Марина Ра

Там листья падают вниз, вот интересно а они только там падают или ещё где, и почему именно вниз?😉

Ответы
V/
V/S/G

Она не высокого роста она хороша собой.
Характер закатного солнца, а сердце восточной звездой.
По женски немного упряма, умеет сказать себе – стой.
И если судьба прижимает, она принимает бой.

Бывает, что плачет в подушку, смягчая душевную боль.
А утром навстречу солнцу, забыв про вчерашнюю роль.
У Бога попросит прощенья, за женский свой не устрой.
А дочери скажет с улыбкой – поверь, мне не трудно одной.

Проходят года стороною её не зовут с собой
Всё тот же характер девчонки, как ветер весенней порой.
Она белой птицей в небе, сквозь время своё плывёт,
Но где-то там на излёте, другая судьба её ждёт…

V/
V/S/G

🙏

Алексей Пигулевский

Закон всемирного тяготения, ничего не поделать...Нет, ну, если Солнце очень близко приблизится, и очень высоко подбросить... Можно и посчитать, как высоко, но, думаю, что он сгорит задолго до этого...

Алексей Пигулевский

Где - там? Вы суть стёба поймали? Ничего не будет на Земле в этом случае, да и её самой...

Ендурин 15

потому что всё в этом мире падает вниз. только у влюблённых бабочки из живота наверх улетают...но потом тоже падают вниз...когда надоедает любить

Ванька Ванькин

Да они только "там падают".......а вот на Луне допустим они не падают.....а на Марсе им хрен дают упасть ветра бешенные и постоянные.

Ванька Ванькин

Да и не говорите....наш мир он вааще такой весь офигительный:)

Просто Лёха

Если бы листья знать могли - сколько лёту до Земли, а потом лежать валяться под ногами и в пыли... если бы листья знать могли...

Просто Лёха

Это поэзия)) А вниз падают по теории всемирного тяготения!)

Марина Ра

Тогда почему там , а не здесь?

Просто Лёха

Везде падают вниз, если ветра нет!). А "Там" это для сохранения стихотворной строки!))

Владимир Рожков

С дуба падают листья ясеня, ни фига себе, ни фига себе! Посмотрел в окно - и действительно - листья падают офигительно! Вниз!

Саша Аут

очередной ляп поэта ради рифмы, с кем не бывает. Да, если листья падают, то только вниз. Розенбаум не Бог, впрочем как и все.

Саша Аут

Вот только может Пушкин, наше всё, этим не грешил, вообще он реально гений стоящий выше всех на несколько ступеней...

Сергей Волков

Листья падают везде кроме Арктики, Антарктики и пустынь, а вниз по причине наличия земного притяжения 😜

Сергей Волков

Обязательно и каждый раз по полной...)))

Бортинженер Летающей Тарелки

Нет. Только там. И только вниз. Потому что если бы листья падали бы вверх и везде - это был бы бардак, а не вальс Бостон )

Rockwoman (Из Глубинки)

Бедные дворники)))) Им бы сачки выдавали)))

Бортинженер Летающей Тарелки

Дворник, подмети меня с мостовой... Дворник, милый дворник, жопа с метлой...

Бортинженер Летающей Тарелки

Нет. К этой гр. У меня смешанные чуйства, скорее отриц.

Rockwoman (Из Глубинки)

Ну, да, не твоё) Но вспомнила в тему)

Людмила Андреева

Пластинки крутиться диск- не уходи, побудь со мной , ты мой каприз.. Хорошая песня _ осень..А в низ -по закону физики..

Вячеслав Сызов

Мариша --земное притяжение --вспомните законы Ньютона ! А место падения листьев определяется сложением стиха !

Вячеслав Сызов

Вы чудесная -спокойная спрашивалка --удачи вам !

Игорь Остапенко

Я тоже не пойму почему вниз, я как только покурю листья сразу падают вверх а деревья кружат вальс бостон...

Игорь Остапенко

...да, ещё, а ветер гад, нагло так пристаёт к берёзкам, аж прям шелестит листвою их...

Кирилл Ковалев

Патаму чта Розенбаум стоит ногами вниз, головой вверх. Если поставить его кверх тормашками, то... )))

Tatyana Ivchenkova

Безветрие просто, Марина))) Тихо, значит. А когда с ветром, то бывает и в верх уносит листья.

Tatyana Ivchenkova

Это от Розенбаума пёрлы? Я просто плохо знакома с его творчеством, он что и стихи сам сочиняет?

Хмырь

Вниз - это значит к поверхности земли. На основании закона природы о всемирном тяготении.

Хмырь

Они падают везде. "Там" - это частный случай, который является составной частью понятия "везде"

Anton

ПОчему именно вниз? Дык все элементарно.... Закон всемирного тяготения 1 закон Ньютона. ))))

Вячеслав Панов

Напомнили "чапаевский"анекдот-"Листья клёна падают с ясеня-"Ни фига себе! Ни фига себе!...."

Сергей Никонов

Потому, что в зеркале право и лево меняются местами, а верх и низ, - нет...😜

Niemand Против Войны

У Розенбаума через строчку подобные шыдевры. Но – не мешают. Не вслушивайтесь, мадам. )

Mikl Demidov

"Падать" и "низ" - синонимы. Нельзя падать в небо, как нельзя взлетать в "низ". ))