Игорь

Какую ёлку наряжаете на Новый Год, живую или искусственную?🙂 🎄
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Лариса Брушкевич

Что такое Новый год? Это всё наооборот :ёлки в комнате растут, ночью все едят и пьют. Приглашают в гости деда, тоже пьяного соседа, говорят что дед Мороз им подарочки принёс. Сами их давно купили и в мешок ему сложили.Очень чудо всем хотелось,хорошо пилось и елось.Кончен бал, погасли свечи, голова болит и печень. Кончилось веселье, что-же? И никто понять не может :всем желали пусть....и пусть... . Но в сердцах всё таже грусть. И веселье прошло, -чудо не произошло:ничего не изменилось и желание не сбылось. Что же все тогда встречали?С чем друг друга поздравляли? Угодить кому хотели? За что пили?Зачем ели? Ну что такое Новый год? Это всё наооборот :у людей всё вверх ногами и потом не знают сами:кто беду на них наводит? Почему горе приходит? Если б только знать хотели и понять они сумели, что у всех нас есть Творец добрый, нежный как отец. Что его нам нужно чтить, обовсем ЕГО просить. Что наступит скоро год, будет всё наооборот :мы болеть тогда не будем и о смерти все забудем и не будет зла и горя, но а счастья будет море 🌊! Будет вечным этот год, никогда он не пройдёт. Только чтобы жить в том мире посмотри на жизнь пошире и подумай, кто-же в силе помочь людям в этом мире? И тогда вопрос встаёт, зачем елка 🎄? Новый год???... Почему "новым зовётся", ведь всё старым остаеться? Дом 🏡, работа, муж и дети 🚸, теже старые соседи.... Новый день лишь на дворе, да листок в календаре. Написать могу я много -суть ясна -любите Бога. Чтите Бога, а не ёлку -будет в жизни больше толку!!!

Ал
Алиса

🖼 В снегу стояла елочка -
Зелененькая челочка,
Смолистая,
Здоровая,
Полутораметровая.
Произошло событие
В один из зимних дней:
Лесник решил срубить ее! -
Так показалось ей.
Она была замечена,
Была окружена...
И только поздним вечером
Пришла в себя она.
Какое чувство странное!
Исчез куда-то страх...
Фонарики стеклянные
Горят в ее ветвях.
Сверкают украшения -
Какой нарядный вид!
При этом, без сомнения,
Она в лесу стоит.
Не срубленная! Целая!
Красива и крепка!..
Кто спас, кто разодел ее?
Сынишка лесника!

Игорь

🖼

Виктор

Однажды давно целый день проведя в лесу и забредя чёрт знает куда среди кучи уже торчащих пеньков с трудом отыскал нормальную ёлочку.Срубил,притащил.А после праздников смотрю,они как трупы солдат на поле боя(вспомнилась фото на стенде о ВОВ в школе) везде валяются на улице.Задумался:чего ради я загубил живое дерево,которому чтобы вырасти нужен не один год?Ради двух недельной символизации праздника.Так погано на душе стало!С тех пор никогда не рубил и других призываю этого не делать

Игорь

Согласен с Вами!

Наталья

Мне елку купили! Мне елку купили!
В лесу на опушке ее не рубили.
А сделали елку на добром заводе
Хорошие дяди, веселые тети.

Скорей приходите, скорей поглядите
На елку из тонких серебряных нитей:
Вся в хвое мохнатой, блестящей и пышной,
Задень - и она зазвенит еле слышно.

А елка лесная осталась живая,
Стоит на опушке,
Макушкой кивая. Кому? Никому!
Просто — ветру, метели,
Такой же красивой неспиленной ели!

Светлана Oz-Svetik

Я вообще против живых елок...Так жаль беднягу она такая беззащитная ..а ее тюк топориком и постоит она несколько дней обвешанная игрушками и мишурой а потом ее в помойку и все забыли...а она же живая была во всяком случаи..поэтому я за искусственные елки.

Агния Андронова

Абсолютно живую! Под окнами растет, правда, с каждым годом становится все выше, нынче придется лестницу подставлять, чтобы гирлянды на ней развесить. А дома ради традиции тоже наряжаем, но искусственную (жалко живую рубить).

Игорь

Отлично!🙂 🎄

Людмила Варивоцкая

Зачем мы красавицы елочки губим?В лесу высекая,пеньки оставляем..Ведь елочка медленно рост набирает. За несколько лет от земли отрастает...В квартире усохнет,завянет .сжелтеет. А зелень ее нам никто не заменит!😌

Елена Дробчак

у меня были живые елки ...но в последнее время..стали продавать такие некрасивые ..что приходилось брать две или три елки..чтобы связать их..подсчитав как это дорого..мы взяли пушистую и высокую исскуственную

Герман Голод

Искусственную. "Живые" давно уже не наряжаются. Хотя давным-давно, в глубоком детстве, лишь живые и были и покупались они и было интересная и весёлая процедура, начиная от похода на ёлочный базар...

Дилмали Грегори

Уезжая в другую страну, увозила ёлочку чуть больше ладони. Кладу возле неё игрушки для настоящей ёлки, которых с годами всё больше и радуюсь, что могу по скайпу показать родным свой Новый Год.

Tatyana Thelyapova

В детстве мне дедушка всегда приносил большую настоящую елку. Своему сыну я тоже старалась покупать настоящую, а сейчас к 24 декабря достаю и наряжаю искусственную

На
Наталья

Елочка елка лесной аромат, очень ей нужен красивый наряд, пусть эта елочка в праздничный час каждой иголочкой радует нас)))) Песенка детская вспомнилась

Игорь

🙂 🎄

Татьяна Ефремова

Мне каждый год жалко видеть как вырубаются миллионы красавиц ради нескольких дней. Я за искусственную. И дома у меня искуссвенная не хуже живой!!!!!

Игорь

🙂 🎄 ❄️

Ирина

наряжаем искусственную,но перед праздником ходим в парк,где растут ели и собираем веточки для запаха....МММММММ-запах ели-это что-то...

Игорь

🙂 🎄

Ирина

с наступающими праздниками!

Ирина

да у нас двор особенный.Кто-то когда -то недалеко от дома высадил ели и соседи вещают игрушки и украшают их....

Св
Светлана

лучше живую,конечно,она пахнет какое-то время.Но.если подумать.сколько загублено елок,так лучше бы все ставили искусственные.

Игорь

🙂 🎄 ❄️

Галина Балашова

всегда покупаем живу.но погтом так жалко ее выбрасывать.а в этом году во дворе своя подросла.будем украшать ее прям на улице

Игорь

🙂 🎄 ❄️

Сара Фомина

Вообще никакой не наряжаю. Денег на ёлку нет, да и на украшения на ёлку тоже. Смотрю на те, что на улице. 🎄 ❄️ ⛄

Игорь

🙂 🎄

Наталья Анатольевна

Живую. Есть металлическая стойка с трубочками-веточками и туда эти веточки вставляем и елка получается зашибительная!

Игорь

🙂 🎄

.... Реус

Пред Новым годом выйдут елки!
Из леса взявши топоры!
Рубить себе людей на праздник!
Красивых стройных и больших!

Игорь

🙂 🎄

Та
Тамара

Вот две елочки-подружки Машут друг дружке макушкой... Рады зелёные колко-мохнатые, Рады,что живы, красивы, лохматы...

Игорь

🙂 🎄