Елена

Слышала выражение есть, что "за каждой счастливой женщиной стоит мужчина " (муж, отец, может, дядя, итд,-то есть кто помогает ) ..А вот интересно -говорят, что "женщина создает настоящего мужчину" ...Интересно, что же ПЕРВИЧНО из этого-то ? ))) (что могло РАНЬШЕ "появиться"?)

Ответы
Александр :)

Женщина не создаёт "настоящего мужчину", она пытается в него переделать нормального мужика. Но кто он, этот настоящий, она сама не знает. Он вообще существует только в больном женском воображении.

Елена

наверное

Константин Хомицкий

🙂женщина и мужчина появились одновременно.🙂 но на разных планетах🙂чувствовали что что-то не хватает🙂и пошли на встречу друг другу🙂и вот..........

Елена

возможно и так

Al
Alexc

Классическое выражение : "За каждым успешным мужчиной - стоит женщина". Это логично хотя бы в том смысле что рожал то этого мужчину не дуб , а таки женщина ...

Елена

И такое есть))) ну все-таки значит "женское начало" , от женщины ..Я про то что ,есть много ситуаций ,когда женщина создает что-то для мужчины ,но именно УЖЕ имея какую-то поддержку что ли (в виде пап,дядь -дедушек), или другой вариант- когда все сама-сама , но такого типа как " коня на ходу остановит" (получается вариант "дуньки"....).А "среднего" типа что-то очень мало.... Или есть и такие ? (просто, чисто рассуждаю )))

Al
Alexc

Смотрите : Сальвадор Дали был уже великим художником когда увёл жену у одного поэта. Но именно Гала (Елена Дьяконова) сделала его коммерчески успешным. Все эти явления сиольно взаимосвязаны и утверждать что нечто первично - абсурдно

Елена

Да, поняла)) Это так и есть)) Кучу примеров знаю, когда благодаря женщине (любви, поддержке, терпении, разуму с ее стороны ) мужья добивались каких-то вершин или целей . А вот интересно все...почему это происходит (в 99%) когда эта женщина все же имеет "живой пример"перед глазами... Я говорю об отцах,дедушках и дядях)..А когда примера нет (ну или над этими же папами и дедушками не было женского начала должного, проще говоря в народе " не было ХОЗЯИНА дома),то будто она сама не понимает как же можно "помочь " другим .. Или это не так, и можно в любом случае выработать в себе эти качества (или это очень сложный путь)?

Al
Alexc

Сложный и почти нереальный. Ибо некоторые БАЗОВЫЕ основы закладываются именно во младенчестве. По расчётам учёных человек 98% знаний о мире получает до 2,5 лет ! И если он потом станет даже академиком то его научные знания будут менее 2% от всего что в нём заложено.

Елена

Ага, я слышала и про внутриутробное развитие. Сейчас есть специальные курсы для мам с малышами..Там дают музыку слушать, языки разные , обучают (не представляю только как-к животу прикладывают что ли приемник)😅

Al
Alexc

Не знаю как , но могу предполагать : например особенности языка связанные с более частыми вибрациями на определённых тонах. В результате подобное звучание будет на подсознательном уровне говорить о безопасности и восприниматься как нечто родное и близкое (как в утробе). Но это просто предположение - я не спец

Елена

я примерно так же предполагаю что там определенные звуки , еще повторяющиеся не раз ...наверное поэтому запоминание происходит😊

Ольга Чевычелова

"Создать" настоящего мужчину - утопия. Он может захотеть стать настоящим рядом с женщиной. Отсюда вывод - первична женщина

Елена

поняла)))

Игорь Тютюнин

Женщина сначала поработает над имиджем мужчины. Потом поглащает плоды своих трудов.

Елена

а женщина эта может быть "сама по себе"? (то есть без примера для подражания от старшего поколения- отцов, дедов итд) ... Может ли такая женщина быть "хозяйкою" все равно?

Игорь Тютюнин

Может и должна

Елена

ну..если захочет )))) 🙂

Игорь Тютюнин

Ну это в крови у женщин. Быть главной и единственной

Елена

ага)))) Хранительница очага)

Елена

🙂🤗

Роман Макаров

....курица из яйца, которое из курицы, которая из яйца, которое из курицы, которая....

Елена

вот-вот....вы меня правильно поняли)))

Ди Филосыч

возможно, это как раз не важно... в ком больше обнаружилось любви, тот и начал

Елена

понятно))

Евгений +++

Слишком глубокие выводы из частного мнения (выражений) отдельных людей 🙂

Елена

наверное

Алекс Венцель

Да это так: Короля делает королева, а успешного мужчину любящая женщина...

Елена

(не сделать даже ,а "создать" тогда будет правильнее короля)

Алекс Венцель

Выражение сделать короля нужно понимать в переносном смысле.Есть ещё и такая поговорка: -При умной жене и дурак поумнеет...Как ни крути. а все достижения мужчины зависят от его женщины поскольку именно она является мотиватором и вдохновителем всех его поступков...

Елена

естественно)))🙂

Алекс Венцель

А есть и такая- Если родился дураком, то это надолго...

Елена

ну тогда легче уже не переделывать .

Alexandr Kalikin

....Врут....еще ни одна баба ни сделала из тряпки настоящего мужика....

Елена

🙁😂

Alexandr Kalikin

....🤷‍♂️...🌷🙏.

Aleksander Jakovlev

Ну...Адам был просто человеком,а Ева его мужчиной сделала...)))

Елена

возможно и так

Борис

Но ведь за каждым алкашем и убийцей тоже стоит женщина...

Елена

ну понятно это ...Тут просто вопрос немножко о другом даже ,я бы сказала

Борис

Я не знаю ответа...

Елена

я примерно предполагаю, но не полностью

Анатолий

Раньше Адамова ребра? И что же? В смысле - появилось...

Евгений Белов

Да не раньше. Трудно первые 40 лет детства

Елена

😳😂

Студент Валера)))

Хочешь что то изменить создай причину!!!

Михаил Пухов

Любовь первична. Остальное прибавится.

Ле
Леа

Пожалуй, это происходит одновременно

Чеширский Кот

Поролельная эволюционные процессы

Златка Золотая

Когда тондем.. Тогда успешны оба

Елена

согласие то есть?

Златка Золотая

Какой тандем без согласия??

Елена

ну вот) Взаимопонимание и согласие

Наталья Бондаренко

Хороший ласковый любящий Адам

Елена

понятно)))))😊