Марина

Кто-нибудь знает, к чему снится, что собираешь грибы?🤔

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Марина. Ни к чему 🙂
Наши сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Марина

Вы мужчина, вам не понять))) Вам никогда не снились вещие сны.😎

Максим Jw

Вы - женщина, т.е. мастер делать ложные выводы и строить домыслы.

Марина

Пусть так. Главное чтобы было результат)

Максим Jw

Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна 🙂

Марина

Хорошо. Расскажу сон. Это было несколько лет назад, до всяких событий. Мне снится, что мне звонит мой друг и сообщает, что его забрали в армию. Я ему рассказала, мы посмеялись. А через 2 недели его отправили на военные сборы. Ни он, ни я этого не ожидали. Вот как такое могло случиться?

Андрей Бочкарев

Сновидение о сборе грибов может иметь различную интерпретацию в зависимости от конкретных обстоятельствах сна и личных ассоциаций человека. Однако, обычно это считается символом изобилия и благополучия. Например, сбор грибов может свидетельствовать о том, что человек находится в поиске новых возможностей, ресурсов или идей для личностного роста и процветания. Это может относиться к личным отношениям, карьере, финансам или другим сферам жизни. Сбор грибов может также указывать на необходимость быть более внимательным и осторожным в своих делах. Подобно тому, как грибники должны знать, какие грибы можно собирать, чтобы не нанести вред своему здоровью, так и человек должен уметь делать правильный выбор в жизненных ситуациях и не поддаваться искушениям. Кроме того, сон о сборе грибов может обозначать желание наслаждаться простыми и приятными вещами в жизни, такими как природа и чувство свободы. Сновидение может напомнить человеку о важности уединения и отдыха от повседневных забот и проблем.

Ал
Александр

К исполнению тайных желаний, к вознаграждению за труд.
Видеть во сне грибы – предвещает беременность и утомление или удовлетворенную страсть. Собирать грибы в лесу – означает, что ваш труд будет по достоинству вознагражден. Покупать грибы – означает нездоровые желания и неразумную спешку в стремлении как можно скорее увеличить капитал, что может привести к иллюзорным удовольствиям, а то и к судебному разбирательству. Есть во сне грибы – к глубокой старости.
Купи тест на беременность.🌹😉🍀🤝

Марина

Это вряд ли. У меня сейчас проблемы со здоровьем.

Ал
Александр

Это плохо что хреново сои здоровьем. Всерьёз не принимай толкование сна.

((
((Жека))

Когда женщина одна собирает грибы, это является для нее предостережением. В реальной жизни ей, вероятно, придется выбирать между двумя партнерами, и она сделает неверный выбор и пожалеет об этом. Если же женщине приснилось, как собирает грибы мужчина, то, скорее всего, в будущем ее ждут неприятные события, которые она увидит. Возможно, ей предстоит застать мужа за изменой. Стоит помнить о таком предупреждении, планируя свои действия и поступки в реальности.

Марина

🤔

((
((Жека))

вот как то так)

Борис

Значит, когда-то собирали и это осталось в подкорке мозга.
Не может присниться то, чего или не было в жизни, не видел в кино или не представлял.
Нужно знать механизм сновидений.
Когда мы спим, кора мозга отдыхает, а подкорка работает и выдает нам сновидения, что захочет, то и выдаст, но только из накопленной в ней информации.
Любую чушь может выдать, любой ужастик.
Не ищите в этом логики или предсказаний.
Это случайная информация.

Борис

Марина, я не пытаюсь вас переубедить.
Но я не верю в мистику.
Тем более, я не помню ни одного сна 9-ти летней давности.

Марина

Просто ваши сны не производили такого фурора))

Борис

Мне иногда страшные сны снятся. Просыпаешься и доволен, что это только сон.
Потом быстро все забывается.
Я на снах не заморачиваюсь, и вам не советую.
Живите спокойно, уверенно и все будет ок. )

Марина

Иногда они о чём-то предупреждают. Но надо понимать это иногда и не впадать в паранойу

Борис

Правильно, Марина!
🌹🌹🌹

Ни
Николай

Когда вы собираете грибы - этот сон символизирует богатство. Вы начнете заниматься бизнесом и получите значительную прибыль. Попадаются ядовитые, которые также отправляются в корзину, то стоит опасаться серьезных проблем со здоровьем. Много грибов в лесу. Если вы во сне вырываете грибы с корнем в лесу, сон означает, что вы найдете выход из потенциально опасной ситуации.

Марина

спасибо, Николай!

Леонид Д.

Вот что по этому поводу написано в Интернете:-Собирать грибы белые к удаче, ядовитые – следует ожидать неприятностей. Если корзинка полна урожая, то предстоит скорое продвижение по карьерной лестнице, полупустая – служебное положение останется неизменным. Большие грибы к прибыли, маленькие к растратам.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Марина

спасибо! весьма оптимистично звучит.

Леонид Д.

Но в Интернете ещё другие значения этого сна есть🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Марина

Да, знаю.

