Чаликушу

Что изображено на гербе Вашего города?

Ответы
Евгений Колесов

Щит герба разделён на две половины — изумрудно-зелёную (исторический территориальный цвет Урала) и золотую. Разделение на два цвета указывает на границу между Европой и Азией. Верхняя (зелёная) часть щита напоминает крепость, которой Екатеринбург являлся в первые годы существования города, на ней изображены рудокопная шахта в виде колодезного сруба с воротом о двух рукоятях и плавильная печь с красным огнём — эти символы появились на гербе Екатеринбурга ещё в 1783 году и символизируют горнодобывающую и металлургическую отрасли промышленности Урала. Волнообразный синий пояс символизирует реку Исеть. Фигуры щитодержателей — медведь, символизирующий европейскую часть России и соболь, символизирующий Сибирь — изображены с высунутыми языками и оскаленными зубами, потому что они охраняют город. Золотая лента в нижней части герба является признаком «столичности» Екатеринбурга — одного из крупнейших административных центров России. В середине она украшена кристаллом друзы, символизирующей минеральные богатства Урала[2]
23 мая 2008 года в герб был внесён новый элемент — статусная корона в виде крепостной башни с пятью зубцами.

Ир
Ирусик,)

"В червленом щите серебряный гриф, с червлеными же глазами и языком. В вольной части - герб Таврической губернии. Щит увенчан древнею Царскою короною, на которой стоит Императорский орел. За щитом - два скрещенных золотых якоря, а по сторонам щита - два червленых знамени, соединенных лентою ордена Св. Великомученика и Победоносца Георгия. На правом знамени золотой вензель в Бозе почившего Государя Императора Николая I, а в левом - таковой же вензель почившего Государя Императора Александра II, оба вензеля украшены Императорскою короною и цепью ордена Св. Апостола Андрея Первозванного".

Чаликушу

спасибо!

Ир
Ирусик,)

)))

Алена Петухова

Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим верх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла - скипетр, в левой - держава. На груди орла, в красном щите, - серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного опрокинутого навзничь и попранного дракона.

Mr
Mr.arkan11

Герб города Кемерово представляет собой геральдический щит французской формы. Щит разделен на два поля красного и черного цветов. В центре щита - стилизованное изображение химической реторты, перекрывающей части шестерни и колосьев. В верхней части щита указывается название города - Кемерово.

Евгения Богруденко

На голубом фоне щита на зеленой оконечности изображение трех серебряных башен. В средней в открытых воротах стоит серебряный рыцарь в доспехах с поднятым над головой мечом. Вверху над воротами на красном щите под кровлей центральной башни находится серебряный всадник с мечом и щитом

Andre As

Привет пройди пожалуйсто по ссылке копировав её в поисковик браузера и зарегестрируйся пож . на этом сайте . Это сайт заработка а это моя реферальная ссылка . Если заинтересует то можеш и ты зарабатывать на этом сайте . http://bit.ly/1bFtuKq

kn
knild66

Вопрос конечно интересный. Родился в Донецке, детство, юность и ... короче до 30-лет в Новогродовке. В поисках хлеба насущного попал в Красноармейск. Всё в одной области... На гербе Донецкой области изображена "пальма" Мерцалова.

Татьяна Овчарова

Щит,разделенный на 4 части.В двух изображен двуглавый орел,на груди которых московский герб,и крепость,а в двух других знамена голубого цвета,с вензелями Екатерины и Павла,между ними атаманская булава

Сергей Ханьжин

Кама,-водасреди воды гора ,на горе крепость.над крепостью в небе крест. и рука из тучи с луком и стрелой.А советская власть устроила в крепости тюрьму.И теперь тюрьма на гербе!!!Символично,вполне!!!!

Надежда Блинова

На гербе нашего города изображено медведь и песец держат в лапах щит зелёно - жёлтого цвета с синей полосой внизу, а над полосой расположена доменка и колодец из которого поднимают на верх руду

Ирина

В центре червленого щита изображена серебряная горящая золотым огнем гренада (граната), обвитая зеленым венком. Гренада символизирует оборонные предприятия города.

Залина Юлдашева

орёл)) ты мне помоги это просто опрос: не стесняйтесь отвечать 1. занимаешься ли ты мастурбацией? 2. в каком возрасте начала? 3. как часто занимаешься?

Andre As

http://bit.ly/1bFtuKq зарабатывай на чтении новостей , вот моя реферальная ссылка пройди по ней и зарегестрируйся на сайте и начинай зарабатывать.

Ольга И.

Спасибо за отличный вопрос! Олень Святого Губерта ,скачущий через плетень.Ограда напоминает о названии города (Городень, огораживать).

Елена Трущенко

Слева пшеница, справа ветка похожа на крапиву, посередине или колесо, внутри цветок, или штурвал(но откуда здесь море), а сверху корона.

Василий Парамей

На щите контур стрелы( электроэнергия), контур дерева(лес) , контур крыла(символ авиации, речников и железнодорожников) и год1949... 🙂

Олеся Ашихмина

В червленом поле серебряная гренада с одним золотым пламенем о четырех языках, обвитая в пояс справа и слева березовой ветвью.

Николай Золотоус

в верхней половине щита герб пермский в нижней половине золотой колодец с опущенным в него ведром для поднятия соли

Эльвира Контрабаева

Шанырак.на голубом фоне расходятся ввиде солнечных лучей уыки в крылья мифических коней. Снизу надпись казахстан

Алексей

Три зверя, зАмок, ключи, корона.... в общем художник развлекался как мог http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bf/Coat_of_Arms_of_Riga.svg