Леонид Емельянов

Какие две "социалистические державы" начали Вторую Мировую войну ?

Ответы · страница 4
Михаил Кассихин

Неужели не СССР и не Германия?

Алексей Рожнов

германия и франция (наверное)

Леонид Емельянов

Германия и СССР начали эту Всемирную бойню с оккупации Польши в 1939 году....

Ирина Коблова

Германия и...я не знаю

Леонид Емельянов

Павел Бондарь

Германия и Польша.

Леонид Емельянов

Гитлер оккупировал Польшу 1 сентября 1939 года, а Сталин начал оккупацию Польши спустя пол-месяца, видимо выжидал какая мировая реакция будет, а потом уже 17 сентября ввёл войска в Польшу, чем и "помог" Гитлеру иметь общие границы с СССР, потом весной 1949 года в печально известном потом Брест-Литовске, союзническими армиями ВЕРМАХТ-ом и РККА был произведён парад Победы в разгроме Польши.....

Леонид Емельянов

Опечатка (ВЕСНОЙ 1940 ГОДА....)

Евгений Хатковский

Италия - Германия!

Леонид Емельянов

Евгений Хатковский

Бойня началась раньше с войны Японии с Китаем в 1936 году.

Леонид Емельянов

Но это началась "заварушка" в Азии, между двумя странами....в неё успели вмазаться только СССР при ХАЛХИН-ГОЛЕ...А мировая началась только в сентябре 1939 года.

Данил Биньков

без понятия

Леонид Емельянов

Vladimir Morozov

Германия.

Леонид Емельянов

Ко
Коляновна

Германия

Леонид Емельянов

Юрий Мокану

И какие ?

Леонид Емельянов

Вы хотите сказать, раз Риббентропп и Молотов мертвы, значит и ДОГОВОРА между Германией и СССР не было ?!....

Юрий Мокану

Были, дальше что...Вам не живется спокойно, нет проблем которые необходимо решать сегодня и сейчас, алкоголизация населения, наркомания, отсутствие идеалов, распродажа территорий и ресурсов...

Леонид Емельянов

Без ДУХА и ТЕЛО будет мертво....вот вам идеалы.

Юрий Мокану

Так проповедуйте силу духа и тела!!!

Леонид Емельянов

Это про ИДЕАЛЫ...а что касается ПРОПОВЕДЕЙ, то где "полезно" там и проповедую....

Алексей

ит какие

Леонид Емельянов

Бедный ЙОРИК это Рихард Зорге, Сталин "здал" его японской контрразведке...Надоело "хозяину" видать постоянные сообщения о дислокации немецких войск у советских границ....как ни как у Сталина с Гитлером была "дружба" и "общие" интересы, по разделу сфер влияний в Европе, одним словом Сталин видимо больше доверял Гитлеру, чем Зорге....

Алексей

про историю понятно, источники назовите

Леонид Емельянов

Разные, но важно ОДНО причина и следствие....а дальше как пазлы всё складывается, клавное мотив понять ЗАЧЕМ ? это вопрос открывает как "открывашка", многие тайны...А потом в подтверждения "догадок" всплывает "факт".....

Алексей

причину Вы не назвали, про источники говорите размывчато.

Леонид Емельянов

Так я же сказал их много, и из ж. РОДИНА...были и из книги цензура в СССР архивные документы. и.т.д и т.п.

Людмила Гузь

Глупые

Леонид Емельянов

Да вы правы.....Германия и СССР начали эту Всемирную бойню с оккупации Польши в 1939 году....

Ирина Крючкова

какие?

Леонид Емельянов