Златка Золотая

".... Зубастые осколки слов
Дрожат на кухонном полу,
Я их простить давно готов,
Но чувствую свою вину...." А ведь и правда, скорее всего ощущение собственной вины мешают простить, сделать первый шаг, да?

–23
Ответы
W Ser G

Он жил как в раю за серым дождём,
у белой стены в пространстве чужом.
Он ветром пустынь дул в спину судьбе,
и песни ей пел о первой звезде.

Он в небе ночном луне голубой,
признался, что видел её молодой.
Он был вдалеке от светлого дня
и часто грустил, не веря в себя.

Глаза закрывал на Зло и Добро,
всегда говорил, что это одно.
Он тихо дремал в пути у огня
и часто стоял один у окна.

Но как то однажды он шутку шутя,
исчез, испарился, ушёл вникуда.
А в мире большом родился рассвет
что б стать маяком на тысячу лет.

Кот Кот

Иногда бывает и так.. А иногда ты видешь человека в другом свете и прощать там уже нечего ибо понимаешь что вот с этим человеком ты точно уже не будешь

Алексей Костырька

скорее всего собственная гордыня мешает сделать первый шаг, а гордыня - грех, тогда можно сходить в храм и исповедаться, станет намного легче

Mister Farid

как человек, несколько отличающийся от всех, в силу неких врождённых природных особенностей, и не только, я это не способен понять )))

Златка Золотая

Бывает

Сергей Новиков

Чувствую, но давно переборол и шаги делаю, ибо нефиг про неисполненное думать, оно только вниз тянет

Ал
Алексей

Если человек чувствует вину, то ему не за что прощать других, если он сам виноват.
Не понял я вас.

Златка Золотая

Чо такой оьозленный то? Да ГОСПАДИ.. Это всего лишь сайт с вопросами и ответами... А злости столько в вас, словно вас в чем-то обвинили и вы доказывает свою невиновности... Ужас! Мужчина, будьте спокойны, ради Бога... Вы конечно же прав!!

Ал
Алексей

Вы же начали первой оскорблять своим "Ещё подумайте", разберитесь лучше со свой злостью к людям.
Мне не важно сайт это или что, я к любым вопросам касающихся понятия "вины" отношусь предельно серьезно.

Златка Золотая

У тебя секса что-ли давно не было?

Ал
Алексей

Низость в ваших словах поражает. Вы видимо не в силах бросить свой тон и взять человеческий, раз о людях рассуждаете как-будто они животные (у которых к слову чувства вины не существует).

Златка Золотая

Я выше уже написала, что вы во всем правы. Вам этого мало? Серьёзно хочется поорать?

Андрей Евгеньевич

Я Вас простить, давно простил
И в суе не упомяну
А Вы с чего то до сих пор
Берете на себя вину...

Александр Шульга

Психология, наука сложная. Всегда есть изначальный виновник - не так сделал, не так понял...

Иг
Игорь

Словами не обижаю, а чувство вины меня не покидает. Жить с ней, а думать...

Златка Золотая

Подлец! Какой же вы..

Иг
Игорь

Что есть, то не отнять.

Златка Золотая

Лан, вы не один такой. И вам тяжко.

Иг
Игорь

Читаю "История одного города" вот кому было не легко..

Asmoday

Да нет! Созрел и признал вину имей силу и извиниться.

Златка Золотая

Именно

Сергей Костерин

Или наоборот, даёт понять что у тебя есть чувства

Олег Чернов

Во как мудрёно! Даже понравилось! А что за стихи?

Златка Золотая

Это песня группы Инкогнито

Олег Чернов

Сейчас поищу...

Златка Золотая

Поищите.. У них все хорошие. Это 18 года альбом

Вячеслав Чистяков

Это гордыня называется, один из смертных грехов

Тамара Гончарова

Говорят, Кого обижу, того и ненавижу.

Златка Золотая

Это лично к вам относится?

Тамара Гончарова

Вы раньше не слышали такое выражение? Я живу долго, всю жизнь с людьми работала. Мои многолетние наблюдения подтверждают эту поговорку.

Златка Золотая

Я тоже долго живу, тоже с людьми работаю.... И не то что не слышала никогда, но даже и согласиться не могу с этим выражением. Нахожу его более чем ошибочным. Оно годится только для частных случаев. Неужели вы никогда не сталкивались со случаями обид в семье. Обядят.. А потом мучаются ходят...

Тамара Гончарова

Вам тоже завтра исполняется 71 год? И вы тоже работали с детьми и их семьями более 40 лет? В моей практике подобных случаев предостаточно. Обидевший часто поступает точно по этой поговорке, когда при виде человека, которому нахамил, испытывает угрызения совести. Чтобы их заглушить, обидчик снова атакует обиженного. Психология низких личностей.

Кузьмин Антон

Мне ничего не мешает, если я виноват

Златка Золотая

Молодец

Владимир Гулинский

Пожалуй в этом и впрямь что-то есть.

Суфия Каримова

Прощать невсегда бывает просто....

Сергей Виноградов

У барина всегда холопы виноваты)

Юрий Арапов

спорить даже с золотыми не готов

Наталья Александровна

Надо делать, жизнь так корртка