Ан
Анатолий

Нужен ли петух....чтоб курицы несли больше яиц ???

Ответы
Га
Галина

Считается, что не нужен. Но из личных наблюдений, куры без петуха выглядят потухшими, глазки не блестят. Думаю, что счастливые куры несутся если не чаще, то хоть радостно. Такие и яйца полезнее.

Ан
Анатолий

он никогда не нужен был.... ну а то что скучают ... это так

Га
Галина

Что вы так категоричны "никогда не нужен был". И кто ж тех кур делал, которые нестись должны? Петух. Нужен он, родимый.

Ан
Анатолий

ну если даже и в историю "впасть".... то не узнаем кто первый .... но мы о настоящем...

Га
Галина

Курицу корми, пока здорова, будет нести яйца без петуха.

Ан
Анатолий

вы правы.... вам приз 🌹 🌹 🌹

Людмила Варивоцкая

Всев природе сочетается...Мужчине нужна женщина,даже та.которая не может родить?---Но она кем-то любима!.. Или мужчина бесплодный... Все допустимо..

Ан
Анатолий

чтобы неслись петух не нужен

Табуретыч

По сути в количестве разницы нет.они будут нести вместо жировых яиц (обычных) оплодотворённый яйца,это когда не жёлтый,а оранжевый желток в них.

Ан
Анатолий

правильно

Валентина Рязанова

Не имеет значения есть ли петух или нет, просто с петухом куры несут оплодотворённые яйца , а количество снесённых яиц будет то же самое.

Валентина Рязанова

Живу на 1 этаже , хотела пристроить лоджию, не разрешили, потом смотрю , несколько лоджий построили, пошла узнать, получили разрешение или нет. Сказали заплатили и разрешили, у меня нет средств на взятку. А на лоджии я бы курочек завела , хотя бы 3 штуки, смогла бы обеспечить хороший уход.

Ан
Анатолий

да уж... не теряйте надежды..... можно и в подполе придумать... может разрешат.. только не говорите что для куриц... желаю удачи

Валентина Рязанова

В подполе не получится , там постоянно прорывает канализацию, я по этой причине сделала отдельный сток из своей квартиры , теперь меня не волнует , забита труба или нет, я свою трубу берегу.

Ан
Анатолий

ясно.....

Ольга Мерлина

У кур будет настроение хорошее. Он зёрнышко найдет, закричит, позовет. И он при деле и им приятно. А так-то только для цыплят нужен.

Ан
Анатолий

да это так...

Лоуренс Аравийский

Вот в офисе. Начальник вроде и ничего не делает. Но без него и работа не идет.
Без начальства работает один лишь кондиционер

Ан
Анатолий

у куриц по другому.... что есть.. что нет ... они всё равно несуться

Лоуренс Аравийский

Петух заставляет их более интенсивно.. В противном случае - в общем, понятно....

Ан
Анатолий

кормить надо .. климат создать..... на птицефабриках где яйца несут петухов нет

Лоуренс Аравийский

Там и птенцов, небось, нет

Ан
Анатолий

одни курицы несутся..... несушки...... другие для воспроизводства.. там петухи .... это разные цеха

Лоуренс Аравийский

ВОт для производсва петух и нужен.. Как бык на селе

Ан
Анатолий

да...

Антонелла Варкуселька

как говорил мой дедушка: куры несут яйца не потому, что их петух топчет, а потому что я их кормлю! Так что петух не нужен.

Ан
Анатолий

Ваш дедушка... молодец... и вы тоже.... это правильно...

Антонелла Варкуселька

а зачем Вы спрашиваете то, что знаете?

Ан
Анатолий

отвечая на ваш вопрос ... можно подумать... что вопросы задают "незнайки"....

Антонелла Варкуселька

я спрашиваю то что не знаю

Ан
Анатолий

ну это вы.... наверно это правильно...

Лина

У нас было две бройлерские курицы. Без петуха. Одна каждый день приносила по яйцу, а другая через день... Регулярно.

Ан
Анатолий

да.. для этого петух не нужен....

Десант

Не нужен, но всё таки для стимуляции потом он всё таки необходим, инче надой уменьшается немного

Ан
Анатолий

нет конечно.... ну чтоб разве не засиделись

Десант

Тут мнения разделяются у куроводов и куроведов, только одно неоспоримо у всех - без петуха несутся они

Ан
Анатолий

правильно

Marginal

курицы несутся в любом случае, есть петух или его нет, да с петухом все спокойней и безопасней )

Ан
Анатолий

правильно...

Се
Серж!!!!

петух их разводит -- оплодотворяет вроде )) а так курицы вроде сам инесутся - без петуха

Ан
Анатолий

да это так....

Игорь Ливандовский

Петух нужен что б цыплята появлялись, курицы совершенный завод по производству яиц

Я Счастливая

Думаю что нет, знаю тошько что без петуха желток бледного цвета и яйца не крупные.

Ан
Анатолий

нет конечно... а про желтки.... и размеры.... наверно от корма... и условий содержания... ещё от породы .... петух его "не красит" ..... и на размер думаю повлиять не в состоянии

Я Счастливая

Ну может

Ла
Лариса

Не нужен. Куры итак несутся. Петух нужен для оплодотворения.. Чтобы уеплята были.

Ан
Анатолий

это правильно.....

Ла
Лариса

Знаю.. Я в деревне живу.

Ан
Анатолий

понятно....

В*
Вася *)

количестнво яиц не зависит от наличия петуха ) .... но с ним им всё ж таки веселее ))

Ан
Анатолий

правильно...

Наталья Казак

петух нужен,чтобы курицы становились квохтухами!а то все всё на диете-на диете!

Ан
Анатолий

кудахтали и скакали.... не без этого... всё-таки какой никакой а пастушок

Наталья Казак

и защитник-вот как всех клюет!

Ан
Анатолий

это точно...

Realistka

на количество петух не влияет, а только на потомство: яйца будут с зародышами.

Ан
Анатолий

это правильно

Александр Миньонов

он им не нужен для того чтоб они несли яйца, а вот потомство это петух нужен.

Ан
Анатолий

правильно

Люда Скиба

На хрена попу гармонь- коль нужно кадило........На птицефабриках нет петухов ?

Тамара Андрюнина

Яйценоскость от петуха не зависит. Он влияет только на деторождение.

Ан
Анатолий

да это так....