Игорь

Видеть во сне грибы — воспользоваться хорошим советом.
Собирать грибы — к исполнению тайных желаний, к вознаграждению за труд.
Есть грибы — символ долгой и счастливой жизни, удовлетворения в любви, укрепления здоровья.
Увидеть ядовитые грибы в лесу — к счастливой случайности.

Марина

Грибы были съедобные. Спасибо за ответ.

Ал
Александр

Во сне грибы собирать означает, что наяву вас ждет удачный брак или улучшение отношений в семье. Видеть грибы — к старению, ухудшению внешности.
Есть — долгая жизнь с ясным умом. Ядовитые грибы снятся к обману. Собирать грибы — к измене, а варить и есть — к разочарованию.

Марина

Какие разные значения

Ал
Александр

Списал с интернета один ко одному.😉🍄

Марина

🤝 спасибо!

Ни
Николай

Видеть во сне грибы воспользоваться хорошим советом. Собирать грибы к исполнению тайных желаний, к вознаграждению за труд. Есть грибы символ долгой и счастливой жизни, удовлетворения в любви, укрепления здоровья. Увидеть ядовитые грибы в лесу к счастливой случайности.

Ни
Николай

Если вам снится, что вы собираете белые грибы, значит, вас ожидает успех в делах, продвижение по службе и благополучие в личной жизни. Вы с трудом ищите грибы под листвой, в густой траве или под кустарниками значит, для достижения целей понадобится время и упорство. Сбор проходит в дружной, весёлой компании значит, в трудный момент вам помогут ваши друзья или родственники.

Марина

Спасибо

Василий Тимощук

а, если по пьянке ?

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Бабушка моя примерно так говорила: "Грибы собирала во сне - выбирать будешь из нескольких поклонников. Если во сне была довольна и проснулась довольная - выбор сделаешь правильный. А если что-то во сне портило тебе эту прогулку или грибы были плохие - ошибешься с выбором."

Марина

Спасибо. Интересное мнение.

Бегимбетова Баянкуль

Собирать грибы белые к удаче, ядовитые – следует ожидать неприятностей. Если корзинка полна урожая, то предстоит скорое продвижение по карьерной лестнице, полупустая – служебное положение останется неизменным. Большие грибы к прибыли, маленькие к растратам.

Марина

спасибо!

Се
Сежок

во сне собирать грибы – для женщин – к беременности. Видеть приготовленное блюдо с грибами – к удовольствию. Есть грибы – дожить до глубокой старости. Ядовитые грибы – от опасности выручит счастливый случай. Грибы съедобные к удаче; ядовитые к обману.

Марина

Спасибо

Ма
Мария

Было в мыслях -вот и мозг выдал такую информацию.Ну а кто нибудь придумает какую ни будь чушь -человек будет думать и накручивать себе это. Не стоит прислушиваться к этому. Только сам Творец Вселенной может знать мысли и сердца человека

Катя Иванова

Одно время мне каждую ночь снились грибы, лес, поляны грибов, я с таким наслаждением их собирала. И так продолжительное время. Пыталась узнать значение в сонниках, но там такая чушь и не совпадало. До сих пор не знаю, к чему это сниться

Марина

спасибо за ответ

Лора

мне снилось, ничего не произошло. Правда я собирала с умершим другом, он тогда только умер, на поляне, все звала его уйти с этой поляны, а он все не хотел уходить, так и остался там. А так больше ничего не произошло🤷‍♀️

Марина

поляна во сне была?

Лора

конечно

Лора

снилось, что на поляне грибы собираем

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Видеть грибы во сне — знак богатства или большой пылкой любви и благополучия. Собирать грибы во сне: Целыми и красивые грибы к богатству, приятным вестям, мятые или червивые, к плохим известиям или злым сплетням..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не. Я понимаю какие тут бесценные кадры))) попадались и не раз.

Марина

Да, именно, что бесценные) Хотят женщину развести на эмоции и на фото.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В баню таких нафиг

Марина

Ну ещё можно посмеяться над такими. Тонко и дерзко😎

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На личное усмотрение. Я здесь просто общаюсь.

Елена Крючкова

Во сне грибы собирать означает, что наяву вас ждет удачный брак или улучшение отношений в семье. Видеть грибы — к старению, ухудшению внешности. Есть — долгая жизнь с ясным умом. Ядовитые грибы снятся к обману.

Марина

👍

Елена Крючкова

Через поиск в интернете можно на любой вопрос ответ найти, пользуйтесь такой возможностью!

Марина

да что вы говорите!😱

Елена Крючкова

Вы же здесь спросили про свой сон, а я про ваш сон через поиск в интернете узнала.

Dima_1_Го

Пока не знаю, если вы давно не собирали, а раньше собирали то подсознание мусор выбрасывает, это нормально человеческий сон, как трава у дома снится космонавтам в длинных командировках

Евгений Во-Ин

я не стороник разгадывать сны - но еслия голоден - снится что я в ресотране, если ты ишешь грибы - значит тебе просто хочется по грибы - я не склоненн искать какой-то подсмысл

Марина

🤔

Евгений Во-Ин

ну про эротизм опустим

Марина

Давайте опустим