Леонид Емельянов

Какие две "социалистические державы" начали Вторую Мировую войну ?

Ответы
Раис Ахметлатыпов

А хотите без всякого без малейшего финансового и морального риска,
получать доход.Хотите участвовать в качестве партнера в Доставке дешевых(распродажи)товаров из США на самых выгодных условиях!
Сделать свой бизнес на распродажах товаров из США.Более полная информация на презентации. Если захотите
послушать презентацию напишите мне rais521@yandex.ru- я дам ссылку.Скайп-rais52.

Марина Синюгина

Началом Второй мировой войны является нападение Германии на Польшу в сентябре 1939 года.Гитлеровская Германия социалистической державой не была.Националисты(даже называющих себя социалистами) крайне правая партия,проводящая соответствующую политику.

Валентин Козачук

Гитлер "под себя" сначала взял Чехию, а не Польшу, до пакта, а уж потом пресловутый Молотов- Риббентроп,по тем временам и Чехия, и Польша были буржуазными, Германию нельзя назвать социалистической по определению.

Юрий Цибельман

Вторая мировая война началась войной между Германией и Польшей 1 сентября 1939 года. И если Германию еще можно назвать социалистической, то Польшу никак

Светлана Гонтарь

насколько помню ,то 2 мировая началась с нападения Германии на Польшу,а вы я так думаю решили "пошутить" над отечественной между СССР и Германией

К В - 2.

Германия была социал-националистмческой страной.А вот Польша-не знаю.ведь именно с нападения Германии на Польшу и началась2 Мировая.

Ingvar Luking

Германия и СССР (Национал-социализм в Германии и социализм в СССР; иногда так хочется всё это в кавычках напечатать ...)

Ants Viires

2 мировая война началась в сентябре 1939г. нападением Германии на Польшу. тока ни та ни др. не были социалистическими

Миша Чернов

А она по большому счету- неоконченная ПЕРВАЯ мировая война))))) Все было понятно после Версальского мира

Шейх Хозяин Пустыни

нац-соц-м был в Германии..2 мир началась в 1939 г..а СССР присоеденился в 1941г..))так что логики не вижу)))

Ангелочек Желанный

ОДНА ИЗ НИХ СССР ,ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЛИ С ПОНЯТИЕМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ

Юра Воронов

на тот момент времени на свети были две социалистические страны - Монголия и СССР .

Леонид Емельянов

Гитлер оккупировал Польшу 1 сентября 1939 года, а Сталин начал оккупацию Польши спустя пол-месяца, видимо выжидал какая мировая реакция будет, а потом уже 17 сентября ввёл войска в Польшу, чем и "помог" Гитлеру иметь общие границы с СССР, потом весной 1949 года в печально известном потом Брест-Литовске, союзническими армиями ВЕРМАХТ-ом и РККА был произведён парад Победы в разгроме Польши.....

Леонид Емельянов

Опечатка (ВЕСНОЙ 1940 ГОДА....)

Юра Воронов

спасибо за информацию

Морячка

Насколько помню Германия напала на Польшу.. но разве они были социалистическими?

Ирина Водзянская

два дыбила начали мировую войну. державы пошли воевать из-за стадного инстинкта.

Александр Некрасов

Одна из них Германия, другой не знаю. Если Вы имеете в виду СССР. то это неверно.

Виктор Комаров

Албанию ни кто не спрашивал об этом - их просто посольским вывихом покорили.

Кто Его Знает

Германия и СССР.С точки зрения Резуна...Иуды..Дело которого до сих пор живет.

Игорь Зинов

Второю мировую фашисты начали, когда напали на Польшу 1 сентября 1941 года

Елена Сочинская

Германия и СССР начали эту Всемирную бойню с оккупации Польши в 1939 году

Valentina Malinovskaja

мне конечно стыдно ошибиться...но предположу, что Германия и Польша.....