебанько, насчет неразличений в магазин стройматериалов обратись. Он она, хуйло

К А Й Ф У Ц И Й .

У тя что месячные? 🤦🏻‍♂️🤣

Лю
Людмила

Еврейский праздник Песах по старому стилю. По новому 23 февраля.

К А Й Ф У Ц И Й .

месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года.
3 Скажите всему обществу сынов Израилевых: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство;
Исход 12 глава — Библия:

Леди Кена

Проститутки замутили...а позже Роза Люксембург и Клара Цеткин

Леди Кена

А я его и не отмечаю

К А Й Ф У Ц И Й .

Круто, а пздр принимаете?

Леди Кена

Муж скажет поздравляю но ничего не подарит..тем более я в клинике лежу

К А Й Ф У Ц И Й .

Муж не в теме надо посвятить. Здоровья вам.

Леди Кена

Спасибо

Татьяна Юрченко

Кайфовали и выкайфовали, так и получилось, не в обиду🤣🤣🤣

Ed Volkonski - Corvyn

Тетки там митинговали в конце 19 века, швейницы и сапожницы.

К А Й Ф У Ц И Й .

История
Много различных версий существует о появление. Самые первые акции против несправедливости проводили представительницы самой древней профессии. 1857 год – Нью-Йорк – вышли с требованием выплатить зарплату морякам, чтобы те могли оплатить их услуги. 1894 год – Париж – проститутки требуют организовать профсоюзы. Предоставить такие же права, как кондитерам, швеям, прачкам.

Ed Volkonski - Corvyn

Наплевать. Политическо-половые праздники я не акцептирую. 23 февраля, День Армии и Флота. Это реальные заслуги. А 8 марта? Только потому что члена нет?

К А Й Ф У Ц И Й .

все члены в правительстве

Татьяна Писаревская

Клара Цеткин и Роза Люксембург боролись за права женщин

К А Й Ф У Ц И Й .

зайди и посмотри

Татьяна Писаревская

Да я заходила, не увидела, что это надёжный источник информации

К А Й Ф У Ц И Й .

там печать 🤷‍♂️ министр финансов Попандопуло из Одессы .

Татьяна Писаревская

В общем что я находлила - там речь про 19 век и про работников

К А Й Ф У Ц И Й .

начало 🤷‍♂️

Нептун

лучше бы в июне его возникли, а не в промозглую погоду

К А Й Ф У Ц И Й .

Как возник?

Нептун

известными историями борьбы за права женщин

К А Й Ф У Ц И Й .

За права проституток.

Нептун

лучше прочитай где именно родилась роза

К А Й Ф У Ц И Й .

Ныряй нептун дальше 🤣

Лю
Любовь

только что по ТВ подробно рассказали как он возник

Лю
Любовь

А вы разве не на дне чашки в скафандре?

К А Й Ф У Ц И Й .

включи второй глаз и увидишь 🤣

Лю
Любовь

да я и одним вижу- у вас скоро воздух закончится....🥹🙉😜

К А Й Ф У Ц И Й .

думайте где хотите 😉

Лю
Любовь

🌷👍👋

Сергей Зимин

Гугл в помощь… там две дамочки организовались …

К А Й Ф У Ц И Й .

зайди в 18 век

Сергей Зимин

Далеко идти . Да поднимать свою ж с дивана …. Нет в следующий раз

Ев
Евгений

Забастовка женщин под руководством КЛАРЫ ЦЕТКИН